АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  5. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  6. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  7. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  8. Автогенератор с кварцевым резонатором между коллектором и базой.
  9. Автогенератор с кварцем между коллектором и базой.
  10. Адаптация международной рекламы к местным национальным условиям
  11. Азбука верного сценического поведения в этюде
  12. Алгедоническое соучастие

Верующий назван «праведностью», а неверующий — «неправедностью». Верующий назван «светом», а неверующий — «тьмой». Верующий назван «Христом», а неверующий «Велиаром».

 

Посажены со Христом

В первом послании к Коринфянам 6:17 сказано: «А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом)» Мы одно со Христом. Мы — Христос. Мы посажены одесную Величия на небесах. Всё под нашими ногами.

Вся проблема в том, что мы проповедовали религию «креста», а нам нужно проповедовать религию «престола» Под этим я подразумеваю то, что люди считали, что им надо оставаться на кресте. Некоторые приняли крещение Святым Духом, вернулись ко кресту и с тех пор там и остаются.

Мы пели: «Около креста, около креста». Да, нам нужно подойти к кресту для спасения, но нам не нужно там оставаться; давайте перейдём к Пятидесятнице, Вознесению и престолу!

Крест — это фактически место поражения, в то время как Воскресение — это место триумфа. Когда вы проповедуете о кресте, вы проповедуете смерть и оставляете людей в смерти. Да, мы умерли, но мы и воскресли со Христом. Мы посажены с Ним. Именно там мы сейчас: мы посажены со Христом на месте власти на небесах.

Многие Христиане ничего не знают о власти верующего. Они и не верят, что у нас вообще есть власть. Они верят, что едва спасены и должны шагать по жизни под давлением диавола, живя на улице «Едва сводя концы с концами». Они возвеличивают диавола больше, чем Бога.

Нам нужно освободиться от рабства смерти и шагать в обновлении жизни. Мы не на кресте. Мы умерли со Христом, но Он воскресил нас вместе с Ним. Слава Богу, теперь тебе нужно научиться занять своё место власти.

Место по правую сторону престола Божия является центром силы всей вселенной! Применение власти престола было вручено воскресшему Господу.

Мы знаем, что Христос со своим воскресшим физическим телом находится там, в полноте Своих прав, ожидая времени Отца, когда все Его враги будут покорены под Его ноги. К Евреям 1:13 сказано: «Кому когда из Ангелов сказал Бог «сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?

Возвышение народа Христова вместе с Ним до небес ясно говорит о том, что нам нужно сидеть вместе с Ним, разделяя не только Его престол, но и Его власть. Мы имеем право на эту власть!

Неудивительно, что Павел говорит, обращаясь к Римлянам: «Ибо если преступлением одного смерть (духовная) царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа» (Рим. 5:17)

В нескольких переводах, включая и Расширенный перевод Библии на английском языке, сказано: «будут царствовать как цари в жизни.> Разве нам предстоит царствовать только тогда, когда мы пойдём на небо? Нет! Нам нужно царствовать как царям в жизни посред­ством Иисуса Христа. Это власть, не правда ли? То, что говорил царь, было законом; он был окончательным авторитетом. Мы разделяем ту власть, которую пред­ставляет престол Христа.

Некоторые из нас, по сравнению с другими, проявили чуть больше власти над силами воздуха, потому что у нас немного больше духовного понимания, но Бог желает, чтобы у нас у всех было такое духовное понимание.

 

Как соблюдать баланс

Дух Святой молился через Павла о том, чтобы у всех у нас была мудрость, понимание и власть над бесовской силой и теми проблемами, которые они создают, постоянно манипулируя умами людей.

Создаётся такое впечатление, что для Церкви самым трудным в мире является сбалансированность. Можно взять любую тему — включая и власть верующего — довести её до крайности, и она станет вредной и перес­танет приносить благословение.

«Божественный отец» когда-то спасся и исполнился Святым Духом. Он имел настоящее переживание.

Затем он начал изучать те же места из Писания, которые мы рассматривали. Он сделал вывод: «Если мы — Христос, тогда я — Христос. Христос — Бог, значит, и я Бог». Он основал секту, которая была очень популярной. Люди поклонялись ему.

Легко упасть в канаву либо по одну сторону дороги, либо по другую — впасть в крайность, буйный пожар и фанатизм. Давайте пойдём посередине дороги и будем поддерживать баланс.

Джон Александр Доуи, шотландец, который получил откровение о Божественном исцелении, неся служение в Австралии на рубеже веков, многократно пересекал океан. Ему пришлось много раз переживать штормы, но он говорил, что всякий раз, когда начинался шторм, он делал то же самое, что и Иисус: он запрещал штормам, и они всегда утихали.

Нам не нужно удивляться этому, потому что Иисус сказал: «...верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоан. 14:12). Кто-то может спросить: а что такое «большие дела»? Давайте-ка сначала делать те дела, которые делал Иисус, а потом подумаем о «больших делах»!

Иисус не сказал, что только избранные смогут делать эти дела; Он сказал, что их будут делать те, кто верят в Него.

По мере того, как мы будем изучать то, чему учит Слово Божие, и будем назидать свой дух о власти верующего, то мне верится, что мы сможем ходить в этой великой истине всё больше и больше.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)