АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Синтез ОА2

Читайте также:
  1. I. Синтез коллоидного диоксида титана
  2. II. Синтез гетерополисоединений
  3. Активный и пассивный синтез
  4. Аминокислоты в молекуле синтезируемого белка?
  5. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.
  6. Аналіз і синтез
  7. Биосинтез белков. Понятие о коллинеарности кода. Этапы процесса.
  8. Биосинтез тимидиловых нуклеотидов
  9. Биосинтез УДФ, УТФ и иитидиловых нуклеотидов
  10. Витамин К участвует в синтезе
  11. ГЕНОМ И БЕЛОКСИНТЕЗИРУЮЩАЯ СИСТЕМА ПЛАСТИД
  12. Гидроформилирование алкенов (Оксосинтез)

Автомат ОА2 представляется в виде двух частей – памяти для хранения признаков S, Z, P, C, C’ (триггеры TS, TZ, TP, TC, TC) и КС2, реализующей логику установки признаков для заданного набора операций. Входными сигналами для ОА2 являются осведомительные сигналы , , , , (ЛФП), полученные с выхода ОА1, а также сигналы управления yi и синхронизации q.

Обозначим через G один из признаков S, Z, P, C, C’ (рисунок 9).

Рисунок 11. Автомат для установки признака G

Автомат ОА2 представляет совокупность не связанных между собой автоматов установки признаков S, Z, P, C, C’. Поскольку признаки S, Z, P, C, C’ являются независимыми, можно формировать одну матрицу переходов и ФВ DG для обобщенного признака (таблица 7).

Таблица 7 делится по строкам на две части. В первой описывается формирование признака G в случае, когда он устанавливается (*,0,1), во второй – когда не устанавливается (-). Следующее состояние G* триггера признака TG определяется функциями переходов:

· , если признак устанавливается (*,0,1);

· , если признак не устанавливается (-).

Матрица переходов и ФВ признака G Таблица 7

Логика установки признака Входной сигнал Текущее состояние DG Следующее состояние DG ФВ   DG Примечание
t t+1
fG G G*
Признак устанавливается (*,0,1)         DG = fG
Признак не устанавливается (-)         DG = G

Сигналы функций возбуждения DG формируются в соответствии со значением переходов и матрицей переходов D – триггера (таблица 8).

Матрица переходов DC-триггера Таблица 8

Тип перехода D-триггер
Входы
D
0®0  
0®1  
1®0  
1®1  

 

Из таблицы 7 следует, что

Подставляя в DG(j) вместо G конкретные признаки, можно получить функции возбуждения триггеров признаков DS, DZ, DP, DC, DC для заданных операций. В соответствии с таблицей 7 сформируем объединенные ФВ для каждого триггера признака (таблица 9).

Объединенные функции возбуждения триггеров признаков Таблица 9

Операция Символическое описание операции Признаки Объединенные ФВ
S Z P C C’ Ds Dz Dp Dc Dc’
y0 + + + + +
y1 + + +    

 

Объединенные ФВ имеют вид (10):

;

(10)
;

;

;

.

5. Реализация автомата на основе элементной базы Altera MAX+plus II 10.0 BASELINE

Реализация операционного автомата производилась с помощью САПР Max+plus II 10.0 BASELINE компании Altera.

При построении схем использовались макросимволы – схемы с выводами в виде терминалов, преобразованные редактором схем в логические элементы, записанные в библиотеку пользователя.

Для создания схемы необходимо выполнить следующие действия:

1. Создать новый файл командой «File/New», для которого нужно выбрать тип - графический, и расширение.gdf. В результате будет запущен графический редактор и создан файл без имени.

2. Записать файл в созданный каталог командой «File/Save As» с указанием имени схемы (имя файла, как и имя каталога, не должны содержать букв русского алфавита, только латинского).

3. Указать текущий файл, как ведущий файл проекта, с которым предполагается работать, командой: «File/Project/Set Project To Current File»

4. Открыть окно «Enter Symbol» (выбрать в меню: «Symbol/Enter Symbol», либо щелчком правой кнопки мыши открыть контекстное меню и выбрать «Enter Symbol», либо открыть двойным щелчком левой кнопки на свободном месте экрана). Для ввода символа необходимо ввести имя символа в строке Symbol Name, или выбрать символ созданного модуля из окна Symbol Files, или выбрать библиотечный символ, используя окно Symbol Libraries. В окне показаны доступные библиотеки и символы пользователя Symbol Files.

5. Для ввода символа необходимо двойным щелчком выбрать библиотеку, а затем – символ в библиотеке, или ввести имя символа в строке Symbol Name и нажать ОК.

6. Выполнить соединение символов и коррекцию их размещения посредством инструментов графического редактора.

7. После ввода схемы необходимо выполнить компиляцию:

MAX+plus II/ Compiler

8. Создать для разработанной и откомпилированной схемы символ: File/Create Default Symbol. Имя символа назначается автоматически и повторяет имя файла проекта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)