АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа №5. Тема: Исследование конструкции и проверка действия группового переключателя (силового реостатного контроллера) электропоезда

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Тема: Исследование конструкции и проверка действия группового переключателя (силового реостатного контроллера) электропоезда.

Цель: Изучить конструкцию силового реостатного контроллера, проверить его действие, развертки силовых и блок контакторов, и основные его данные.

Оборудование и приборы:

1. Стенд с реостатным контроллером КСП-1А

2. Секундомер

3. Динамометр

4. Стеллаж с разобранными деталями и узлами

Указания по выполнению работы:

1. Силовые (реостатные) контроллеры типа КСП-1А являются основными аппаратами автоматического управления пуском и регулирования напряжения ТЭД электропоездов осуществляющими переключение ступеней пусковых резисторов (либо ступеней тягового трансформатора) и резисторов ослабления возбуждения.

2. Наружным осмотром аппарата в сборе и его узлов в разобранном состоянии изучить конструкцию корпуса кулачкового вала контактных элементов и привода контроллера. Дать краткое описание вида конструкции переключателя (т.е. описать, как взаимно связаны все элементы).

3. Проверить действие всего переключателя числом и каждой составляющей в отдельности (привода Решетова, взаимодействие кулачковых валов, контакторов) провернув вал на каждую позицию. Поворот вала осуществить сначала вручную поочередно нажимая грибки вентиля привода Решетова, а затем с помощью автоматической системы управления.

После изучения и проверки действия КСП-1А составить кинематическую схему по указанию преподавателя.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)