АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Макроэкономика. 23. Потребления и сбережения

Читайте также:
  1. III. Лексика русского языка с точки зрения сферы ее употребления.
  2. III. Трудности словоупотребления
  3. Адаптация к «обществу потребления»
  4. Активность потребления продукции
  5. Бог призывает делать сбережения.
  6. Больному после употребления инфицированного продукта необходимо провести экстренную профилактику ботулизма. Укажите. какой из перечисленных препаратов следует использовать ?
  7. В своей заключительной колонке экономист Александр Аузан объясняет, какие ценности мешают российской модернизации и как школа, суд и общество потребления могут ей помочь.
  8. Вентиляция для энергосбережения
  9. Вентиляция для энергосбережения
  10. Вынужденные сбережения населения
  11. Глава 11. Социальные последствия употребления алкоголя
  12. Группы слов, объединённые сферой употребления. Лексика общеупотребительная и лексика ограниченного употребления. Специальная лексика (терминологическая, профессиональная).

1. Если доход вырос на 100 ден. ед., а потребление увеличилось на 80 ден. ед., то предельная склонность к сбережению составит …

* 0,2

2. В 2007 г. располагаемый доход домохозяйств составлял 100 тыс. рублей, на покупку товаров и услуг они потратили 90 тыс. рублей. В 2008 году эти показатели были соответственно 120 тыс. рублей.и 106 тыс. рублей. Предельная склонность к потреблению составила …

* 0,8

3. Если мультипликатор автономных расходов равен 5, то предельная склонность к сбережению составит (MPS)…

* 0,2

4. Если в 2010 году при доходе в 950 млн евро потребление домохозяйств составляли 800 млн евро, а в 2007 году они соответственно составляли 750 млн евро и 700 млн евро, то предельная склонность к потреблению равна …

* 0,5

5. Если в 2010 году по сравнению с предыдущим годом потребление домохозяйств увеличилось на 40 млн экю и составило 640 млн экю, то при доходе в 800 млн экю средняя склонность к потреблению равна …

* 0,8

6. Если функция потребления описывается уравнением , то при уровне дохода Y=1000 средняя и предельная склонность к потреблению соответственно равны …

* 0,8 и 0,9

7. Если функция потребления описывается уравнением , то мультипликатор автономных расходов равен …

* 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)