АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отрывок, перевод Ольховая Ксения

Читайте также:
  1. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  2. Библейское общество и перевод Библии на русский язык.
  3. В каком порядке оформляется перевод работника на другую постоянную работу?
  4. В переводе М.Ю.Батищевой
  5. ВИДЫ ПЕРЕВОДА
  6. Вот так во всей книге приводят аяты и тексты на арабском, которые не переводят. Непонятно зачем, наверное, чтобы создать видимость, что луноход знает арабский.
  7. Вынесение решений по трудовым спорам об увольнении и о переводе на другую работу
  8. Г) приказами о приеме работников на работу, приказами о переводе работников на другие должности, приказами об увольнение работников.
  9. Дальнейшая история перевода Библии на русский язык.
  10. Джон Мильтон (перевод Арк. Штейнберга)
  11. Джон Мильтон (перевод Арк. Штейнберга)
  12. Джон Мильтон (перевод Арк. Штейнберга)

MEN’S FASHION: Our exclusive interview with Alexander Skarsgard

BY DAVID LIVINGSTONE | OCTOBER 16TH, 2012

Отрывок, перевод Ольховая Ксения

 

 

<…> Хотя сериал "Настоящая кровь" предоставил Скарсгарду фан-базу Комик-кон культуры, ему не привыкать к высокому искусству. Когда его спросили о нынешней популярности всего скандинавского (от книг до пива), он, не имея убедительных объяснений, говорил, "Я просто знаю, что в Швеции есть богатое наследие, Август Стриндберг и Ингмар Бергман".

 

Стеллан Скарсгард, отец Александра и один из самых известных актеров Швеции, работал с режиссером Бергманом как в кино так и на сцене, в том числе, в одной пьесе использовалась фотография семьи Скарсгарда как часть фона. Александр шутит: "Так что я утверждаю, что работал с Бергманом тоже".

 

Однако, Скарсгард не дурачится, когда говорит о том, что снялся в 1999 году в шведском фильме с Харриет Андерсон, ученицей Бергмана. Он помнит ее как "удивительный, удивительный опыт".

 

Скарсгарду больше по вкусу серьезные актеры. Он не работал с Изабель Юппер, но бледная французская суперзвезда его фаворитка. Он вспоминает, что, как только он увидел ее в фильме Михаэля Ханеке "Пианистка", его "унесло".

 

Это "что-то очень минималистическое", то, что восхищает его в таланте Юппер, и, что характерно, это же отражает и собственный подход Скарсгарда к драме. Изображая тупую модель в "Образцовом самце", он положил в основу его прикус, он лыбится преувеличенно глупой улыбкой, которая напоминает Джима Керри, но обычно он прибегает к преуменьшению. Он черпал вдохновение для своего персонажа в "Настоящей крови" у львов, которых он видел в документальных фильмах. Эти животные "тишины" загипнотизировали его: "Вы не знаете, собирается ли он зевать или же засыпает, или же собирается наброситься".

 

Разъясняя природу Нортмана, вампира с 1077 года, Скарсгард говорит: "Я хотел показать кого-то настолько уверенного, что он не должен быть большим, чтобы напугать людей".

 

Что примечательно для красивого парня с ростом 194 см, Скарсгард на экране cправляется c реакциями скромных масштабов, жестами, которые способны вызвать жалость, а также страх. В "Меланхолии" Ларса фон Триера, Скарсгард привнес трогательную невинность в роль несчастного жениха, которого во время свадьбы обманывает жена, а миры сталкиваются.

 

В жизни, столкновения Скарсгарда - это спортивные события. Он поклонник европейского футбола и следит за НХЛ, "лучшей лигой в мире", достаточно близко, что он может назвать список шведов, которые играли за канадские команды, отметив Мэтса Сундина из Торонто и братьев-близнецов Сединс из Ванкувер Кэнакс.

 

Ванкувер также фигурирует в маршруте Скарсгарда. На нашей встрече в июне он говорил, что после окончания съемок пятого сезона "Настоящей крови" в Лос-Анджелесе и быстрой поездки в Швеции, чтобы потусоваться в Стокгольме, он отправится в Британскую Колумбию, чтобы работать над "Скрытым", первой режиссерской работой от братьев Мэтта и Росса Даффер. Его партнерша по фильму - Андреа Райсборо, "дорогой друг и феноменальная актриса", а сам фильм о семье, которая вынуждена искать убежища от таинственного взрыва. В восторге от проекта и от пребывания в Ванкувере, Скарcгард говорил: "Единственным недостатком является то, что я потрачу все лето в бомбоубежище".

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)