АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНЫМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОТОКОМ

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. VIII Экономика и управление
  5. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  6. Автономное управление
  7. Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
  8. АСУ ТП и диспетчерское управление
  9. АСУ ТП и диспетчерское управление
  10. В.3 Расчет вертикальные отстойники с нисходяще-восходящим потоком
  11. Власть и социальное управление?
  12. Влияние национальных культур и языковых различий на управление человеческими ресурсами.

Как вы уже знаете, основной энергетический поток в те­ле человека состоит из двух потоков, которые идут в противопо­ложных направлениях: поток снизу вверх идет на некотором рас­стоянии впереди позвоночника и находит выход через верхние чакры, а поток сверху вниз идет почти вплотную к позвоночнику и вырывается через нижние чакры. Теперь дело за немногим — от теории перейти к практике. Сейчас вы будете учиться ощущать движение этих потоков.

Шаг 7. Управление восходящим потоком

Сядьте или встаньте прямо, спокойно и расслабленно, сосредоточьтесь, отбросьте посторонние мысли и сконцентрируй­тесь на ощущениях в собственном теле. Постепенно вы почувст­вуете впереди позвоночника некоторое движение энергии снизу вверх. Сначала оно может быть для вас едва ощутимым, воспри­ниматься только как некий намек на движение. Но если вы буде­те упорны и не бросите усилия с первой же попытки — движение будет становиться все более явственным и ощутимым. В конце концов вы почувствуете поток вполне отчетливо. Сначала — как будто ручеек пробивает себе дорогу от первой чакры ко второй, к третьей, вот он идет к груди, проходит через горло, переносицу, движется к темени... Чувствуете?

Если вы будете часто это практиковать, то ваш «ручеек» ощу­щений постепенно превратится в мощную полноводную реку. Его

Рис. 34. Вот так выходит из тела жесткий поток энергии Земли — он

стремится наружу через верхние чакры.

тяжело почувствовать не потому, что он слаб, а потому, что он со­вершенно естествен для человека. Это так же трудно, как ощутить собственное неутомимое сердце.

Когда вы добьетесь четкого ощущения движения потока, представьте себе, что в центре вашей головы установлена стрел­ка, которую вы можете поворачивать по своей воле в разные сто­роны. Она прикреплена к основанию черепа и в данный момент времени направлена вперед. Ощутите, как поток поднимается вверх, как он усиливается и выплескивается из верхних чакр, пре­жде всего из Аджны.

А теперь поверните стрелку назад. Вы почувствуете, что Адж­на-чакра стала, как пылесос, всасывать энергию!

Проверьте эти ощущения несколько раз, пока они не обретут четкость и яркость.

Вот вы и овладели основным инструментом человеческой «энергостанции», с помощью которого мы передаем свои эмоции другим людям. Вы уже использовали элементы восходящего по­тока, когда заставляли постороннего человека обернуться. Но его возможности намного больше. Он вам потребуется для отсечения посторонних влияний, манипуляции энергетическими структура­ми и управления другими существами.

Рис. 35. Если ощутить поворот Рис. 36. Внутренний рычаг

внутреннего рычага вперед, то повернут назад — и Аджна-чакра,

энергия Земли начнет бить из как насос, начинает поглощать

Аджна-чакры словно фонтан, рассеянную энергию Космоса.

Шаг 8. Управление нисходящим потоком

Теперь то же самое проделаем с потоком, идущим свер­ху вниз. Сосредоточьтесь, расслабьтесь, ощутите, как вдоль позво­ночника от темени к нижним чакрам течет энергия. Установите стрелку в области Манипуры. Почувствуйте, как энергия может вырываться из Манипуры, а может всасываться ею. Когда энер­гия вырывается, мы программируем других людей, навязываем им свои мысли и идеи. Когда энергия всасывается, мы воспринима­ем эмоции и желания других людей и заражаемся ими.

Незначительное воздействие нисходящим потоком вы уже осуществляли, когда в одной из предыдущих глав заставляли по­стороннего человека изменить направление движения. Но владе­ние им потребуется вам как для защиты от посторонних влияний, так и для восстановления собственного здоровья.

Шаг 9. Целостное ощущение главных

энергетических потоков своего тела

А теперь заглянем за пределы нашего физического те­ла, чтобы проследить дальнейший путь потоков.

Почувствуйте весь путь потока, идущего сверху вниз: вот он нисходит на вас с огромной высоты, из зенита, проходит сквозь

Рис. 37. Долго не нужно объяс- Рис. 38. Почувствуйте — так

нять — внутренний рычаг в нижней человек живет на Земле, получая

части живота позволяет управлять энергию от нее и из бесконечных

движением нисходящего потока, просторов Вселенной.

темя, идет вдоль позвоночника через все чакры и уходит глубоко в землю. А вот встречный поток — он поднимается из земли и ухо­дит через ваше тело вертикально вверх, в Космос, в бесконечную высоту. Почувствуйте сам ход этих двух потоков в себе, само это вечное движение, дарующее жизнь. А себя почувствуйте той са­мой бусинкой, свободно висящей на ниточках двух потоков. Не бойтесь «отпустить» себя — потоки держат вас крепко и надежно. Вы можете спокойно довериться им и снять контроль с себя, со своего физического тела. Поручите свое тело энергетическим по­токам — и они уже сами начнут вести ваше тело к здоровью, к хо­рошему самочувствию, ко всему тому, что необходимо вам в жиз­ни. Увидите: в таком состоянии вам станет жить гораздо легче и спокойнее.

Центральные потоки — это и есть основной источник энер­гии, необходимой человеческому телу, чтобы жить, чтобы быть здоровым и гармоничным. Но для всего этого существует одно ус­ловие: движение этих потоков должно быть ровным, сильным и защищенным от внешних воздействий, то есть от тех самых па­тологических замыканий энергии на других людях, на социуме, на физическом мире, о которых мы уже говорили. Только тогда

человек будет ощущать себя здоровым, сильным, способным по­лучить в жизни все то, что ему необходимо. Именно здесь — сек­рет нашего здоровья и болезни, силы и слабости и, в конечном итоге, жизни и смерти.

Запомните ощущение двух текущих навстречу друг другу по­токов в вашем теле. Проверяйте время от времени это свое ощу­щение — все ли в порядке, течет ли энергия, с должной ли силой и скоростью движутся потоки?

Если вдруг вы почувствуете замедление потока, вы можете в любой момент восстановить его прежнюю скорость, приложив для этого некоторое внутреннее усилие. Для того, чтобы энергетика всего тела функционировала нормально и была управляемой, цен­тральный энергетический поток должен быть сильным.

Вот вы и поняли, что можете сами управлять движением сво­их потоков, что можете стать их хозяином. И не только можете, но и должны — чтобы хозяином ваших потоков не стал кто-то дру­гой, чтобы вами не управляли какие-то силы извне. А ведь для обыкновенного человека это норма жизни. Обыкновенный чело­век управляем со стороны практически непрерывно.

Но вам предстоит еще учиться, учиться и учиться для того, чтобы по-настоящему нормализовать свой центральный поток. Учиться чувствовать свою энергетику, видеть ее, управлять ею. Как вы уже убедились, ничего невозможного для вас в этом нет. Вам нужно надежно отключиться от влияний внешних энергетических сущностей, несущих человеку болезнь и ввергающих его в неволю.

Точки замыкания

энергоинформационных

потоков человека

на энергетике социума


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)