АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление имуществом

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. II. Управление. (Выявление морфемных аграмматизмов)
  3. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. VIII Экономика и управление
  5. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  6. Автономное управление
  7. АСУ ТП и диспетчерское управление
  8. АСУ ТП и диспетчерское управление
  9. Власть и социальное управление?
  10. Влияние национальных культур и языковых различий на управление человеческими ресурсами.
  11. Вопрос № 18 «Государственное управление в эпоху дворцовых переворотов»
  12. Вопрос № 45 «Гос управление на современном этапе. Разрушение советской системы гос власти»

9.26. В целях обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим Уставом, собственник имущества (орган, им уполномоченный) закрепляет за Университетом на праве оперативного управления здания, сооружения, имущественные комплексы, оборудование, а также иное необходимое имущество потребительского, социального, культурного и иного назначения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

9.27. В установленном порядке Университету выделяются и закрепляются за ним в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки, необходимые для выполнения Университетом его уставных задач.

9.28. Университет без согласия Учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленными за ним Учредителем или приобретенными Университета за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым, Университет вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено Федеральным законом «Об автономных учреждениях».

Примечание: Под особо ценным движимым имуществом понимается имущество, без которого осуществление Университетом своей уставной деятельности будет существенно затруднено. Виды такого имущества определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Решение Учредителя об отнесении имущества к категории особо ценного движимого имущества принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за Университетом или о выделении средств на его приобретение.

9.29. Недвижимое имущество, закрепленное за Университетом или приобретенное за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества, а также находящееся у Университета особо ценное движимое имущество подлежит обособленному учету в установленном порядке.

9.30. Университет вправе вносить денежные средства и иное имущество в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или иным образом передавать это имущество другим юридическим лицам в качестве их учредителя или участника только с согласия Учредителя.

9.31. Земельный участок, необходимый для выполнения университетом своих уставных задач, предоставляется ему на праве постоянного (бессрочного) пользования.

9.32. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, культурные ценности, природные ресурсы (за исключением земельных участков), ограниченные для использования в гражданском обороте или изъятые из гражданского оборота, закрепляются за Университетом на условиях и в порядке, которые определяются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

9.33. Отчуждение государственного имущества, закрепленного за Университетом, производится в порядке и на условиях, которые установлены законодательством Российской Федерации.

9.34. Университет несет ответственность за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним в оперативное управление имущества. Контроль за деятельностью Университета в этой части осуществляет Учредитель и органы, уполномоченные собственником имущества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)