АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Способ 1. Простая «дырочка»

Читайте также:
  1. I. Открытый способ
  2. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  3. II. Закрытый способ
  4. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  5. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  6. А Определение годовых амортизационных отчислений различными способами
  7. А. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ АСФАЛЬТЕНОВ «ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ» ГОЛЬДЕ
  8. Административный способ защиты экологических прав.
  9. Алкогольные напитки притупляют мыслительные способности
  10. Аллах способен на всякую вещь.
  11. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  12. Анализ и синтез комбинационных схем с одним выходом и проверка их на работоспособность.

Самый простой ажур можно выполнить по изнаночному полотну, перенося по одной петле на соседнюю иглу в ту или иную сторону. При этом петля переносится вправо (или влево) и надевается на соседнюю иглу поверх имеющейся петли, за два рабочих ряда на полотне образуется отверстие – «дырочка» (на лицевой стороне полотна, перенесенная петля не очень заметна).

Прием очень простой, но самый распространенный в машинном вязании и применяется в различных случаях не только для выполнения ажурного полотна, но и в отделке планок, перегибов «зубчиками»; выполнении дырочек для шнурка и отверстий для мелких пуговичек и т.п.

Лицевой стороной изделия может быть, как левая (изнаночная), так и правая (лицевая) сторона полотна.

«Дырочки»

- можно делать редкими, в шахматном порядке, через определенное количество игл и рядов;
- можно делать в одном ряду через несколько игл или рядом, а если выполнить несколько рядов узора подряд, получится «сетка», только в этом случае лучше в одном ряду петли переносить в правую сторону, а в следующем в левую, тогда «сетка» получится ровной, и не будет «косить» (а если переносы выполнять в одну сторону несколько рядов подряд, затем столько же в другую - получится ажурный «зигзаг»);
  - можно выполнять в беспорядке или, наоборот, по сложному контуру, при этом «дырочки» можно делать, как через два ряда, так и через ряд;
- можно расположить по контуру вышивки, только в этом случае, сначала выполняют ажур по точному рисунку, а затем вышиваем по готовому полотну.

Как видите, применяя такой очень простой прием, можно выполнять самые разнообразные по внешнему виду полотна, причем это не все возможные варианты применения.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)