АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОРОГА ПРЯМО

Читайте также:
  1. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  2. А какова твоя жизненная позиция прямо сейчас? Что ты обычно выбираешь – позицию жертвы или позицию ответственности?
  3. Аддитивный прямоугольник и такой же, но лучше нарисованный (additive square and better drawn add sq)
  4. АСИНКЛИТИЧЕСКИЕ ВСТАВЛЕНИЯ ГОЛОВКИ. ВЫСОКОЕ ПРЯМОЕ И НИЗКОЕ ПОПЕРЕЧНОЕ СТОЯНИЕ СТРЕЛОВИДНОГО ШВА.
  5. Аудит страховых взносов (премий) по прямому страхованию и сострахованию
  6. Б.1 Расчет горизонтальных песколовок с прямолинейным движением воды
  7. Барабанные и прямоточные котлы
  8. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ДОРОГА К ДОМУ»
  9. БЛОЧНЫЙ ПУСК ПРЯМОТОЧНОГО КОТЛА С ТУРБИНОЙ
  10. БПМ 1.1.14. Швидкість у прямолінійному рівнозмінному русі
  11. БПМ 1.1.9. Прямолінійний рівномірний рух
  12. Брекеты и трубки в современной технике «прямой дуги»
  1. Пункт:

Ребят встречает евангелист и говорит: «Друг мой! На самом деле никто из людей не может заработать себе спасение! Главное – поверить в Сына Божьего – Иисуса Христа. Я оставляю тебя в молитвенной скинии, чтобы ты прочитал об этом в Библии и помолился, чтобы Бог помог тебе попасть на Небо.

Зайти в палатку и при свече читать Иоанна 3:16, молиться о помощи. Можно выбрать другой текст из Библии о Христе, например Исаия 40 глава.

 

  1. Пункт:

Перед тобой – Голгофа. С тобой разговаривает Свидетель: «Друг мой! Голгофа – это то место, где Христос был наказан вместо тебя. Путь на Небе лежит только через Голгофу, но ключ к новой жизни – это вера! Если ты не веришь, что Бог любит тебя, что ты виновен перед Ним, и что тебе нужно спасение от наказания, тебе лучше вернуться к камню и выбрать другой путь. Если в сердце своем есть вера в спасение через Христа, ждем тебя в пункте 3.

 

  1. Пункт:

Ребят встречает сказитель. Нужно спокойно сесть и послушать смысл слов сказителя: «Очень давно Бог сотворил человека… Бог хотел, чтобы человек верил ему… Человек поверил дьяволу и предал Бога… Бог не перестал любить человека… Вернись к Богу!… Давайте помолимся». Это должен быть очень серьезный рассказ о Божьей любви, после него дети могут покаяться.

 

  1. Пункт:

Бог прощает тебя. Он не вспоминает больше твоих грехов (прочитать Исаия 1:18). Он стал твоим Отцом (прочитать Иоанна 1:12). Продолжай свой путь на небо к своему Отцу. С Богом!

 

  1. Пункт:

Теперь ребята снова на распутье. Их встречает Праведность. Она говорит: «Тебе нужно выбрать куда идти:

- Если ты считаешь, что Бог любит тебя именно таким, какой ты есть, тебе нужно идти на пункт 6.

- Если ты считаешь, что тебе нужно стать другим человеком, чтобы Бог принял тебя, то тебе нужно на пункт 7.

 

  1. Пункт:

Тебя встречает Любовь и говорит: «Я очень рада, что ты веришь, что Бог любит тебя. Напиши на листе бумаги большими буквами слова:

«БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ! Я ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ, ОН НЕ ОШИБСЯ, ЧТО СОЗДАЛ МЕНЯ»

Держи этот лист при себе и помни, что Бог любит тебя. Теперь спой песню для Бога о его любви и иди на пункт 8.

 

  1. Пункт:

Ребят, выбравших этот пункт встречает Старший брат, и говорит: «Ты решил стать другим человеком. Пожалуйста. Становись другим. Сколько тебе нужно для этого времени? Кем именно ты хотел бы стать? Бог любит именно тебя. Такого, какой ты есть! Он не любит злые дела, которые ты совершаешь, но он любит тебя. Вернись на пункт 5 и попробуй сначала.

Старший брат должен помочь утвердиться в вере.

 

  1. Пункт:

Ребята видят человека (Злой старик), который гневно смотрит на них и говорит: «Что ты здесь делаешь на святом месте, да еще в обуви! Сейчас же разуйся! Что это у тебя за листок? (читает листок). Что за бред?! Ты – грешник! Бог не может любить такого как ты. Ты вообще не с Богом! (можно добавить об одежде, украшениях, прическах). Разрывает листок с надписью. Отправляет на пункт 9.

 

  1. Пункт:

Здесь ребят встречает Утешитель и говорит: «Друг мой! Прочти из Библии Рим. 5: 8. Это говорит Бог, а что сделал тот человек – от сатаны. Кому ты хочешь верить? Если ты веришь, что Бог не обманывает тебя, иди на пункт 6, тебе нужен листок, как пропуск на Небо.

На пункте 6 встречает Любовь и говорит: «Бог любит тебя!» Напиши здесь на листке: «БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ! Я ЕМУ ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ, ОН НЕ ОШИБСЯ, ЧТО СОЗДАЛ МЕНЯ». Когда ты опять пойдешь мимо Злого старика, не слушай его выкрики, беги на пункт 10.

 

  1. Пункт:

Ребят встречает Утешитель и говорит: «Молодец» не бойся людей. Бог любит тебя, он твой Отец. Он доведет тебя до Неба! Дальше тебе на пункт 11.

 

  1. Пункт:

Какая радость! Ребят встречают Ангелы! Вы попали на Небо! Божья любовь привела вас сюда! Бог любит тебя! Ты победил!

 

Примечания:

Рюкзаки с «грехами» складываются на голгофе. Можно разнообразить путь незаслуженными благословениями. Можно поставить на правильный путь совратителей – Учителей, Старцев, Стариц, которые бы говорили: «Зачем вы выбрали этот путь? Уходите на другую дорогу, пока не поздно. Я вон сколько лет от всего отказываюсь, стараюсь делать добро, а вы захотели так сразу». На 3 пункте Сказителем желательно поставить духовного наставника. Он должен сказать, что душа возвращается туда, где она когда-то была.

 

Необходимый инвентарь: 3 таблички-указатели на развилке, лист с разъяснениями основания выбора пути, 3 вида карточек (на всех детей), костюмы для персонажей, кожура от яблок или огурцов на путь аскетизма, тяжелые рюкзаки с «грехами», листы бумаги (по количеству детей), фломастеры для «Любви».

 

Персонажи:

Налево: Великий Учитель, Обличитель, Смерть.

Направо: Древний Старец, Обличитель, Смерть.

Прямо: Евангелист, свидетель, Сказитель, праведность, Любовь, Старший брат, Злой старик, Утешитель, Ангелы.

 

Цель:

1. Создать игровую модель трех основных путей (два ложных, один истинный), которыми идут люди, пытаясь достигнуть Бога.

2. На игровой практике реализовать идею спасения по благодати.

3. Способствовать активному физическому отдыху детей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)