АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В зависимости от общей стоимости строительства

Читайте также:
  1. B) Количественная определенность относительной формы стоимости
  2. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  3. V. ЗАВИСИМОСТИ «Я»
  4. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  5. Алгоритм действий медработников ПМСП в зависимости от результатов колоноскопии
  6. Альтернативный метод учета (по переоцененной стоимости)
  7. Анализ динамики объемов производства и себестоимости
  8. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  9. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  10. Анализ изменения себестоимости единицы продукции
  11. Анализ себестоимости отдельных видов продукции
  12. Анализ себестоимости продукции (СП).

1. По СБЦ-01, СБЦ-10 базовая цена проектной документации «проект + рабочая документация определяется от общей стоимости строительства в зависимости от категории сложности объектов проектирования.

В цену проектной документации включается стоимость проектирования всего комплекса зданий, сооружений и видов проектных работ, нашедших отражение в общей стоимости строительства, определяемой по объекту-аналогу с учетом их сопоставимости или по укрупненным показателям сметных нормативов (на единицу показателей: 1 м2 общей площади, 1 м3 объема здания, 1 п. м трассы, 1 га застройки, на единицу мощности, производительности и др.).

Определение цены проектной документации производится по таблицам, соответствующим назначению объектов проектирования.

Базовая цена проектной документации определяется по формуле:

C = C01 × Кi,

где

C01 - базовая цена проектной документации на 01.01.2001 г.;

Кi -коэффициент, отражающий инфляционные процессы на момент определения цены проектных работ для строительства объекта с 01.01.2001 г. в текущие цены – разрабатывается ежеквартально Госстроем, приводится в информационном бюллетене «Индексы цен в строительстве».

Последовательность расчета C01:

- переводим стоимость строительства в цены 01.01.2000 г. (по индексам, приводимым в Информационном бюллетене);

- затем переводим стоимость строительства в цены 01.01.2001 г. (индекс = 1,25),

- находим 01 по таблицам Справочников в зависимости от стоимости строительства в ценах 2001 г и от категории сложности,

- затем вычисляем C01 в процентном отношении (01) от стоимости строительства в ценах 2001 г.

С01 = (Сстр О1 × 01) / 100,

В случаях, когда проектируемый объект имеет величину стоимости строительства, находящуюся между показателями, приведенными в таблице, базовая цена разработки проектной документации определяется путем интерполяции.

Если стоимость строительства объекта меньше или больше крайних показателей стоимости, приведенных в таблице цен, базовая цена проектных работ принимается в размерах, установленных для крайних показателей (без экстраполяции в сторону уменьшения или увеличения).

Распределение цены проектных работ по стадиям проектирования приводится в Справочниках и может уточняться по согласованию между проектной организацией и заказчиком.

Стоимость отдельных разделов проектной документации, учтенных базовыми ценами, для объектов нового строительства определяется по приведенным в Справочниках таблицам относительной (ориентировочной) стоимости и может уточняться руководством проектной организации в пределах общей стоимости по каждой стадии проектирования, как при выполнении работ собственными силами, так и при передаче части работ субподрядным проектным организациям по согласованию с ними.

В таком же порядке может быть определена относительная стоимость других разделов проектных работ, учтенных базовыми ценами, но не выделенных в таблицах относительной стоимости.

Относительная стоимость разработки разделов проектных работ при реконструкции и техническом перевооружении действующих предприятий, зданий и сооружений устанавливается проектной организацией в пределах определенной общей стоимости проектирования в зависимости от трудоемкости выполняемых работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)