АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение испытания

Читайте также:
  1. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  2. XX съезд КПСС и Украина. Проведение реабилитации.
  3. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  4. Вероятности события в независимых испытаниях.
  5. ВОЙСКОВЫЕ И ЛИДЕРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ
  6. Время испытания
  7. Г. эндокардиального электрода и проведение временной кардиостимуляции
  8. Гидравлические испытания
  9. Глава 3. Руководство проведением соревнований.
  10. Даты проведение тура: 03-05 января, 06-08 января 2015 г.
  11. Дополнительные испытания
  12. Ж.3 Проведение испытания

3.1 Поверхность, на которой проводится испытание, должна быть сухой и предварительно очищенной при помощи мягкой щетки, с тем чтобы удалить грязь и мелкий гравий.

3.2 Песок, плотно засыпанный в соответствующую емкость, высыпается кучкой на испытываемую поверхность. Затем песок тщательно разравнивается на поверхности повторяющимися круговыми движениями диска с резиновым покрытием, чтобы образовалась максимально большая поверхность в форме круга, покрытая песком. Песок заполняет таким образом все углубления и впадины.

3.3 Обычно измеряют два перпендикулярных друг к другу диаметра образуемой таким образом поверхности. Среднее значение округляется до 5 мм, причем глубина песка Hs рассчитывается по формуле, которая приводится в 2.2.

3.4 Проводится шесть таких испытаний на опорной поверхности, причем проверяемые участки распределяются по поверхности, на которой проводятся испытания как можно равномернее. Общее среднее значение полученных результатов принимают за среднюю глубину Hs песка на дорожной поверхности, где помещен предупреждающий треугольник.

ПРИЛОЖЕНИЕ 5
(обязательное)

Порядок проведения испытания

Общие положения

1.1 Заявитель представляет образцы на официальное утверждение в соответствии с 3.4 и 3.5 настоящих Правил.

1.2 После проверки общих требований (раздел 6 настоящих Правил) и требований в отношении формы и размеров (7.1 настоящих Правил) все образцы подвергаются испытанию на жаростойкость (см. ниже раздел 7) и не раньше чем через час после этого испытания - визуальному осмотру.

1.3 Значение КСС четырех образцов представленных предупреждающих треугольников измеряется при угле наблюдения 20 ¢ и угле освещения, для которого V = 0°, Н - в пределах ± 5°. Это испытание проводится в соответствии с методом, описанным в разделе 4.

1.4 Для треугольника с наименьшим и наибольшим значениями КСС, полученными при испытании в соответствии с 1.3, сравниваются визуально при дневном свете на расстоянии 30 м наблюдателем, имеющим нормальное цветоощущение, с двумя образцами, представленными в соответствии с 3.5 настоящих Правил. Флуоресцирующий материал данных четырех образцов не должен существенно отличаться по цвету и яркости.

1.5 Два образца с наименьшим и наибольшим значениями КСС, полученными при испытаниях в соответствии с 1.4, поочередно подвергаются следующим испытаниям:

1.5.1 измерению значений КСС в зависимости от углов наблюдения и освещения, упомянутых в 7.3.1.1 и 7.3.1.2 настоящих Правил, в соответствии с методом, описанным в разделе 4. Затем также может быть проведена визуальная проверка, указанная в 7.3.1.3 и 7.3.1.4 настоящих Правил;

1.5.2 проверке цвета обратно отраженного света в соответствии с 2.1 на том же образце, который, как можно заключить исходя из визуального осмотра, обладает наименее благоприятными колориметрическими характеристиками; в остальных случаях испытанию подвергается образец с наибольшим значением КСС;

1.5.3 проверке дорожного просвета в соответствии с разделом 5;

1.5.4 испытанию на механическую прочность в соответствии с разделом 6.

1.6 Один образец, который не упоминается в 1.5, подвергается следующим испытаниям:

1.6.1 испытанию на водопроницаемость светоотражающего приспособления в соответствии с 11.1 или в соответствующих случаях зеркальной обратной стороны светоотражающего приспособления в соответствии с 11.2.

1.7 Второй образец, который не упоминается в 1.5, подвергается следующим испытаниям:

1.7.1 испытанию на водостойкость в соответствии с разделом 8;

1.7.2 испытанию на стойкость к воздействию топлив в соответствии с разделом 9;

1.7.3 испытанию на ветроустойчивость в соответствии с разделом 10.

1.8 После испытаний, указанных в 1.5, два образца, представленные в соответствии с 3.5 настоящих Правил, подвергаются следующим испытаниям:

1.8.1 проверке цвета в соответствии с 2.2 ниже;

1.8.2 проверке коэффициента яркости в соответствии с разделом 3;

1.8.3 испытанию на устойчивость к воздействию погодных условий в соответствии с разделом 12.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)