АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 4а. Зрительное восприятие излучения (необязательный)

Читайте также:
  1. Атомная физика 1. (Квантовая теория излучения)
  2. В.5 Метод расчета интенсивности теплового излучения
  3. Влияние эмоций на восприятие и внимание
  4. Воздействие на восприятие
  5. Воздействие на восприятие
  6. Воздействие на восприятие
  7. Восприятие
  8. Восприятие астральных энергий.
  9. Восприятие движения
  10. Восприятие здесь и сейчас
  11. ВОСПРИЯТИЕ КЛИЕНТА
  12. Восприятие конфликта и модели поведения участников

Глаза — уникальный инструмент. И если вы хотите лишний раз проверить их возможности, попробуйте в порядке эксперимен­та, например, ощутить глазами тепло. Посмотрите сначала на потолок, а потом на горячий чайник. Сделайте это еще и еще раз. Четкая разница, не так ли? Если рука может воспринять тепло горящей спички на расстоянии не больше одного метра, то глаз может улавливать даже один-единственный фотон. Глаз — сверхчувствительное создание природы. И потому он легко мо­жет регистрировать и эфирные тела, и ауру, и биоэнергетическое излучение вообще. Только надо, чтобы человек сам был готов к восприятию этих тонких сигналов. Помните? «Имеющий глаза да увидит...». А вы сделали то, что считается в принципе невоз­можным для человека, — «увидели» инфракрасное излучение!

Итак, примите в очередной раз поздравления! Ваше воспри­ятие уже шагнуло далеко за уровень, доступный обычному заби­тому обществом человеку. Восприятие возвращается буквально на глазах. Вскоре вы уже не сможете больше обходиться без этих ощущений — потому что ступенчатая эволюция, ДЕИР, необра­тима.

ВОСПРИЯТИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ ВНЕ ТЕЛА

Энергетические потоки текут повсюду. Мы с вами уже говорили, что энергоинформационное поле пронизывает весь мир, а значит, его можно ощутить в любой точке пространства и времени. Вы сами поразитесь тому, насколько это просто.

Сейчас вы научитесь ощущать энергетические структуры при помощи рецепторов вашего физического тела, с тем чтобы в даль­нейшем научиться контактировать непосредственно с энергети­ческими структурами сознания, а также взаимодействовать с дру­гими энергетическими сущностями.

Шаг 5. Осязательное восприятие собственной энергетической оболочки

Сядьте на стул в удобной, свободной, ненапряженной позе. Поставьте руки перед собой на колени ребром — так, чтобы ладони смотрели друг на друга и были параллельны друг другу Между ладонями должно быть расстояние сантиметров 20—25.

Рис. 32. Вот так проще всего почувствовать поле своей руки...

Теперь начинайте медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох — выдох). В такт вдохам начинайте медленно сдвигать ла­дони, при этом сосредоточившись на ощущениях между ладоня­ми. Можно представить себе, что между ними вы держите полу­спущенный воздушный шарик. Полностью сосредоточьтесь на том, что ощущает кожа ваших ладоней.

По мере того как расстояние между ладонями будет сокра­щаться, вы почувствуете некоторое сопротивление — как будто и правда у вас в руках зажат воздушный шарик. Чувствуете, как «ша­рик» не пускает ваши руки дальше? Как его упругую поверхность явственно ощущают ваши ладони?

Порадуйтесь своим ощущениям, насладитесь ими — ведь раньше вы никогда не испытывали ничего подобного!

А теперь опустите руки снова на колени и сделайте то же самое воображаемыми руками — в астрале. Ведь вы уже знаете, что это такое, и умеете перемещаться в астрале. Не правда ли, ощущения те же самые, что и при движении настоящих, физи­ческих рук?

То, что сейчас произошло, очень важно. Вы впервые почув­ствовали свою собственную энергетическую оболочку. Энергети-

ческая оболочка — это продолжение эфирного тела во внешнюю среду. Внешняя часть энергетической оболочки и называется аурой. Именно на этом уровне в наше тело обычно прорываются жесткие энергетические и эмоциональные заряды. Если эта обо­лочка повреждена — человек будет болеть. Если на ней есть утол­щения и наросты, это говорит о том, что в оболочку вживилась чуждая энергетическая структура. Овладение этими ощущениями может помочь вам в диагностике как болезней физического тела (впрочем, вам это вряд ли понадобится, потому что вы сможете пользоваться самооздоровительными методами, изложенными в этой и последующих книгах), так и в выявлении энергоинформа­ционных поражений. Но не спешите воспользоваться ими для ле­чения и диагностики других людей — лучше помогите им овладеть методами лечения самостоятельно.

Шаг 6. Осязательное восприятие

энергетической оболочки другого человека

Теперь, когда вы научились ощущать собственную эфирную оболочку, вы можете научиться ощущать ее и у других людей. Проведя рукой над телом другого человека, вы почувст­вуете ту же упругость, что была между вашими ладонями от вооб­ражаемого шарика.

Но для начала вам не мешает еще немного поэксперименти-ровать со своим телом. Проведите рукой у себя над голенью, над бедром. Убедитесь, что существует некоторое сопротивление, что вы ощущаете поле рукой — рука чувствует его упругость. Может быть, в руке появятся и другие ощущения — например, тепло или чувство, как будто ладонь слегка покалывают тысячи иголочек. Ощущения в руке могут быть самые разные, это глубоко индиви­дуальное дело. Главное — чтобы вы ощутили, как именно ваша ру­ка реагирует на поле, что она при этом чувствует, и постарались запомнить ваши ощущения.

Теперь модифицируйте упражнение — надавите полем руки на поле бедра, не двигая при этом самой рукой. Почувствуйте, как поле руки удлиняется и совершает давление. В бедре при этом вы ощутите легкое тепло и тяжесть, чувство давления. А теперь ощу­тите, что поле вашей руки сокращается, втягивается — и в бедре возникнет ощущение прохлады и легкости, как будто давление от­пустило. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока ощущения не станут совершенно четкими и достоверными.

Рис. 33. Вы почувствуете два слоя поля — внешний, неплотный,

это собственно эфирное тело, а плотный внутренний — это поле клеток тела.

Если клетки еще живы, то внутренний слой сохраняется.

Внимательно исследуйте поле другого человека (или поле сво­его тела). Вы обратите внимание, что оно имеет два четко разли­чимых слоя — внешний, более рыхлый, и внутренний, поплотнее. Внутренний слой — это суммарная полевая структура клеток те­ла, тогда как внешний — это уже структура непосредственно эфирного тела. Собственно структуры сознания не поддаются ощущению, потому что не имеют четкой границы и простирают­ся черезвычайно далеко. Но и по двум слоям можно диагности­ровать: при параличах, например, и прочих нарушениях нервной проводимости внешний слой истончается и даже исчезает, а при воспалениях разрастается плотный внутренний слой.

Итак, вы только что научились по своей воле направлять по­токи энергии. Когда вы надавили полем руки на бедро, вы сооб­щили бедру энергию, а когда сократили поле своей руки — то по­заимствовали часть энергетической структуры бедра.

Произошел обмен биологической энергией, который проис­ходит обычно именно на этом уровне. Именно так проводится энергетический массаж, так заглаживают рытвины и пробои в энергетической оболочке, которые появляются вследствие сгла­за. Это все делается с помощью энергии, которую отдает рука.

А свойством руки брать энергию можно пользоваться, чтобы снимать боли и воспаления. Но — внимание! — я настоятельно ре-

комендую вам пока воздержаться от таких манипуляций с чужой биоэнергией. Чтобы применять эти знания на практике, необхо­димо сначала научиться ставить на свою энергетику защиту, а вы этого делать пока не умеете. А без защиты любое воздействие на чужое поле опасно — ведь вместе с чужой энергетикой легко на­хвататься и чужих болезней, и чужих проблем.

Вот вы и познакомились с принципами энергетического цели-тельства. И теперь можете понять, что целители — это вовсе не ка­кие-то небожители и сверхчеловеки, это такие же люди, как и вы, просто они немного раньше начали разбираться в своей природе и в истинном устройстве мира. А ведь в человеческом сообществе да­же такой простой прием, как снятие головной боли при помощи ру­ки, до сих пор воспринимается как чудо и нечто из ряда вон выхо­дящее. На самом деле все элементарно: головная боль очень часто может быть вызвана сгустком негативной энергии, застрявшим в энергетической оболочке человека в районе головы. Эта негатив­ная энергия может быть как чужой, так и своей собственной, остав­ленной собственными негативными мыслями. Целитель при помо­щи руки как бы отсасывает, как поршнем, этот негативный сгусток. И голова перестает болеть безо всяких таблеток.

Но люди не знают таких простых вещей и в первую очередь хватаются за таблетки — как будто таблетка может убрать негатив­ную энергию, ставшую причиной головной боли. Нет, химические лекарства лишь обезболивают ткани, устраняют симптомы. А не­гативная энергетика при этом так и остается в поле, готовая про­должить свое разрушительное воздействие. Теперь вы понимаете, насколько абсурдно лечение таблетками? Тот, кто лечится таким образом, воспринимает мир в абсурдном, перевернутом виде, на­чинает разматывать клубок своих болезней с противоположного конца. Но так можно долго и безуспешно тянуть за ниточку, не понимая, что начинать надо с другого конца — не со следствия возникшей патологии, каковым является боль, а с причины этой патологии, которая лежит в сфере энергетики.

Энергетические воздействия, о которых вы только что узна­ли, — это так называемая силовая энергетическая работа с энер­гетическими структурами человеческого тела. Эти энергетические структуры — это наши мускулы в энергоинформационном мире, мире, забытом человечеством, которое пошло в своем развитии по неверному пути. А раз человечество забыло свою энергоинфор­мационную сущность, то и энергетические мускулы его атрофи­ровались. А если нет мускулов — где же сила?

Но вы — вы лично, мой дорогой читатель и ученик, уже на­чали путь к возвращению своей потерянной силы. Вы уже овла­-

дели навыками элементарной полевой «зарядки» — научились чув­ствовать энергию и перемещаться в своем энергетическом теле, научились видеть эфирное тело и даже применять силу в энерго­информационных полях, воздействуя на тело при помощи энер­гии.

Порадуйтесь за себя, но не спешите возгордиться. Это — толь­ко начало пути, только самые первые шажки, только «детский ле­пет» в мире энергоинформационных структур. Главное у вас еще впереди. Ведь вы еще не знаете основ управления главным энерге­тическим потоком человеческого тела. А именно этот поток — тот фундамент, на котором мы будем учиться строить светлое и прекрас­ное здание своего здоровья, удачи, процветания и жизни вечной.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)