АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внеклассного музыкального мероприятия

Читайте также:
  1. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  2. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  3. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  4. III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
  5. III. Организационно-технические мероприятия по досмотрам
  6. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  7. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  8. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  9. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  10. VI. КАТЕГОРИИ ЭРОДИРОВАННЫХ ЗЕМЕЛЬ И ПР0ТИВ0ЭРО3ИЙННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  11. VI. Программа мероприятия
  12. VIII. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия при ВИЧ-инфекции

Тема воспитательного мероприятия_____________________________________

Форма его проведения________________________________________________

Класс_____________Школа_______Место проведения_____________________

I. Цели проведения мероприятия:

а) воспитывающая;

б) развивающая;

в) образовательная;

1. Анализ цели мероприятия

1. Установить соответствие целей внеклассного мероприятия:

а) по общим целям воспитания;

б) по возрасту учащихся;

в) их потребностям и интересам;

г) особенности данного коллектива.

 

II. Характеристика основных этапов проведения внеклассного мероприятия

1. Подготовительный период

Проанализировать способ извещения о предстоящем мероприятии и отметить, как это сказалось на отношении к нему; возможно ли было спрогнозировать степень заинтересованности ребятами и меру их активности. Что можно было изменить уже на данном этапе? Кем и каким образом были распределены обязанности в период подготовки? Повлияло ли это на инициативу ребят? Побудило ли их к действию?

Кем и как продумано оформление помещения? На что было рассчитано использование внешних эффектов, технических средств? Оправдалось ли это на деле?

Создались ли инициативные группы, ответственные за свой участок работы? Были ли они осведомлены о задачах других групп? Как это влияло на создание атмосферы творчества, нетерпеливого ожидания предстоящего? Учитывались ли при этом возрастные и индивидуальные особенности ребят?

2. Начало мероприятия

Удачно ли и своевременно было начало? Соответствовал ли избранный прием созданию необходимого настроя на происходящее? В чьих руках находилась инициатива и к чему это привело в дальнейшем? Возникали ли организацион-

ные или технические «накладки», в чем была их причина, каковы последствия для хода всего мероприятия? На какой психологический эффект было рассчитано данное начало?

 

Основная часть

Была ли выдержана основная цель мероприятия? Какими средствами и чьими усилиями? Требовал ли материал занятия и форма его проведения соединения совместных действий и коллективных настроений в единый порыв? Не было ли содержание встречи перенасыщено информацией, снижающей эмоциональную окраску всего происходящего? Что явилось кульминационным моментом всего мероприятия? Насколько сильно он подействовал на большинство ребят? Оставил ли кого-то равнодушным? Как это можно было исправить здесь же или потом?

 

Заключение

Согласовалась концовка занятия со всем его ходом? Была ли логическим продолжением его или просто формальным итогом? Как ребята отнеслись к завершению мероприятия? О чем это говорит? Удалось ли сохранить положительную атмосферу общего эмоционального настроя или устранить возникающие в ней сбои? Каково общее отношение ребят к затронутым вопросам? Чем это вызвано?

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)