АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Страховое свидетельство

Читайте также:
  1. II. Порядок медицинского освидетельствования
  2. Аят о свидетельствовании.
  3. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  4. Вопрос № 10. В каких случаях проводится внеочередное полное техническое освидетельствование ПС?
  5. Воровство, лжесвидетельство, обкрадывание Бога
  6. Глава десятая. Воровство, лжесвидетельство, обкрадывание Бога
  7. Живое свидетельство
  8. Как начать свидетельствовать
  9. Как организовать психиатрическое освидетельствование
  10. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  11. Кто из работников должен проходить психиатрическое освидетельствование

21. В страховом свидетельстве указываются страховой номер лицевого счета, фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, пол застрахованного лица и дата регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

22. Страховое свидетельство хранится у застрахованного лица.

23. Страховое свидетельство действительно только при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

24. Страхователь при заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, требует от застрахованного лица предъявления страхового свидетельства, а застрахованное лицо обязано его предъявить.

Страхователь обязан проверить соответствие сведений, содержащихся в предъявленном страховом свидетельстве, сведениям, содержащимся в паспорте или ином документе, удостоверяющем личность.

25. Страхователь указывает страховой номер лицевого счета при представлении в территориальный орган фонда индивидуальных сведений о застрахованном лице.

26. Застрахованное лицо вправе обратиться к страхователю с заявлением об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата в случае:

а) изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения или пола застрахованного лица, установления неточности или ошибочности в сведениях, содержащихся в страховом свидетельстве;

б) утраты страхового свидетельства или его непригодности для использования.

27. Страхователь в двухнедельный срок со дня получения от застрахованного лица заявления об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата передает указанное заявление в территориальный орган фонда вместе с описью документов.

28. Территориальный орган фонда в месячный срок после получения от страхователя заявления об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата принимает решение об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата либо об отказе в обмене страхового свидетельства или в выдаче его дубликата. Решение сообщается страхователю.

Решение об отказе в обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата принимается территориальным органом фонда в случае отсутствия в системе индивидуального (персонифицированного) учета лицевого счета со страховым номером, указанным в заявлении об обмене страхового свидетельства или выдаче его дубликата, или в случае несоответствия указанных в заявлении фамилии, имени, отчества сведениям, содержащимся в лицевом счете, страховой номер которого указан в заявлении.

Выдача страхового свидетельства застрахованному лицу осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 14 настоящей Инструкции.

29. Застрахованные лица, указанные в пунктах 19 и 20 настоящей Инструкции, в случаях, предусмотренных в пункте 26 настоящей Инструкции, в месячный срок представляют в территориальный орган фонда заявление об обмене страхового свидетельства или о выдаче его дубликата.

Обмен страхового свидетельства или выдача его дубликата осуществляются в порядке, предусмотренном пунктом 28 настоящей Инструкции.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)