АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. Новосибирска и Новосибирской области

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. Comprehensive knowledge of smth. — глубокие познания (в какой-либо области)
  3. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  4. VDT (Vino da Tavola) — столовые вина, к которым не предъявляются требования в отношении области выращивания винограда и сортов, входящих в купаж вина.
  5. Аварийная ситуация №2 – разгерметизация в области парогазовой части колонны.
  6. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  7. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  8. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  9. Анализ сметы доходов и расходов муниципального образовательного учреждения Новосибирской области
  10. АНАТОМИЯ АНОРЕКТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
  11. Биопунктура. Целевые области: ахиллово сухожилие, подостная мышца
  12. Боль в области шеи и плеча

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

ПРИКАЗ

 

От 06.05.2009   № 204­­
Об обеспечении вирусной безопасности донорской крови и ее компонентов в учреждениях здравоохранения города Новосибирска

 

 

В целях обеспечения вирусной безопасности компонентов донорской крови, рационального использования компонентов донорской крови в учреждениях здравоохранения города Новосибирска в соответствии с современными принципами и стандартами трансфузионной терапии, предупреждения посттрансфузионных реакций и осложнений, на основании приказа департамента здравоохранения Новосибирской области от 24.03.2009 № 416 «Об обеспечении вирусной безопасности и стандартизации скрининговых обследований донорской крови и ее компонентов»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Новосибирска, главным врачам учреждений здравоохранения города:

1.1. Организовать работу службы крови в соответствии со стандартами, утвержденными приказом департамента здравоохранения Новосибирской области от 24.03.2009 № 416:

1.1.1. Стандарт применения гемокомпонентов в лечебно-профилактических учреждениях г. Новосибирска и Новосибирской области (приложение 1).

1.1.2. Стандарт профилактики ВИЧ-инфекции в учреждениях, занимающихся заготовкой донорской крови и осуществляющих гемотрансфузионную терапию (приложение 2).

1.1.3. Стандарт оснащения отделений переливания крови лечебно-профилактических учреждений Новосибирской области (приложение 3).

1.2. Установить требования к этикетке для маркировки контейнеров с донорской кровью и ее компонентами согласно национальному стандарту РФ «Кровь донорская и ее компоненты. Контейнеры с консервированной кровью и ее компонентами. Маркировка» ГОСТ Р 52938-2008.

1.3. Предоставлять необходимые материалы и условия для проведения плановых проверок качества оказания трансфузиологической помощи в подведомственных учреждениях, проводимых специалистами ОГУЗ «Новосибирский центр крови»; незамедлительно принимать меры по устранению выявляемых недостатков и совершенствованию организации трансфузиологической помощи.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Главного управления здравоохранения Лиханова А. В.

 

 

Начальник Главного управления Г. В. Рвачева

Заиграев

 

  Приложение 1 к приказу Главного управления здравоохранения мэрии города Новосибирска от 06.05.2009 № 204

 

Стандарт

Применения гемокомпонентов в лечебно-профилактических учреждениях

г. Новосибирска и Новосибирской области

(утвержден приказом департамента здравоохранения Новосибирской области

от 24.03.2009 № 416)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)