АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Иллюзия. Разрушить можно только иллюзию, но не что-то реальное, путь к которому идет через видение иллюзии как иллюзии

Читайте также:
  1. Иллюзия
  2. Иллюзия контроля
  3. ИЛЛЮЗИЯ РЕАЛЬНОСТИ
  4. ИЛЛЮЗИЯ РЕАЛЬНОСТИ
  5. Иллюзия успеха
  6. К другим проявлениям помешательства – к иллюзиям призвания, искренности, любви и т. д., мы еще вернемся.
  7. Объективность как иллюзия независимости наблюдения от наблюдателя.
  8. ОТЧАЯНИЕ И ИЛЛЮЗИЯ
  9. РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ ТЕАТР И ИЛЛЮЗИЯ
  10. ЭТО ИЛЛЮЗИЯ

 

Иллюзия и реальное

Разрушить можно только иллюзию, но не что-то реальное, путь к которому идет через видение иллюзии как иллюзии.

 

Смех

Именно неумение посмеяться над собой позволяет сохранять восприятие иллюзии как единственной реальности. С очень серьезными людьми сложно, потому что они не могут отстраниться от своего персонажа. Они настолько серьезны в своих занятиях, что полностью отождествлены с ними. А смех — это всегда выход за пределы. Анекдот — это парадокс, а смех выход за парадоксальность противоположностей.

 

Жизнь

Внешний вид жизни настолько же отражает саму Жизнь, как волнение морской поверхности само море.

 

Подарок

Самый большой подарок, который вы можете получить, — это увидеть очередную иллюзию в своей жизни как иллюзию. Это болезненно, потому что таковой вы ее не считали.

 

Осознание

Как только вы осознали что-то, например, свое чувство, вы видите, как оно изменяется. Когда вы его не осознаёте, оно фиксируется и стоит как комок в горле. Неизменность — это иллюзия, которая рассыпается, когда вы начинаете осознавать ее, то есть видеть, что происходит внутри вас.

 

Деньги

Для того чтобы выйти на следующий уровень качества вашего сознания, вам надо иметь сильное намерение и для начала заплатить за него деньгами, ведь деньги — это иллюзия иллюзий.

 

Эго

Человек боится расстаться с эго так же, как боится смерти, потому что смерть — это и есть исчезновение эго. Ведь все усилия спящего направлены на укрепление эго, то есть поддержание иллюзий его существования.

 

Внимание

Постоянного поддержания требует то, что не стоит само. Поэтому эго требует постоянного подержания себя, отсюда распространенная тенденция людей стремится к тому, чтобы на них обращали внимание. Если эго не будет получать внимания, миф о его существовании рассеется.

 

То, что нужно

Понимание того, что же тебе на самом деле надо, а не того, что ты хочешь, находясь под гипнозом иллюзий, является коренным вопросом.

 

Иллюзии

Мы здесь живем в мире иллюзий, и ничего, кроме иллюзий, здесь нет. Вопрос заключается в том, понимаешь ли ты, входя в иллюзию, что это иллюзия, или нет.

Если, входя в иллюзию, ты думаешь, что найдешь истину, то ты спишь.

 

Идеал

В действительности идеал — это нечто нереальное, несуществующее, поэтому требование следования идеалу есть поддержание иллюзий.

Достичь идеал невозможно, так как он не реален. В итоге получается, что все ваши усилия по его достижению сводятся к осуждению и вине. Гоняясь за идеалом, ты всегда будешь неудовлетворен.

 

Люди становятся рабами своих идеалов

Народ должен знать только идеальный образ своего руководителя, а не его дуальный персонаж.

Идеал необходим человеку, когда он не понимает, кто он есть на самом деле.

Общества, основанные на идеале, совершенно не заинтересованы в том, чтобы человек начал понимать, кто он есть на самом деле.

Наличие идеала — это прекрасный повод для того, что больше всего любит эго, то есть осуждения. Осуждая, эго пытается избавиться от чувства вины, и чем оно больше, тем больше и степень осуждения. Но это порочный круг, так как осуждение порождает вину, а вина — осуждение.

Порочность самого представления об идеале проявляется в осуждении и вине, которые порождает представление о необходимости соответствовать этому эталону, потому что все чувствуют, что они не есть этот идеал.

Создать идеал — это значит создать причину для вины и осуждения.

 

Страх

Пока ты не увидишь страх как иллюзию, он будет управлять тобой.

 

То, что ты не есть

Мы очень долго жили, исполняя роли, которыми не являемся. Для того чтобы вернуться к пониманию того, кто ты есть на самом деле, тебе надо прожить и осознать то, что ты не есть.

 

Отождествление

Отождествляясь с двойственностью, ты отдаешь ей свою силу.

 

Кем вы себя считаете

Все, что вы считаете самим собой, это дуальная иллюзия вашего образа себя, и она удерживает вас в восприятии ее реальности.

 

Реальная иллюзия

Мучает то, что воспринимается как реальное. Будете ли вы мучиться по поводу иллюзии? Нет. Но чем больше вы что-то считаете реальным, тем больше вы будете страдать по поводу этого. К примеру, страх. Если вы считаете, что страх реален, то он вас будет донимать. Если вы считаете, что сомнения реальны, то они будут вас мучить.

 

Нас много, но мы одно

Здесь мы познаём множественность Единого, потому что все едино. Нас много, но мы одно. Но множественность создает иллюзию противоречивости, несовместимости, отделенности, войны, борьбы. Но истина состоит в том, что всё это Одно. Оно разное, но Одно.

 

Любовь

Вы не можете потерять любовь, но иллюзию любви обязательно потеряете.

 


Опыт

 

Получение опыта

Чтобы получить новый опыт, надо забыть то, что вы уже знаете.

Получение опыта связано с отождествлением, а осмысление опыта — с разотождествлением.

Обратите внимание: пока мы получаем какой-то опыт, мы совершенно не склонны осознавать его.

 

Новое переживание

Новый опыт — это новое переживание. Если я блокирую новое переживание, то блокирую и новый опыт. Таким образом, продолжаю находиться в старом опыте. Если я блокирую переживание красоты, смеха, радости, значит, у меня есть образ самой себя некрасивого, нерадостного, невеселого. Этот образ препятствует вхождению нового опыта, то есть нового переживания.

 

Смысл

Никто не скажет вам, кто вы, зачем вы, и не вложит смысл в то, что вы делаете, кроме вас самих. Во всё, что мы делаем, мы сами вкладываем смысл. Но каков этот смысл? Вот основной вопрос.

 

Медаль опыта

Негативный и позитивный опыт — это две стороны одной медали. Чтобы получить эту медаль, вам надо прожить и принять опыт обеих сторон.

 

Новое знание

Новое знание может прийти и уйти, его можно забыть, но если оно стало вашим осознанным переживанием, то оно никуда уже не уйдет.

 

Отождествление

Мы пришли в эту реальность исследовать опыт дуального восприятия жизни, то есть самого себя. Исследователь, отождествившийся с тем, что он исследует, не может делать свою работу. Сделав что-то, он должен отойти и посмотреть, что получилось. Так отойдите от своей жизненной ситуации, посмотрите на нее и расскажите о ней.

Осознав полученный нами опыт, мы можем выйти из него, но мы отождествились с ним и стали считать себя им.

Мы не есть опыт, который получаем здесь.

 

Отождествление и разотождествление

Как только ты начинаешь осознавать свое состояние, ты из него выходишь. Поэтому если человек механически находится в каком-то состоянии, он будет всячески сопротивляться его осознанию.

 

Собственный опыт

Важен собственный опыт проживания, а не просто знание, почерпнутое откуда-то.

 

Роли

В родственных отношениях мы получаем большую часть человеческого опыта. Этот опыт мы получаем через исполнение ролей. Среди них мужские: отец, сын, муж, брат, любовник; и женские: мать, жена, дочь, сестра, любовница. Если какая-то из этих ролей у вас не проработана, то вы будете проходить опыт, связанный с ней, принудительно.

 

Опыт двойственностей

Вы не сможете выйти из трехмерной реальности, пока не получите весь опыт двойственностей и не осознаете его.

Смысл и опыт

Какой смысл вы внесете в исполняемую вами роль, такой опыт и получите.

 

Дуальный опыт

В дуальной вселенной мы получаем опыт страха, разделенности, боли и страдания.

 

Негативный опыт

Полюбите себя за свой негативный опыт.

 

Осознание опыта

Осознание опыта вашей жизни приведет вас к любви и мудрости. Только не отождествляйтесь со своим прошлым опытом, просто рассказывайте о нём, как школьник рассказывает об условиях задачи и о том, как он ее решал. Когда идет отождествление с опытом, кажется, что вы «всю душу наизнанку выворачиваете», а в нее плюют, что не ладится только у вас, а у остальных все нормально. Но такое состояние есть следствие вашего отождествления с тем, чем вы не являетесь.

 

Жизненные уроки

Для того чтобы получить жизненный урок, надо с ним отождествиться.

Для того чтобы извлечь урок, надо отождествиться с его условиями. Я могу, например, осознанно потерять осознанность. Для того чтобы получить переживание, надо быть в определенной степени неосознанным. Я этого не боюсь, могу нырнуть в глубокий сон, зная, что когда закончу выбранный урок, вынырну из него.

Мы проходим в этой реальности достаточно непростые уроки разделения для того, чтобы соединиться самих себя, осознать себя Творцами, почувствовать Безусловную Любовь, научиться Творить через Намерение.

 

Опыт и проблемы

На самом-то деле вам нужно получить опыт, при этом вы думаете, что вам надо решить свои проблемы.

 

Язык

Язык, которым мы пользуемся, возник как следствие необходимости получения человеком опыта разделенности и неосознанности. Опыт, который человечество получало и пока продолжает получать, это опыт борьбы и единства противоположностей. Когда человечество осознает этот опыт, произойдет появление и распространение языка, отражающего следующее качество опыта людей, в которое они перейдут с пониманием своего единства и взаимосвязи всего со всем. Этот язык будет не в форме слов.

 

Единство

Переход к Единству сопровождается осознанием опыта, полученного в Разделенности.

 

Опыт дуальности

В нашем мире опыт обретается через переживание, создаваемое противоположными сторонами дуальностей нашей личности.

 

Смена опыта

Выход из старого опыта сопровождается его осознанием. Если нет осознания полученного опыта, то есть его продолжение.

 

Блокировка памяти

Блокировка памяти о себе целостном является необходимым условием получения опыта двойственности.

 

Опыт разделенности

Если человек следует намерению Духа, то у него не будет никаких проблем. Всё дело в том, что люди отделили себя от Духа, от Бога. Иначе проживать опыт разделенности невозможно.

 

Опыт как переживание

Опыт — это чувства, пережитые в связи с определенным видением происходящего с тобой. Твоим опытом является лишь то, что ты пережил сам. В любой ситуации, которую мы создаем в своей жизни, мы получаем опыт. Какой опыт вы получаете в своей жизни?

 

Каков ваш опыт?

Каждое мгновение жизни мы получаем определенный опыт. Вопрос лишь в том, какой это опыт и какой мы выбираем следующий опыт?

 

Присоединить или отбросить?

Основная проблема возникает тогда, когда мы вычеркиваем кого-то из своей жизни. Когда что-то происходит не так, как мы хотим, мы говорим: «Ну и пошел!», «Ну и пошла!». Мы делаем операцию разделения, а не присоединения. Это очень важный момент. Любой опыт, полученный нами с другим человеком, это наш опыт. И что же мы с ним делаем? Мы его отторгаем. Если его присоединить к своему сердцу, тогда не будет состояния боли. Я присоединяю его, и он никуда не уходит. Другой человек никогда от меня не уходит, он пришел в мое сердце, и он там всегда.

Может быть, ревность как раз и связана с тем, что человек, который ревнует, думает и говорит: «Либо ты со мной, либо ты уходи. Если ты уделяешь свое внимание еще кому-то, тогда я тебя вообще убираю из своего сердца, тогда я выбрасываю тебя». Но это неверно. Если ты не отбрасываешь свой опыт и человека, с которым его получал, а принимаешь его в свое сердце, то будет ли при этом ревность? Могут быть разные состояния, но это не ревность. И любой опыт, который я хочу получить с этим человеком, я получу, если я не выбрасываю его из своего сердца.

Я сейчас предлагаю прочувствовать весь опыт, который вы считали негативным, и тех, с кем он был получен. Это то, что было отторгнуто вами, когда было сказано, что «если не со мной, то тогда вообще уходи», в разных вариантах, в отношениях с матерью, отцом, другими людьми. Присоедините этот опыт в свом сердце. Ни один человек не уходит из твоей жизни, не может уйти. То, что было прожито, как бы оно не было прожито, это то, что ты выбирал.

 

Отрицательный опыт

Отрицательный опыт надо не отбрасывать, а присоединять к себе в своем сердце.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)