АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В) Реалистический сценарий

Читайте также:
  1. Более сложный Web-сценарий
  2. Встречаем праздник - сценарий мини-сценарий
  3. Декор и сценарий выкупа
  4. День Святого Валентина - сценарий
  5. День Святого Валентина - сценарий для детей 5-8 лет
  6. Для всех влюбленных - сценарий шоу-программа
  7. Как сорвать сценарий агрессора
  8. Классический сценарий 8
  9. Микросценарий фильма ужасов
  10. Нереалистический оптимизм
  11. Пасхальный сценарий
Период              
Средняя цена покупки, руб            
Кол-во клиентов, чел            
Объем продаж, тыс. руб. 440,0 518,65 882,0 801,975 730,0 865,8
Период            
Средняя цена покупки, руб            
Кол-во клиентов, чел            
Объем продаж, руб. 886,55 865,8 889,875 700,3 700,8 814,0

 

По составленному прогнозу продаж можно сделать вывод, что прибыль увеличивается в праздничные месяцы. Необходимо отметить наличие сезонности в данном бизнесе. Основной пик активности приходится на март – сентябрь, это можно объяснить предстоящим летним сезоном. Затем идет спад, и, начиная с конца февраля активность клиентов возрастает.

Вследствие стабильно высоких темпов развития рынка цветочный магазин имеет высокую инвестиционную привлекательность.

 

 

План маркетинга

 

Главной задачей маркетинговой деятельности нашего магазина является исследовать спрос и предложение на рынке, завоевать свою рыночную нишу.

Ценовая политика предприятия строится по принципу высокое качество - доступная цена. Для обеспечения сбыта на большое количество цветов используется цена ниже, чем у конкурентов. С помощью этого мы сможем завоевать большую долю рынка.

Нашей главной задачей является составление букетов и оформление цветов. Наша задача состоит в том, чтобы клиенты были довольны от наших услуг и возвращались снова.

Для вступления на рынок магазин делает упор на создание рекламы. От этого зависит успех нашего магазина.

В современном бизнесе реклама является одним из мощных орудий для привлечения внимания потребителей.

 

Таблица 7

Форма представления информации по плану маркетинга.

Требуемые качества товара Сегодня стандарты качества услуг у нас в стране задают крупнейшие сетевые операторы – это очень важно. Чтобы успешно конкурировать, нам необходимо поддерживать эти стандарты. Пусть будет меньше площади, скромнее набор услуг и оборудование, но качество сервиса никак не ниже.  
Цены Цены на товары должна быть приемлемы для наших покупателей, чтобы они не ушли к нашим конкурентам. Поэтому, учитывая поставленную задачу, мы будем определять цену методом "средней издержки плюс прибыль", но не будем также забывать об уровне текущих цен. Цены будут доступны для всех сегментов рынка, не смотря на высокое качество нашей продукции.  
Каналы сбыта Основными каналами выпускаемой продукции являются: 1. Предприятие изготовитель → Оптовая торговля → Розничная торговля → Потребитель. 2. Предприятие изготовитель → Поставщики цветов → Потребитель. 3. Заказы по телефонам. 4. Выездная торговля. 5. Сезонная торговля в весеннее-летний период.
Продвижение и реклама Одним из основных способов продвижения товара на рынок является реклама - самый мощный стимулятор спроса. ИП «Камелия» планирует проводить широкую рекламную компанию, направленную на расширение сбыта. Планируется использовать рекламу в средствах массовой информации (на радио, в журналах, газетах), рекламные плакаты, щиты, распространение листовок. Планируется затратить 161 000 рублей.

 

Таблица 8.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)