АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оружие Божие

Читайте также:
  1. II. Оружие
  2. VIII. АТОМНОЕ ОРУЖИЕ
  3. Вера в семи значениях употребляется. 2. Чрез веру сподобляется человек благодати Божией. 3. Невозможно без веры угодить Богу.
  4. Викинги: оружие и воины .: Викинги Интересные факты :.
  5. Вино как символ благополучия – благословение Божие
  6. ВООРУЖЕННОГО ХОЛОДНЫМ ОРУЖИЕМ.
  7. Врачевство врачующее душу одно, а не много их. 2. Четырьмя образами грешат люди. 3. Спасение всех в единой воле Божией; человек же не имеет в себе ничего, чем бы сам мог спастися.
  8. Второй раздел Единобожия называется «Таухид аль-Улюхийя» (Единобожие в поклонении).
  9. Глава 5 Раннее огнестрельное оружие
  10. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ
  11. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ
  12. Глава 8 ОРУЖИЕ ВЕРУЮЩИХ

Верующий должен быть постоянно духовно оснащён. К Ефесянам 6:10,11 говорится: «Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; обле­китесь во-всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских».

Христианина, который надевает это оружие и вовлечён в духовную борьбу, можно заметить. Под духовной борьбой я просто подразумеваю дела Иисуса и применение власти над диаволом в нашей повседнев­ной жизни. Я не имею в виду нарочитые поиски столкно­вений с сатаной лицом к лицу в этаком молитвенном сражении. Диавол сделает всё, что сможет, чтобы удержать вас от познания этой истины о власти над ним. Он будет сражаться с вами по этому вопросу больше, чем по какому-либо другому. А когда вы узнаете об этой власти, он противостанет вам и попытается украсть это у вас. Будут испытания, и иногда люди не выдерживают этих испытаний. Диавол хочет, чтобы ты поднял свои руки и сказал, что власть верующего — это не для тебя.

Однажды на служении ко мне подошёл мужчина. Я как раз проповедовал на эту тему. Он сказал, что власть верующего — это не для него. Я сказал ему, что если это не сработает для него, тогда Бог — лжец. (Тот мужчина, по сути, называл Бога лжецом).

Я скорее умру, чем скажу, что Слово Божие не сра­батывает. Если оно не срабатывает, это потому что я ничего не делаю. У нас может не получиться, но Слово Божие надёжно. Я верю, что Его Слово истинно.

Враг попытается не пустить вас в свои пределы, по­тому что он проявляет власть над силами воздуха и не хочет отказываться от этого. Когда вы вмешиваетесь в сатанинское царство, проявляя свою духовную власть, он атакует вас, пытаясь помешать вам, использовать эту власть.

Если вы будете успешно противостоять сатане в одной сфере, он выступит против вас в другой. Вам лучше подготовиться для этих атак, потому что они неизбежны. Другими словами, ваше привилегированное духовное положение делает вас врагом диавола.

Видите, диавол понимает, что он не может удержать в рабстве того верующего, который знает о своей власти во Христе Иисусе. Такой верующий осознаёт, что он посажен со Христом на небесах, и что диавол является врагом, потерпевшим поражение и сокрушённым под его ногами (Ефес. 1:15-2:6). Более того, такой верующий убеждён, что никакой умысел врага не остановит его в претворении воли Божией на земле.

 

Как не терпеть поражение

Если верующие воспользуются приготовленным для них духовным оружием, враг не сможет победить их. Я верю, что ничто от врага не в состоянии нанести поражение тем из нас, которые являются членами Тела Христова.

Верующий должен постоянно носить это вооружение. Дух Святой через апостола Павла молился, чтобы верующие увидели это полное обеспечение, имеющееся для их безопасности. Виды духовного вооружения названы к Ефесянам 6;

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)