АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аддитивный прямоугольник и такой же, но лучше нарисованный (additive square and better drawn add sq)

Читайте также:
  1. Brighter Light Better Water
  2. private function onSquareTimer(event:TimerEvent):void
  3. Strange but True: When Half a Brain Is Better than a Whole One
  4. UNIT 35. Had better it's time
  5. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  6. Аддитивный белый гауссовский шум (AWGN) канал.
  7. Больше денег – лучше воспитание
  8. В гостях-то, может, и хорошо, но дома – лучше не вспоминать.
  9. В первом случае женщина, сама того не замечая, становится такой же частью домашнего интерьера, как то, о чем она ежедневно заботится (моет, стирает, облагораживает).
  10. В: тогда такой вопрос: как они все там относятся к тому, что остальные потерялись на дне? это часть программы или провал миссии?
  11. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.

Вот два примера представленные чтобы продемонстрировать, как Вы можете потратить кучу времени в попытках создать правильную на вид аддитивную волну (additive wave), в то время как сначала вы должны слушать как она звучит.

 

Для начала прослушайте аддитивную прямоугольную волну (additive square wave) – эта волна была создана при помощи импорта прямоугольной волны (square wave). Как вы и ожидали, она звучит как прямоугольная волна. Теперь смотрите на рис.43

рис 43 - аддитивная волна прямоугольного типа

 

и заметьте гармонический состав формы волны. Вы будете видеть, что волна включает всю нечетную гармонику (с амплитудами, описанными ранее).

 

Теперь обратите внимание на рис-42. Вы увидите, что гармонический состав этой прямоугольной волны отличается от предыдущего – в частности ни одна из гармоник выше 43-й не включена.

рис 42 – аддитивная прямоугольная волна – подтвержденная графически но плохая на слух.

 

Однако, Вы так же увидите, что изображение прямоугольной волны (ниже гармоник) является намного более гладким и намного более близко напоминает прямоугольную волну.

 

Если Вы слушаете тщательно, Вы можете услышать, что у этой новой волны есть отличающийся тон. Я не уверен, что усилие должно изменить волну, оправдывает любые тональные изменения – изменение здесь вероятно в ущерб звуку.

 

В то время как я могу услышать различие, когда волны играются самостоятельно, я не уверен, что было бы большое различие в патче, уже не говоря о в контексте полностью организованного трека.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)