АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приобретение товаров

Читайте также:
  1. A. Стоимость произведенных за год товаров и услуг.
  2. А) метаморфоз товаров
  3. А54. В период рецессии объем продаж потребительских товаров длительного пользования сокращается.
  4. Анализ товаров-заменителей
  5. Антимонопольне законодавство та захист прав товаровиробника
  6. Ассортимент товаров.
  7. Бухгалтерский учет и документальное оформление товаров
  8. В) затраты на приобретение объекта собственности.
  9. Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. Ведь богатый человек — не тот, у кого денег много, а тот, кому их достаточно.
  10. Виды товаров и услуг
  11. Вопрос 60. Приобретение права собственности.
  12. Временный ввоз товаров

3 5

 

 

 

 

1. Отправка письма-требования на товары, отбор товаров.

2. Представитель в/ч получает счет, передает его ПФЭР.

3. Платежное поручение банку об оплате (ОФК).

4. Перечисление денег торгующей организации.

5. Оплаченный счет с копией заверенного платежного поручения поступает в торгующую организацию.

6. Получение товара, сдача на склад, оприходование (в течение 5 дней).

 

Суммы, перечисленные с лицевого счета воинской части для предварительной оплаты счетов торговых организаций начальник финансового органа должен записать по учету как выданные под отчет и числить их в дебиторской задолженности до тех пор, пока оплаченные материальные ценности не будут полностью получены. После фактического получения воинской частью материальных ценностей и оформления счетов установленными отметками, эти суммы списываются в расход по регистрам учета с одновременным списанием по лицевому счету торговой организации, открытому в регистрах аналитического учета.

На платежных поручениях по оплате единого социального налога воинская часть должна указать регистрационный номер вфондах и сделать дополнительно надпись «В части финансирования из федерального бюджета».

Органы федерального казначейства отказывают в прием платежного документа, если удостоверение прав распоряжения счетом будет признано сомнительным либо нарушены требования по оформлению документа. Расчетно-денежные документы с исправлениями являются недействительными и, не подлежа приему сотрудником органа федерального казначейства к исполнению.

Сотрудник органа федерального казначейства, проверяет соответствие сумм платежных поручений начисленному фонду оплаты труда согласно установленным процентам отчислений.

По заниженным суммам платежных поручений воинская часть должна представить подтверждающие документы отсутствия задолженности, заверенные в соответствующем фонде.

При завышении суммы ответственный исполнитель должен проверить наличие задолженности прошлых периодов, фонд оплаты труда на соответствие сметы, штатное расписание гражданского персонала, расчетные ведомости и прочие необходимые финансовые и бухгалтерские документы.

Если выявленное нарушение допущено по вине воинской части при оформлении документа, то воинская часть исправляет ошибку и представляет платежные поручения повторно.

При наличии средств по соответствующему коду экономической классификации суммы платежного поручения списываются с данного кода.

Например: если код 110100 «Оплата труда государственных служащих» не подкреплен или недостаточно подкреплен финансированием по коду 110200 «Начисления на оплату труда», то обязательные платежи и заработная плата оплачиваются пропорционально с общей суммы поступления на заработную плату и начисления с последующим восстановлением.

При недостаточности поступившего финансирования платежные поручения в бюджет и внебюджетные фонды оплачиваются пропорционально выдаваемой заработной плате мемориальными ордерами на частичную оплату, неоплаченные суммы платёжных поручений приходуются в картотеку № 2 «Расчетные документы, не оплаченные в срок».

При отсутствии средств на лицевом счете по соответствующему коду бюджетной классификации платежные поручения приходуются в картотеку № 2 и учитываются применительно к соответствующей статье сметы.

При поступлении финансирования на код 110200 «Начисления на оплату труда» с детализированной расшифровкой воинской части предоставляется право оплатить задолженность в любой из фондов за счет экономии другого фонда, образовавшейся на момент платежа. Затраты (кассовые расходы) отражаются по факту платежа.

При поступлении финансирования с указанием текущего периода оплачивается подтвержденная воинской частью и проверенная органом федерального казначейства задолженность предыдущих периодов.

При задержке финансирования или подтвержденной задолженности средства на денежное довольствие и заработную плату при поступлении выдаются без учета согласованного графика.

При недостаточности или отсутствии финансирования воинская часть имеет право использовать внебюджетные средства, предварительно согласовав данную операцию с органом федерального казначейства, в пределах утвержденной сметы на соответствующий период в счет будущих поступлений из федерального бюджета.

После завершения проверки поступивших и принятых к исполнению платежных поручений на оборотной стороне второго экземпляра ответственный исполнитель органа федерального казначейства ставит штамп «Проверено», указав в нем дату приемки платежного поручения и подпись лица, проводившего проверку.

После внешнего контроля платежные документы передаются на исполнение операционисту органа федерального казначейства, где документ проверяется на наличие и правильность заполнения необходимых реквизитов плательщика и получателя, прочих реквизитов платежного поручения в соответствии с требованиями Банка России, на идентичность сумм прописью и цифрами, соответствие составляющих сумм сумме платежного поручения. Платежное поручение, не прошедшее контроль, возвращается клиенту. Платежные поручения, прошедшие контроль, вводятся операционистом в базу данных автоматизированной системы с указанием бюджетной классификации.

Операционистом органа федерального казначейства в конце операционного дня формируется реестр и составляется опись платежных документов. Опись подписывают уполномоченные лица органа федерального казначейства, их подписи скрепляются гербовой печатью.

Опись реестра с приложенными к ней в необходимом количестве экземплярами платежных поручений по каждому платежу направляется на исполнение в учреждение обслуживающего банка. Второй и последний экземпляры платежных поручений остаются в органе федерального казначейства.

Учреждение банка в течение одного операционного дня оплачивает полученные платежные поручения с бюджетного счета органа федерального казначейства «Средства федерального бюджета» и на следующий день выдает выписку с его счета и по одному экземпляру описи и платежных поручений с оттиском своего штампа и подписью операциониста, проводившего платеж.

При обработке полученной выписки банка и подтверждении исполнения платежных поручений выполняется списание оплаченных сумм с лицевых счетов воинских частей (списание происходит автоматически при автоматической обработке выписки). Списание средств с лицевого счета приводит к уменьшению фактического остатка средств на лицевом счете. Подтвержденные платежные документы учитываются в отчетных документах и отражаются на лицевых счетах.

В случае возврата платежного поручения из банка по причине неверного оформления, истечения срока действия и т.п. операционист возвращает платежные документы клиенту с пометкой о причине возврата и оформляет в автоматизированной системе возврат платежа с помощью специальной формы. При этом сумма ожидаемого остатка увеличивается на сумму возвращенного платежного поручения, фактический остаток не изменяется. Воинская часть исправляет выявленные ошибки и представляет платежное поручение повторно. При этом допускается повторное использование клиентом номера возвращенного платежного документа.

Платежное поручение с подписями, оттиском печати воинской части и отметками казначейства прикладывается к лицевому счету клиента как основание на совершение произведенной операции. Экземпляр платежного поручения, поступивший из банка с его отметками, прикладывается к выписке из счета органа федерального казначейства и является подтверждающим документом списания суммы со счета казначейства.

Последний экземпляр платежного поручения с отметками органа федерального казначейства прикладывается к выписке из лицевого счета клиента и является подтверждающим документом, свидетельствующим о том, что поручение клиент выполнено.

Возврат безналичных средств осуществляется сторонней организацией в случаях невыполненных обязательств или ошибочно зачисленной суммы путем перечисления средств по платежному поручению на лицевой счет воинской части.

При зачислении средства учитываются как возврат (восстановление кассового расхода), при этом уменьшается кассовый расход воинской части по данному лицевому счету, виду расходов и коду экономической классификации и увеличивается общий приход по лицевому счету воинской части и счету казначейства.

При поступлении возврата, подтвержденного банковской выпиской, сотрудник органа федерального казначейства уведомляет воинскую часть и согласовывает с ней зачисление средств на лицевой счет по соответствующим кодам бюджетной и экономической классификации.

Возвраты по вине органа федерального казначейства регистрируются в журнале с указанием причины и обязательным последующим анализом ошибки.

Обо всех случаях задержки в перечислении бюджетные средств на срок более 5 банковских дней воинские части ставят в известность органы федерального казначейства для принятия мер по розыску средств и доведению их до воинской части.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)