АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О допускаемых скоростях движения поездов на Юго-Восточной железной дороге

Читайте также:
  1. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  2. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  3. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  4. III.Расчет допускаемых напряжений изгиба и контактных напряжений.
  5. Traction — Сцепление на мокрой дороге
  6. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  7. V. Первые шаги профсоюзного движения США.
  8. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  9. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  10. А32. Социальные движения в Греции в эллинистическое время. Реформы Агиса и Клеомена в Спарте.
  11. Анализ движения денежных средств прямым и косвенным методами.
  12. Анализ наличия, движения и структуры основных средств за 2008 г.

В соответствии с нормами допускаемых скоростей движения локомотивов и вагонов по железнодорожным путям ОАО «РЖД», установленными приказом МПС РФ от 12 ноября 2001 г. № 41 «О нормах допускаемых скоростей движения подвижного состава по железнодорожным путям колеи 1520 (1524) мм», а также происшедшими изменениями в состоянии верхнего строения пути, земляного полотна и искусственных сооружений приказываю:

1.Установить допускаемые скорости движения поездов с локомотивами различных серий по перегонам, главным, приемоотправочным путям раздельных пунктов, согласно приложения №1, с путевыми машинами тяжелого типа, рельсовозными составами, хоппер-дозаторами, думпкарами и другими специальными подвижными единицами по действующим инструкциям и указаниям.

При пользовании указанным приложением о допускаемых скоростях движения обязательно соблюдать все действующие предупреждения об ограничении скорости движения поездов.

По раздельным пунктам скорости должны соблюдаться:

на однопутных участках – между входными светофорами;

на двухпутных участках по каждому в отдельности главному железнодорожному пути – между входным светофором и сигнальным знаком «Граница станции»;

на двухпутных участках, оборудованных двухсторонней автоблокировкой, а также, где установлены входные светофоры для приема поездов по неправильному железнодорожному пути – между входными светофорами.

На всех станциях дороги по съездам между главными путями устанавливается скорость не выше 40 км в час, кроме тех съездов, скорость по которым устанавливается приложением № 1.

а) Скорости следования поездов, в состав которых входят четырехосные вагоны на тележках модели 18-100 (типа ЦНИИ-ХЗ) с осевыми нагрузками 22 и 23,5 тс, шестиосные и восьмиосные вагоны с осевыми нагрузками до 22 тс устанавливаются по перегонам, главным и боковым приемоотправочным путям станций согласно скоростям, указанным в приложении №1 для поездов с грузовыми локомотивами;

б) Допускаемые скорости движения по боковому направлению стрелочных переводов грузовых четырехосных вагонов на тележках модели 18-100 с осевой нагрузкой 23,5 тс не должны превышать на стрелочных переводах с крестовинами марки 1/11 и 1/9 типа Р-65 – 40 км в час, типа Р-50 – 25 км в час, типа Р-43 марки 1/11 – 15 км в час, марки 1/9 - 10 км в час;

в) На участках пути, где допускаемая скорость движения пассажирских поездов 100 км в час и более устанавливаются допустимые скорости одиночно следующих локомотивов тепловозов ЧМЭ-3, ЧМЭ-3т, ЧМЭ-3э – 90 км в час, остальным локомотивам – 100 км в час. При пересылке локомотивов в составе сплоток тепловозам ЧМЭ-3, ЧМЭ-3т, ЧМЭ-3э – скорость 80 км в час, остальным локомотивам – 90 км в час. На других участках пути допускаемые скорости движения для одиночно следующих локомотивов не должны превышать скорость установленную приложением №1 для пассажирского движения;

г) Скорость движения с вагонами путеизмерителями и вагонами дефектоскопами без работы устанавливается согласно приложению № 1 для пассажирских поездов. Скорость движения при следовании с работой устанавливается в соответствии с технической характеристикой каждого вагона.

2. Установить скорость проследования переездов, оборудованных автоматическими устройствами для включения сигнализации и автоматики, поездами, отправляемыми по неправильному пути, согласно скоростям установленным приложением № 1. При отправлении поездов по неправильному пути машинисты поездов обязаны проследовать оборудованные односторонними автоматическими устройствами переезды, обозначенные в приложении №2, с дежурными по переезду – не более 40 км в час, без дежурных – не более 25 км в час. После проследования по переезду ведущего локомотива машинист имеет право повысить скорость движения вплоть до установленной для данного перегона. С такими же скоростями должны проследовать переезды машинисты локомотивов хозяйственных, восстановительных и других поездов при возвращении с перегона по неправильному пути.

а) При отправлении поездов по неправильному пути по телефонным средствам связи, с выдачей машинисту путевой записки, машинисты поездов (МВПС), (ССПС) обязаны проследовать головной частью поезда переезды с дежурным по переезду со скоростью не более 40 км в час, без дежурного по переезду со скоростью не более 25 км в час.

3. Установить скорость движения грузовым поездам при проследовании приборов безопасности (КТСМ) согласно приложения № 3.

4. При пересылке с дороги на дорогу локомотивов и моторвагонного подвижного состава руководствоваться инструкцией МПС от 6 февраля 1995 г. ЦТ-310 «О порядке пересылки локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава», при этом скорости не должны превышать скоростей, установленных для грузовых локомотивов, обращающихся на данном участке.

5. Заместителям начальника железной дороги по регионам:

а) Порядок маневровых передвижений, обращения поездов и отдельных локомотивов по ветвям не общего пользования, подъездным и прочим станционным путям установить приказом заместителя начальника железной дороги по региону.

Установленные скорости объявить начальникам эксплуатационных локомотивных депо, дистанций пути, станций и предприятий, имеющих специальный самоходный подвижной состав.

б) Своими приказами определить порядок выдачи предупреждений при следовании путевых машин и специальных составов для перевозки рельсовых плетей и пакетов рельсошпальной решетки, внести его в техническо-распорядительные акты станций установленным порядком, обеспечить станции перечнем километров, на которых имеются кривые, радиусом менее 600 метров. Выписками из приказов о местонахождении этих кривых обеспечить руководителей путевых машинных станций, рельсосварочных поездов, машинистов путевых машин и ответственных за перевозку рельсовых плетей.

6. Заместителям начальника железной дороги по регионам, начальникам эксплуатационных локомотивных и вагонных депо, станций, дистанций пути, сигнализации централизации и блокировки, электроснабжения, дистанций гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения.

а) Объявить настоящий приказ всем причастным работникам.

б) Выдать выписки из настоящего приказа непосредственным исполнителям и установить контроль за выполнением.

7. Приказ от 7 октября 2009 года № 944/Н «О допускаемых скоростях движения поездов на Юго-Восточной железной дороге» считать утратившим силу, изменения и дополнения к нему не применять.

8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей начальника дороги по отраслям хозяйства.

 

Начальник железной дороги А.И.Володько

 

 

Согласовано: НЗ-1 В.А. Кривоносов

 

НЗ-РБ Ю.М. Анучин

 

 

НЗ-ДИ С.В. Богатырев

 

 

НЗД В.Н. Серов

 

 

НЗЛ В.В.Прокофьев

 

 

П В.В. Койда

 

 

Т А.Г. Чистяков

 

 

Ш В.С.Лялин

 

 

НЮ В.Н.Мешалкин

 

Рассылка:

ЦП, Н, НЗ-1, НЗЛ, НП, НГ, ТС, НД – 1 экз.; НЗ-ДИ, РБ, Д, Т – 3 экз.; Ш, Э, В, ДПМ, ДРП, ДИЦДМ, НТП, ЕДЦУ, ИВЦ, ДЦОСБ- 2 экз.; НЗ рег., ДЦС, ДИ рег., Зам.РБ - 3 экз.; ПЧ, ПМС, ТЧ, ДОПП- 5 экз.; ЭЧ, ШЧ, ВЧД, ДНЧ, ДС внекл, 1, 2, 3 класса – 1 экз.

Мск.жд – РБ,П; Курск,Орел,Узловая, Перово- ТЧ; Рязань- ТЧ,ДС; Павелец Тульский,Москва Казанская, Ряжск- ДС;

Прив.жд – РБ,П; Арчеда, Саратов, Волгоград, Аткарск – ТЧ; Петров Вал- ТЧ.ДС; Ильмень – ДС;

Южн.жд – РБ,П; Купянск, Основа, Октябрь, Харьков – ТЧ; Тополи, Казачья Лопань- ДС;

Скав.жд – РБ,П; Батайск- ТЧ; Лихая, Ростов гл.- ТЧ,ДС; Чертково- ДС;

Дон.жд – РБ,П; Кондрашевская ТЧ;

Куйбыш.жд – РБ,П; Пенза – ТЧ,ДС; Кривозеровка – ДС - по 1 экз.

Свердл.жд – УО ОАО ВНИИЖТ

 

 

Исп. Баранова Любовь Васильевна, ПТ

т.2-28-10


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)