АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание фасадов

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Библиографическое описание многотомного документа
  6. Библиографическое описание научного произведения
  7. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  8. Библиографическое описание сериальных и других продолжающихся ресурсов
  9. Библиографическое описание электронных ресурсов
  10. Вопрос 4,5,6,12,15,22,. Описание инструмента шевер.
  11. ЖИЗНЕОПИСАНИЕ
  12. Искажение первое: уклон в описание личной жизни героя.

Фасады здания стилизованы под готику. Цоколь выложен камнем, имитирующим натуральный. Фасад в осях 1-7 условно делится на три «нефа», что добавляет схожести с архитектурой готических соборов. В ритме архитектурного декора прослеживаются такие ключевые готические элементы как аркбутаны и контрфорсы. Главный фасад в осях 1-7 и фасад в осях И/7-1 имеют декоративные фронтоны, обрамленные элементами, отдаленно напоминающими пинакли. Входной «портал» увенчан витражной розой – прототипом для которой является роза знаменитого Нотр-Дам-де-Пари. Стены оштукатурены фактурной штукатуркой и выкрашены в серо-белой гамме.

Санитарно-техническое оборудование и вентиляция

Каждый этаж оснащен туалетными комнатами. Из главного вестибюля первого этажа можно попасть в санузел, спроектированный доступным для маломобильных групп населения согласно СП 59.13330.2012.

На обоих этажах имеются отдельные санузлы для персонала. Гардеробные персонала оснащены душевыми. Все санитарно-гигиенические помещения имеют вентшахты. Обособленно на втором этаже спроектировано помещение венткамеры площадью 23,91 кв.м.

Инженерное оборудование

Отопление и горячее водоснабжение запроектировано из магистральных тепловых сетей, с нижней разводкой по подвалу. Приборами отопления служат конвекторы. На первом этаже устанавливается тепловой узел для регулирования и учета теплоносителя. Магистральные трубопроводы и трубы стояков, расположенные в подвальной части здания изолируются и покрываются алюминиевой фольгой.

Холодное водоснабжение запроектировано от внутриквартального коллектора водоснабжения. Вода подается по внутридомовому магистральному трубопроводу, расположенного в подвальной части здания, который изолируется и покрывается алюминиевой фольгой. Вокруг дома выполняется магистральный пожарный хозяйственно-питьевой водопровод с колодцами, в которых установлены пожарные гидранты.

Канализация выполняется внутридворовая с врезкой в колодцы внутриквартальной канализации. Из здания выполняются выпуски канализации.


Конструктивные решения

Строительная система, конструктивная система и конструктивная схема здания

Строительная система – традиционная ручная кладка.

Конструктивная система здания – стеновая.

Конструктивная схема – с поперечными и продольными несущими стенами.

Конструктивное решение наружных стен – несущая кирпичная стена с наружным утеплителем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)