АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из старых покрышек будут делать асфальт

Читайте также:
  1. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  2. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  3. А только напоминание, - может быть, они будут богобоязненны
  4. А что делать, если он никоим образом не оправдывает родительских надежд? Заработок невелик, вид – не солидный: джинсы рваные, маечка разрисованная.
  5. А. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ АСФАЛЬТЕНОВ «ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ» ГОЛЬДЕ
  6. А. Оставшиеся части концентрических пластинок старых остеонов
  7. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  8. Асфальт
  9. Асфальт
  10. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  11. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.
  12. Бог призывает делать сбережения.

Теперь автовладельцы смогут не выбрасывать старую резину на обочину, а сдавать ее на утилизацию. За сто рублей.

В Москве к концу 2012 года планируется открыть больше тысячи пунктов приема автомобильных покрышек, передает mail.ru со ссылкой на РИА Новости. Все они будут базироваться в автосервисах, куда люди обычно приезжают менять резину. Стоить это удовольствие будет 100 рублей за колесо.

В дальнейшем старые покрышки будут утилизировать – для этого резину охлаждают до минус 70 градусов, а затем взрывают на взрывоциркуляторе под давлением 200 тысяч атмосфер. В итоге получается крошка до пяти миллиметров в диаметре, которая идет для производства спортивных и детских площадок, также в качестве замены асфальта на дорогах.

Все это нацелено на то, чтобы сдать шины человеку было удобнее, чем выкинуть, объясняет руководитель программы по утилизации шин завода «Эксплотекс» Наталья Солнцева. О том, как автовладельцев будут мотивировать на дополнительные расходы, не сообщается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)