АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из чего состоят крема?

Читайте также:
  1. Constito, constiti, constitum, constitere – состоять, заключаться
  2. Аргументы в пользу отмены хадисов, запрещающих ношение золота, и их несостоятельность.
  3. Глава первая. Тот, кто возражает против решения посланника (с.а.в.), считая его несостоятельным, становится неверным.
  4. ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, В ЧЕМ СОСТОЯТ ВАШИ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ, ТО ВАМ НЕ ИЗБЕЖАТЬ СТРАДАНИЙ
  5. Каким же должен быть слой питательного крема?
  6. Книга о займах, уплате долгов, наложении ареста на имущество и признании несостоятельности
  7. Критерии финансовой несостоятельности и процедуры банкротства предприятий
  8. Понятие “политическое лидерство”. В чем состоят главные отличия политического лидерства от других его форм. Факторы, определяющие характер политического лидерства.
  9. Попытки оспорить запрещающие хадисы при помощи хадисов разрешающих. Несостоятельность таких попыток.
  10. Публий Овидий Назон родился 20 марта 43 г. до н.э. в Сульмоне, в состоятельной семье всаднического сословия.
  11. РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ПОНЯТИЯМИ «БЫТЬ БОГАТЫМ» И «БЫТЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫМ»

­ Растительные экстракты (вытяжки из растений)

­ Эмульгаторы – они смешивают воду и жиры в креме, не давая крему расслоиться.

Дешевые эмульгаторы растворяют липиды кожи, нарушая тем самым эпидермальный барьер. Эпидермис разрушается. Начинает испаряться вода из кожи, соответственно геалуроновая кислота (она похожа на желе) затвердевает и коллагеновые и эластиновые волокна рвутся. Наша компания использует лаурет сульфат натрия, который в 8 раз дороже лаурина сульфата натрия, который используют дешевые фирмы.

-разрыв коллагеновых и эластиновых волокон и образование морщины.

 

Чтобы сделать минимальным содержание эмульгаторов используются соэмульгаторы – это воски (дорогостоящие продукты).

­ Отсутствие отдушек – это особые дорогостоящие технологии обработки препаратов, так как за всеми вкусными отдушками прячутся все недостатки препаратов.

­ Консерванты – «Мэри Кэй» использует консерванты избирательного действие такие как бутил паробен и др., они действуют только на потогенную зону не затрагивая микроорганизмы кожи.

­ Эмулен отвечает за впитывание крема и его однородность.

Срок годности препарата зависит еще и от качества ингредиентов. Если крем расслоился, им пользоваться нельзя, так как в этой водной фазе начинают развиваться бактерии.

На классе, если у клиентки идут шелушащиеся красные пятна – это нарушен эпидермальный барьер кожи. Что делать? Такая кожа нуждается в защите и питании (рекомендовать улучшенный, увлажняющий, обновляющий, питательный крем для восстановления кожи). Если клиентке больше 30-35 лет – проводить с ней класс вторично только через 15-20 дней. Когда ее кожа восстановится. Или если клиентка молода (до 30 лет).7 дней она умывается водой и наносит экстроувлажняющий ночной крем (жирно) и делает компрессы с мокрым горячим и холодным полотенцем (3-4 раза) каждый день. После восстановления кожи провести ей полный уход.

­ Методы увлажнения

1. Аклюзивный – «Клюз» (запирать) не дает испаряться с поверхности кожи влаге.

2. Гумектантный – использование веществ, которые притягивают влагу (глицерол, геалурон, экстракт алоэ, огурца, морские водоросли).

3. Возмещение липидов – Обновляющий питательный крем.

4. Отшелушивание - увеличивает диффузию и заставляет новые клетки работать.

Использование дневных кремов – позволяет защитить кожу от неблагоприятных условий внешней среды.

Использование ночных кремов – помогает решать проблемы кожи.

Часто клиенты говорят, что косметику надо менять! Да, но менять не марку косметики, а средства по назначению (решая определенные проблемы).

Нет косметики, которая создавалась бы под климатические условия. Косметика разрабатывается под тип кожи.

Для более детального изучения строения и функций кожи рекомендую книгу «Новая косметология» авторы Марголина и Зайкина.

Статья предоставлена DIQ Светланой Петровой.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)