АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способ 2. Перенос петли с перемещением

Читайте также:
  1. I. Открытый способ
  2. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  3. II. Закрытый способ
  4. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  5. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  6. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  7. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами
  8. А. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ АСФАЛЬТЕНОВ «ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ» ГОЛЬДЕ
  9. Административный способ защиты экологических прав.
  10. Алкогольные напитки притупляют мыслительные способности
  11. Аллах способен на всякую вещь.
  12. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения

Когда мы вяжем на спицах, то можем связать две лицевые (или изнаночные) петли различными способами: за передние стенки, за задние, протягивая одну петлю в другую и т.д., при этом получаем различные рельефы на лицевой стороне полотна. Нечто подобное можно делать и на машине.

Если мы хотим получить рельефную «косичку» по лицевой стороне полотна, которая подчеркнет ажурный узор, то делаем так:

  • Перенос одной петли вправо – деккером снимаем петлю с правой соседней от намеченной иглы, затем тем же деккером (со снятой петлей), снимаем петлю по узору и теперь две петли надеваем на правую иглу. В результате получаем - перенос петли на соседнюю, но при этом она располагается под петлей (на лицевой стороне полотна - эта петля отчетливо наклонена в сторону).
  • Перенос одной петли влево – выполняется аналогично, только в зеркальном отражении.

Пользуясь тем или другим способом переноса петель, можно выполнять различные простые ажуры, в которых используются только три варианта переноса:

  • - Петля вправо
  • - Петля влево
  • - Две петли на третью (центральную)

1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)