АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое здоровье и что такое болезнь

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. III – ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
  3. Re: Что такое психотерапия?
  4. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  5. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  6. АДДИСОНА БОЛЕЗНЬ
  7. Алкоголь и здоровье нации
  8. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева). Этиопатогенез, классификация, диагностика, принципы лечения.
  9. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  10. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  11. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  12. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»

Теперь, когда вы уже научились ощущать мир энергий, контролировать свои центральные энергетические потоки, налаживать правильный энергообмен с Космосом и Землей, вы имеете право заняться и телом, приведя его в гармонию и равновесие со своей выросшей и окрепшей энергоинформационной сущностью.

Для этого вы в первую очередь должны внимательно обследовать все свое тело, все его органы и системы, все ощущения внутри организма. Но делать вы это будете не при помощи медицинской аппаратуры, а только при помощи своей возросшей чувствительности и способности концентрировать внимание на разных участках своего тела.

Вы уже достаточно натренировались в выявлении патологий в эфирном теле. Значит, для вас не составит никакого труда обнаружить неблагоприятные участки и в физическом теле.

Если вы не знаете, где какие органы расположены, советую воспользоваться анатомическим атласом. После того как сориентируетесь, хотя бы приблизительно, в устройстве вашего организма, попробуйте сосредоточить все свое внимание сначала на одном органе (на каком захочется), потом на другом, третьем - и так на нескольких органах последовательно. Вы непременно заметите, как меняются ваши ощущения при переходе от органа к органу. В некоторых органах вы почувствуете какое-то напряжение, в других ощутите нечто вроде провала либо, наоборот, плотного энергетического образования. Причем если вы попробуете нормализовать эти области при помощи уже известных вам энергетических методов, то почувствуете, что вам это не удается. Это все - неблагоприятные сигналы, свидетельствующие о болезни, явной или пока еще не развившейся, потенциальной. Вот вы и научились ставить самому себе диагноз, теперь вам не требуется для этого идти к врачу. К тому же вы сами гораздо лучше чувствуете свое тело и все процессы, в нем происходящие, как физиологические, так и энергетические, чем самый лучший врач на свете.


Рис. 62.

Только не пугайтесь, когда обнаружите у себя какие бы то ни было патологические явления, и не впадайте в панику: вот, мол, трудились-трудились, избавлялись от порч и сглазов, а болезни все равно тут как тут: То, что болезни еще остались, - вполне естественно для вашего нынешнего этапа развития. Ведь тело накопило болезни за многие годы своей жизни. А сколько сглазов и порч оно получило в прошлые годы, когда вы ничего не знали о методах избавления от них? Не удивительно, что в теле все еще присутствуют некие остаточные явления в виде патологий в органах.

Но прежде чем избавляться от этих патологий, разберемся в том, что такое, собственно, здоровье и что такое болезнь для нашего физического тела.

Мы уже говорили о том, что все тело пронизано сетью энергетических каналов, которые отходят от центральных потоков, как ветви от дерева. Здоровье - это правильная организация как центральных потоков, так и побочных каналов, когда энергия по ним течет ровно, без утечек, без застоев, без препятствий, без избытка либо недостатка энергии. Но самое главное - что при нормальной организации внутренней энергетики человеческого тела каждый орган ощущается по отдельности, как самостоятельная, суверенная энергетическая система, которая связана только с центральными потоками, но никак энергетически не связана с другими органами.

Соответственно, болезнь, как нетрудно догадаться, - это нарушение циркуляции энергии по каналам, возникновение застоев, препятствий, это иссякание энергии или, напротив, ее избыток. А главный характерный признак болезни - это возникновение новых, патологических энергетических потоков, связывающих органы друг с другом и лишающих их независимости и самостоятельности.

Вы помните, что начинать излечение надо с нормализации центральных потоков. Центральные потоки вы уже нормализовали. Поэтому теперь можете заняться и вторичными, более мелкими каналами и обратить свое внимание на энергетику каждого органа. Нормализовав центральные потоки, вы можете расправиться с остаточными явлениями патологической энергетики в органах и системах - то есть с последствиями нарушенного когда-то течения энергии.

Попробуем теперь обследовать пообстоятельнее энергетические потоки в органах тела. Для этого нам прежде всего нужно учесть, что патологические энергетические потоки бывают двух типов.

Первый тип - случайные и временные патологические сцепки, связанные, как правило, с острыми заболеваниями (аппендицит, ангина, резкий скачок артериального давления и т. д.).

Второй тип - сформировавшиеся, устойчивые и самоподдерживающиеся патологические потоки, вызывающие хронические и тяжелые заболевания (холецистит, стенокардия, бронхиальная астма и т. д.).

Первый тип патологических связей может быть вызван извне - как правило, такими уже знакомыми вам энергоинформационными поражениями, как сглаз, порча, вампиризм. Это значит, первый тип поражений вам уже практически не страшен - главное вовремя обнаружить у себя сглаз или порчу и избавиться от них (если ваша оболочка еще недостаточно крепка или атака была исключительно сильной). Если вы даже не заметили сразу эти поражения в своем эфирном теле и они успели спровоцировать, скажем, ангину - это тоже не так страшно: вы в любой момент можете провести нужные мероприятия и облегчить течение болезни, освободив себя от ее причины. Основная проблема здесь в другом - в том, что теперь вам придется избавляться от патологических связей, оставленных в вашем теле в прошлом. И здесь, конечно, придется поработать.

Что касается второго типа патологий, то с ними посложнее. Ведь причины их лежат уже не в эфирном теле, а в гораздо более высоких и тонких областях вашей энергоинформационной сущности - областях, отвечающих за структуры души и сознания. Работать с этими структурами вы пока еще не умеете. О том, как освобождать их от патологий, вы узнаете из следующих книг. А пока будем учиться ощущать патологические связки внутри своего организма и избавляться от них, не вдаваясь в более тонкие сферы.

Как же образуются эти патологические связки? Вот примерная схема их возникновения. Допустим, в эфирном теле образовался пробой по причине сглаза. Пробой поразил печень, в результате чего печень оказалась в нерабочем состоянии: ей больше не хватает энергии для жизнедеятельности. <На выручку> печени спешит желудок. Он начинает направлять ей потоки энергии, к которым печень тут же присасывается, так как своей энергии у нее больше нет. Тем самым уже желудок лишается необходимой ему энергии. К тому же нарушается энергетический баланс между желудком и кишечником. Кишечнику тоже начинает не хватать энергии, и он пытается ее <подвампирить> у той же печени. Но печень и так обесточена! Круг замкнулся.

Внутренние органы обросли патологическими энергетическими связками, а в печени все равно образуется энергетическая <дыра>. Эта дыра становится постоянной, она углубляется и растет. Вот вам и причина гипокинезии желчных путей - очень распространенного сегодня заболевания. Оно обусловлено именно этой патологической энергетической петлей, которой сцепились между собой органы.

Такие петли могут возникать даже внутри одного органа. Например, у человека не функционирует часть легкого. Вторая половина вследствие энергоинформационного поражения тоже оторвана от центральных энергетических потоков, но тем не менее пытается работать <за двоих>, отдавая жалкие остатки своей энергетики неработающей половине. В итоге обесточивает уже и себя. Отключается все легкое.

Какую бы болезнь мы ни взяли - мы всегда сможем обнаружить, что ее сопровождают патологические энергетические связки. Возьмем такое всем известное заболевание, как грипп. В материальном мире причиной гриппа является вирус, поражающий носоглотку. На самом деле вирус начинает развиваться не сразу. Сначала носоглотка оказывается лишенной энергетики вследствие сглаза или порчи. И только тогда в нее внедряется вирус. Мощная энергетическая оболочка - самая надежная защита от любых вирусов. Например, на продуктивной фазе шизофрении, когда больной с пораженным мозгом теряет контроль над астральными перемещениями эфирного тела и оно достигает исключительной мощности, он не болеет острыми респираторными заболеваниями. Но если оболочка пробита - вирусы тут как тут: ведь организм ослаблен потерей энергии, а им только того и надо.

Лишенные собственной энергетики верхние дыхательные пути не могут самостоятельно победить болезнь. И тогда они начинают отнимать энергию, к примеру, у легких. В этом случае ждите осложнения в виде воспаления легких.

Свою энергию на борьбу с болезнью может начать отдавать и сердце - оно делает это, усиливая свою деятельность в ходе воспалительного процесса. Если сердце и без того энергетически ослаблено, оно не справляется с дополнительной нагрузкой. И тогда не исключено осложнение на сердце.

Как видим, процесс излечения невозможен без энергетической коррекции работы органов, без избавления от патологических энергетических связок. Иначе болезнь будет все время перекидываться с одного органа на другой и создавать все новые и новые патологические связки между ними. Но ведь невозможно без конца перекидывать ограниченное количество энергии на все новые и новые заболевшие органы - энергия в конце концов просто иссякнет, и организм полностью выйдет из строя.

Выход только один - сначала устранять причины болезней в эфирном теле и в структурах сознания и души, а затем устранять оставшиеся патологические связки между органами и восстанавливать нормальную энергетическую структуру. А нормальная энергетическая структура, напомню, - это такая структура, при которой каждый орган питается только от центральных энергетических потоков, а не от соседних органов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)