АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Совокупная треугольная волна (Additive triangle wave)

Читайте также:
  1. II. Волна удачи
  2. Аддитивный прямоугольник и такой же, но лучше нарисованный (additive square and better drawn add sq)
  3. Волна де Бройля и принцип неопредённости
  4. Волна Продолжается
  5. Волна разрежения в жидкости и пузырьковой жидкости
  6. Волна разрежения в совершенном газе
  7. ВОЛНА — ВТОРОЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
  8. Вторая волна любви
  9. Вызвать настройку, соответствующую проведению УЗК заварки головными волнами, аналогично 5.5.5.2.
  10. Дифракцией называется огибание волнами препятствий.
  11. Если волна падает под углом Брюстера, то почему в отраженном свете преобладает электрическая компонента, перпендикулярная плоскости падения?
  12. И подойдет к ним волна со всех сторон, и подумают они, что их уже окружило,

Треугольная волна имеет нечетную гармонику с уменьшающимися амплитудами в отношении 1/n ². Поэтому треугольная волна состоит из следующих гармоник:

 

- первая гармоника в ее полной амплитуде.

- третья гармоника в одной девятой ее полного значения.

- пятая гармоника в одной двадцатипятой ее полного значения.

- седьмая гармоника в одной сорокдевятой ее полного значения.

 

Рис.40 Амплитуда первых шестнадцати гармоник треугольной волны.

 

и так далее.

 

Поскольку Вы будете читать, одна из целей этой главы - запрограммировать Вашими ушами, не Вашими глазами. Если Вы сравните графики треугольной и квадратной волн, то найдете некоторые общие черты – у них обоих есть нечетная гармоника, уменьшающаяся в амплитуде. Теперь сравните квадратную и треугольную волны на слух – вы обнаружите различие намного большее чем изменения в прилагаемых графиках.

Если Вы хотите копнуть глубже в науку волновых форм, воспользуйтесь поисковыми системами в Интернет, наберите там слова "синтез Фурье" (“fourier synthesis”).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)