АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Микроэкономика. 8. Рыночный механизм

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II.1.4. Семантический механизм создания образного сравнения
  3. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  4. АДАПТАЦИЯ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ПЛАСТИЧНОСТИ НЕРВНЫХ ЦЕНТРОВ. МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ. РОЛЬ РЕЦЕПТОРОВ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ ПОЛОСТИ РТА В АДАПТАЦИИ К ЗУБНЫМ ПРОТЕЗАМ.
  5. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ЗАДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  6. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ В ПЕРЕДНЕМ ВИДЕ ЗАТЫЛОЧНОГО ПРЕДЛЕЖАНИЯ
  7. БИОМЕХАНИЗМ РОДОВ ЛИЦЕВОМ ПРЕДЛЕЖАНИИ.
  8. Биомеханизм родов при головном предлежании.
  9. Биомеханизм родов при заднем виде затылочного предлежания.
  10. Вальцовые размолочные механизмы
  11. Возможные неисправности кривошипно-шатунного механизма двигателя Камаз-740, причины возникновения и способы устранения
  12. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?

1. Излишек потребителя представляет собой …

* разность между суммой денег, которую потребитель был готов заплатить за товар, и суммой, которую он фактически заплатил

2. К сдвигу кривой предложения из положения S1 в положение S2 приведет …

* снижение налогового бремени на производителя

 

3. Определите равновесную цену на товар, если функция спроса имеет вид: , где – объем спроса в месяц, – цена в рублях. Кривая предложения имеет вид: , где – месячный объем предложения.

* 30

4. Исходное равновесие соответствует точке А. На рынке появилось большое количество товаров-заменителей, спрос на которые оказался достаточно велик. Вследствие этого в краткосрочном периоде равновесная цена установится на уровне …

* 30

5. Бюджетная линия потребителя …

* параллельно сдвигается при изменении дохода потребителя

* изменяет свой наклон при изменении цены одного товара

6. На графике исходное рыночное равновесие соответствует точке А. Снижение цены до уровня P = 15 приведет к тому, что величина предложения сократится на …

* 5

7. На графике исходное рыночное равновесие соответствует точке А. Если цена вырастет до уровня P=33, то избыток товара составит …

 

* 7

8. Исходное равновесие соответствует точке А. Реальные доходы населения стали расти. Вследствие этого в краткосрочном периоде равновесная цена установится на уровне …

* 67


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)