АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ефесянам 1:18-23

Читайте также:
  1. Ефесянам 1:3
  2. ЕФЕСЯНАМ 4:7
  3. Ефесянам 6:12

18.И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19.И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20.Которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,

21.Превыше всякого начальства и власти, и силы и господ­ства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,

22.И всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23. Которая есть тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.

 

Обратите особое внимание на девятнадцатый стих: «И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его» Другими словами, в воскресении Иисуса было такое потрясающее проявление силы Божией, что это фактически стало самым могущественным делом Божиим, когда-либо зарегистрированным!

Сатана и его когорты противостали Воскресению. Однако наш Господь Иисус Христос привёл их в замешательство и нанёс им поражение. Он воскрес из мёртвых, взошёл на небо и теперь сидит одесную Отца, выше из всех.

Помните текст из Колоссян 2:15? «Отняв силы у начальств и властей, (Христос) властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою (Своей смертью, погребением и воскресением)».

Нам нужно иметь дело с этими же бесовскими силами, но, благодарение Богу, Иисус нанёс им поражение. В других переводах сказано, что Он «обратил их в ничто» или «парализовал их».

В древние времена, цари, которые одерживали победу, приводя домой пленных, устраивали парад, открыто демонстрируя их. Иисус так и поступил с диаволом, выставив его на посмеяние перед тремя мирами — небом, адом и землёй — после того, как Он нанёс ему поражение. Бог сообщил нам об этом в Писании, чтобы мы, в этом мире, могли знать, что случилось.

Бог хочет, чтобы мы знали, что произошло благодаря смерти, погребению, воскресению и занятию Христом положения одесную Отца. Он хочет, чтобы мы знали, что Он поставил Христа «превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени...» (Эфес 1:21)

 

Источник нашей власти

Источник нашей власти находится в воскресении и превознесении Христа Богом. Обратите, как в восемнад­цатом стихе Дух Святой молится через Павла о Хрис­тианах в Эфесе — о том, чтобы они смогли видеть очами своего сердца — то есть, своим духом. Он хотел, чтобы все церкви, все верующие, были просвещены. Однако многие Христиане не имеют понятия о власти верующего. Фактически, многие церкви даже и не знают, что у верующего вообще есть власть!

Только умом вы никогда не поймёте власть верующего; вам нужно получить об этом духовное откровение. Вы должны принять это верой.

 

Ефесянам 2:1-7:

1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,

2 В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,

3 Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4 Бог, богатый милостью, по своей великой любви, которою возлюбил нас,

5 И нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены,

6 И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7 Дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

 

В первом стихе сказано: «И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим... оживотворил». Здесь Дух Святой через Павла говорит: «Согласно действию силы Его могущества, когда Он воскресил Его из мёртвых, и вас, когда вы были мертвы».

Видите ли, тот же самый глагол, который к Ефесянам 1:20 выражает воскресение Христа из мёртвых, выражает возрождение Его народа к Ефесянам 2:1. Другими словами, то действие Божие, которое, воскре­сило Христа из мёртвых, также воскресило и Его Тело. В уме Божием, когда Иисус воскрес из мёртвых, мы воскресли из мёртвых!

Далее во второй главе мы читаем: «И нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом... и воскре­сил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (ст. 5,6). В этом отрывке речь идёт о предоставлении этой власти.

Обратите внимание, что Глава (Христос) и Тело (Церковь) воскресли вместе. Далее, эта власть была дана не только Главе, но и Телу, потому что Глава и тело едины. (Когда мы думаем о человеке, то мы не разделяем голову и тело.)

Насколько я знаю, церкви верят, что мы воскресли вместе со Христом. Почему же они не верят, что мы посажены вместе с Ним? Если верна одна половина стиха, то верен и весь стих.

Если Церковь только получит откровение о том, что мы — Тело Христа, мы поднимемся и станем делать дела Христа! До сих пор, мы делали их только ограниченно.

Когда мы осознаем, что власть, которая принадлежит Христу, также принадлежит индивидуальным членам Тела Христова и доступна нам, в нашей жизни произойдёт революция.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)