АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОДБОР КОМАНДЫ

Читайте также:
  1. Аура таланта Люка Бессона или отзывы съемочной команды о работе Бессона на площадке
  2. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW КОММУТАТОРА
  3. БАЗОВЫЕ КОМАНДЫ SHOW МАРШРУТИЗАТОРА
  4. Второй принцип: контрастность в подборе упражнений и внутри каждого упражнения
  5. Выбор литературы, подбор практического материала
  6. Выполнила: Подборщай Н.С
  7. Глава 2. Подбор управленческих кадров на примере гостиницы «Космос»
  8. Глава 7 - Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  9. Глава седьмая Квиддитчные команды Великобритании и Ирландии
  10. Глушители шума: область применения, подбор глушителей шума
  11. Двумерные команды пакета plots. Двумерные графические структуры Maple.
  12. Двумерные команды пакета plottols. Анимация двумерных графиков.

Каждая разработка собирает вокруг себя команду проекта. Эта команда проекта состоит из личностей нескольких типов: конечные пользователи; разработчики; начальник отдела; начальник отдела информационных систем; ответственный за гарантию качества; группа, ответственная за бета-тестирование.

Конечные пользователи осуществляют ввод тестов в систему, которая разрабатывается, обеспечивают обратную связь в проекте интерфейса, проводят бета-тестирование и помогают управлять определением достижения конечной цели.

Разработчики отвечают за исследования, проект и создание программного обеспечения, включая альфа-тестирование своей работы. Один из разработчиков является руководителем команды проекта, регулирующим поток информации между членами команды.

Начальник отдела отвечает за достоверность данных, выдаваемых этим отделом информационной системе. Кроме того, начальник отдела отвечает за то, соответствует ли законченное приложение поставленным в проекте задачам.

Начальник отдела информационных систем определяет цели (планы) для разработчиков, основанные на информации, полученную от менеджеров других отделов и главного управления.

Кроме того, устанавливает приоритеты между проектами и работает в качестве источника информации между отделами и между разработчиками, распределяет объемы ресурсов, требуемых для выполнения каждого проекта.

Ответственным за гарантию качества является один человек, но следят за качеством все члены команды проекта. Ответственный следит, чтобы проект приложения достиг намеченных целей; проект приложения отвечал описанию системы; план тестирования и план преобразования данных отвечали требованиям; стандарты разработки информационных систем соблюдались.

Группа ответственных за бета-тестирование состоит из программистов и возможных конечных пользователей и осуществляет два типа тестирования. Первый тип использует планы специального тестирования, разработанные ответственным за гарантию качества. При втором типе используются тесты, которые разработали сами ответственные за бета-тестирование, применяя критерии ответственного за гарантию качества.

Независимые консультанты обычно концентрируют внимание на стоимости проекта. Часто они не принимают в расчет затраты на проведение системного анализа и разработку проекта и дают неправильную оценку времени реализации данного проекта. Хотя известно, что необходимо выполнить детальный анализ задачи перед тем, как проект будет утвержден, пользователи не склонны затрачивать дополнительные средства на исследование. К сожалению, это часто приводит к большому количеству затруднений в процессе разработки, а иногда к развалу всего проекта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)