АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рецепт тибетского крема

Читайте также:
  1. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  2. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  3. Акустическая диагностика и рецептура
  4. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  5. Бесслизистые Кулинарные Рецепты
  6. Блокаторы рецепторов ангиотензина II
  7. Глава 17 Смесь рецептов
  8. Для зниження парасимпатичних ефектів пацієнту введено препарат атропін, який блокує М-холінорецептори. Яку ланку автономної нервової системи при цьому заблоковано?
  9. Дополнительный бонус. Рецепты потрясающего секса для мужчин
  10. ЕЩЕ ОДИН ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЛЮДА ИЗ КОРОВЬЕГО ВЫМЕНИ: ВЫМЯ, ТУШЕНОЕ В МОЛОКЕ ИЗ РЕЦЕПТОВ МОНГОЛЬСКОЙ КУХНИ
  11. Зашли в аптеку. Им повезло. Без рецепта подобрали готовые, сразу две пары. Одну, про запас. Потом сфотографировались. Настояла мать.
  12. Из чего состоят крема?

Вам потребуется:
миндальное масло;
сосновая смола;
пчелиный воск;
розовая вода;
бура.
Способ приготовления:
Нагрейте на водяной бане полстакана миндального масла, добавьте ложку сосновой смолы.
Когда смола растворится, снимите посуду с разогрева, прибавьте полторы ложки пчелиного воска, предварительно натертого на терке. Процедите ещё горячую смесь, смешайте с предварительно подогретой розовой водой (1-2 ложки), бурой (на кончике ножа) и охладите.

Разнообразить воздействие домашнего крема для лица тоже достаточно просто: отделите небольшую долю массы в маленькую баночку из-под крема, добавьте к составу любые, в зависимости от желаемого эффекта, овощные, фруктовые или ягодные соки. Зимой же можно попробовать добавить витамины в масляном виде. Очень полезно добавлять в такой крем по 1-2 капли розового масла, если у вас сухая кожа. Если кожа склонна к образованию угрей, то добавьте масло жасмина или чайного дерева.

Питательный крем для сухой кожи с розовой водой

Требуемые компоненты приведены в таблице:

Компонент Массовая доля % Масса из расчёта на 30 гр. крема
  Эмульгатор Полавакс 2,7 0,81
  Цетиловый спирт 2,5 0,75
  Ши масло 4,7 1,41
  Масло чёрной смородины   3,6
  Масло Авокадо   4,5
  Масло зародышей пшеницы 9,3 2,79
  Воск кандедильский 0,8 0,24
  Аллантоин 1,3 0,39
  Розовая вода гидролат   0,51
  Эфирное масло герани 0,3 0,09
  Эфирное масло нероли 0,4 0,12

 

Подготовительные операции.

Для точной дозировки компонентов в рецептуру требуются электронные весы с ценой деления 0,01 гр.
Для приготовления крема нам необходимы 3 небольшие ёмкости, лучше всего подойдут химические стаканы на 100 мл.


В 1 стакан отвесить кандедильский воск, эмульгатор и цетиловый спирт
Во 2-й стакан отвесить водную фазу - гидролат лепестков розы (розовая вода) и растворить в ней необходимое количество аллантоина.
В 3-й стакан отвесить жирную фазу - все жирные масла, можно слегка нагреть на водяной бане чтобы растворилось масло ши.
Перед взвешиванием каждого последующего компонента в одном стакане удобно обнулять весы кнопкой "Tare"
И так у нас есть 3 стакана - воск и эмульгатор, водная фаза - гидролат и жирная фаза.

Приступаем к приготовлению крема

1. На водяной бане растопить воск эмульгатор и цетиловый спирт.
2. Соединить эмульгатор и жирную фазу, то есть смешать 1-й и 3-й стакан.
3.При постоянном перемешивании медленно влить водную фазу, (2-й стакан) в смесь жирной фазы с эмульгатором.
Интенсивно перемешивать в течении 3-5 мин. Перемешивание лучше всего вести мини миксером.
Далее вводим эфирные масла. 1 грамм эфирного масла соответствует примерно 20-25 каплям.
Из расчёта на 30 гр. Готового крема нам потребуется:
3 капли эфирного масла герани.
4 -5 капель эфирного масла нероли.

В таблице приведены 2 колонки - 1 я колонка это общая процентовка компонентов, 2-я колонка масса каждого компонента из расчёта на 30 гр. Готового продукта.

Внимание! В приведённой рецептуре нет консервантов! Хранить готовый крем только в холодильнике, срок хранения при температуре не выше +5 град не более 20 дней.

Эфирные масла - Рецепты

Ароматерапия для всего тела

Эта статья предназначена специально для любителей получать "все и сразу". Здесь собраны самые простые и действенные рецепты с эфирными маслами. Применение указанных ниже средств поможет Вам исправить многие недостатки внешности и надолго сохранить молодость, красоту и цветущий вид.

Эфирные масла, рецепты для ухода за лицом Процедура умывания, которую следует производить не менее 1-2 раз в день, станет настоящим зарядом бодрости, если Вы будете ополаскивать лицо стаканом теплой воды с добавлением 1 капли Вашего любимого эфирного масла. О том, какое именно масло подходит для Вашего типа кожи, прочитайте в статье "Эфирные масла для лица". В летний период спасением от жары и иссушающего воздуха станет протирание ароматическими кубиками льда. Приготовить их можно из стакана травяного чая с растворенными в нем 1 чайной ложкой меда и несколькими каплями эфирного масла.

Зимой, когда в теплых помещениях слишком сухой воздух, коже лица необходимо постоянное увлажнение. Поможет ароматический спрей: 2 капли эфирного масла на 100 мл чистой воды, тоника или лосьона. Жидкость перелить во флакон с распылителем и периодически опрыскивать лицо, встряхивая емкость перед использованием.

Отличный эффект оказывают маски с эфирными маслами, рецепты которых приведены в соответствующей статье. Основа может быть любой: фрукты, овощи, злаки, молочные продукты, яйца, мед, жирные масла, глина. Но главный действующий компонент неизменен - эфирное масло, подходящее для решения Вашей проблемы.

Коже век подходят масляные смеси, приготавливаемые из жирных и эфирных масел. Для ежедневного ухода с целью профилактики морщин воспользуйтесь композицией из 3 мл масла абрикоса, 2 мл масла жожоба и 1 мл масла зародышей пшеницы. Для усиления эффекта добавьте 3 капли эфирного масла герани и 1 каплю эфирного масла моркови. Этот рецепт наносить на слегка влажную кожу век ближе к бровям, через 20 минут промокнуть остатки салфеткой.

Чтобы избавиться от уже появившихся морщинок в уголках глаз, побалуйте веки ароматической смесью. Понадобится по 1 столовой ложке оливкового масла и масла авокадо, по 2 капли эфирных масел апельсина, мяты и фенхеля. Перед сном мягко вбивайте масляную смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз.

Рецепты с эфирными маслами для губ разнообразны.

Приведем основные три. Для ежедневного ухода подходит смесь из 10 г транспортного масла, куда добавлены по 3 капли эфирных масел мирта и розового дерева. Для восстановления яркости и свежести губ воспользуйтесь композицией из 10 г жирного масла и 5 капель масла мелиссы. Для лечения потрескавшихся, шелушащихся губ незаменимое средство - сочетание 10 г оливкового масла, 5 г меда и по 1 капле эфирных масел лимона, лаванды и ромашки. Любую смесь наносить на губы пальцем, мягко помассировать и оставить до впитывания.

Эфирные масла. Рецепты для ухода за волосами

Волосы - это чуть ли не самый популярный материал для женских экспериментов. Покраска, завивка, укладка, стрижка не всегда хорошо влияют на состояние волос. Поэтому-то индустрия по производству шампуней, бальзамов, кондиционеров, ополаскивателей и прочих химических средств настолько развита. Хотя эфирные масла зачастую более доступны и результат дают быстрее и лучше.

Обязательно раз в неделю за полчаса-час до мытья наносите на волосы масляную маску, которая затем легко смывается шампунем. Для нормальных волос потребуется смесь из 15 мл масла жожоба и по 3-4 капли эфирных масел розмарина и ромашки. Для жирных волос на те же 15 мл масла жожоба следует взять по 2-3 капли лаванды, бергамота и кипариса. Сухие волосы станут мягкими и послушными под воздействием маски из 15 мл масла жожоба и эфирных масел розы, герани и лаванды или пачули и иланг-иланга, взятых по 2-3 капли каждого.

Для улучшения состояния волос косметологи рекомендуют в качестве ополаскивателя пользоваться раствором эфирных масел. Например, для нормальных и сухих волос можно смешать по 5 капель розмарина, петитгрейна и герани и растворить их в четверти литра теплой воды. Для жирных волос подойдет похожая смесь в тех же пропорциях, но масла нужно взять ладана, розмарина и бергамота. Ополаскиватель вылить на волосы и не смывать.

Эфирные масла. Рецепты для ухода за телом

Упругая кожа, четкие контуры тела, округлая грудь, нежные руки, крепкие ногти и розовые пяточки - всего можно достичь, если применять по назначению эфирные масла. Рецепты, опробованные тысячами женщин на протяжении сотен лет, не утратили свою актуальность и сейчас.

Для уменьшения проявлений целлюлита и придания упругости коже тела поможет регулярный массаж с масляной смесью. Приготовить ее нужно из 100 г жирного масла, лучше макадамии или жожоба, по 10 капель эфирных масел чабреца и розмарина, по 8 капель лаванды и лимона. Есть и другой вариант: на столовую ложку транспортного масла или массажного крема добавить 3 капли можжевельника и по 1 капле лаванды, герани, шалфея мускатного и розмарина. Ускорить позитивный результат могут ванны с добавлением 6 капель чабреца, 4 капель розмарина и 2 капель лимона. Эфирные масла предварительно смешать со стаканом сливок, а затем вылить в ванну.

Руки, кроме обычного крема, следует периодически баловать ароматической смесью. Утром для освежения кожи подойдет композиция из 10 г растительного масла, по 2 капли эфирных масел ромашки и лимона, 1 капля герани. Перед сном можно нанести на руки питательную смесь и оставить до утра, чтобы продлить ее целебный эффект. По желанию наденьте специальные косметические перчатки. Восстанавливающая ночная смесь для рук готовится по следующему рецепту: смешать с 10 г оливкового масла по 2 капли лаванды, лимона и шалфея мускатного, 3 капли ромашки.

Чтобы руки до самых кончиков были ухоженными, стоит позаботиться и о красоте ногтей. Для укрепления слабых, ломких, слоящихся ногтей наносите на них смесь из эфирных масел лимона, эвкалипта и лаванды, взятых по 3 капли каждого. Предварительно смешайте аромакомпозицию со столовой ложкой базового масла и втирайте в ногти ежедневно на 15-20 минут. Остатки промокните салфеткой.

Опора и средство передвижения - ноги - часто страдают от сухости или, наоборот, излишней потливости, от трещин и грибковых поражений. Регулярная обработка стоп целебным составом позволит Вам забыть об этих проблемах навсегда. Универсальный рецепт состоит из 10 капель базового масла и по 2 капли эфирных масел шалфея, тимьяна и розмарина. Другой вариант - на 20 мл масла-основы понадобится 3 капли бергамота, по 2 капли лимона и кипариса, по 1 капле шалфея и можжевельника. Наносить на стопы ежедневно по вечерам.

Предлагаемые эфирные масла и рецепты из них - это лишь капля в море ароматерапии. Но если Вы освоите ее азы, то сможете обходиться без медикаментов, врачей и болезней. Ведь природа дает жизнь и дарит средства для поддержания здоровья.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)