АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свойства дублерина разной плотности и с разным клеевым покрытием

Читайте также:
  1. B. группа: веществ с общими токсическими и физико-химическими свойствами.
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. ТЕРМОДИНАМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ И ВОДЯНОГО ПАРА
  4. Q.3. Магнитные свойства кристаллов.
  5. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  6. А. Общие химические свойства пиррола, фурана и тиофена
  7. А. ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОРРЕКЦИЙ
  8. Аминокислоты винограда и вина. Состав, свойства аминокислот.
  9. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  10. Арифметическая середина и ее свойства
  11. Б) не обладающие физическими свойствами, но приносящие постоянно или длительное время доход
  12. Б. Специфические химические свойства пиррола

Давайте сравнивать и разбираться. Приведу лишь несколько примеров, диаметрально противоположных, чтобы был понятен принцип и логика.

Представьте: очень плотный хлопок с плёночным клеевым покрытием. Если взять в руки этот дублерин, то он напоминает тонкий пластик.

Значит, если мы приклеим такой дублерин, то ткань станет похожа на фанЭру) Пример: такого типа дублерины ставят на воротнички мужских рубашек. И часто его так и называют – воротничковый. (фото внизу – воротничковый дублерин не хочет сгибаться и его пришлось прикалывать булавкой)

 

Дублерин – это клеевая ткань или трикотажное полотно, используемые в качестве прокладочного материала в швейном производстве. Клеевая основа, дублерина наносится точечным способом с помощью специального порошка, это чаще всего полиамид (РА) или полиэтилен (РЕТ). Дублирование должно проводиться с помощью пресса, при этом температура его варьируется в зависимости от вида дублерина и дублируемой ткани. В отличие от флизелина, возможности применения при пошиве одежды у дублерина шире, и использовать его можно для большего вида тканей и других материалов.

Дублерины выпускают на трикотажной основе с ворсом и на тканевой основе. Материал основы может быть изготовлен из хлопка, вискозы, полиамида, полиэстера, полиэтилена или конского волоса либо из их различных сочетаний.

Дублерины на трикотажном полотне мягкие и могут растягиваться в одном направлении. Они предназначены для тяжелых тканей, применяются для фронтального дублирования верхней одежды, костюмов. Граница соединения дублерина с тканью слабо выражена.

Дублерины на тканевой основе бывают двух видов: неэластичные и эластичные.

Дублерины на неэластичной тканевой основе считаются жесткими, не тянутся. Они подходят для тяжелых и среднетяжелых тканей, плотных материалов, но после дублирования остается явная граница соединения дублерина с материалом. Широко используются при пошиве изделий из кожи и кожзаменителей, головных уборов, обуви.

Эластичные дублерины оставляют мягкий гриф соединения, отлично тянутся, потому применяются при дублировании легких и мягких тканей, тканей «стрейч». Они заметно улучшают внешний вид изделия, увеличивают его износостойкость.

Предназначение дублеринасоздание объема ткани, придание формы изделию, сохранение его размеров, увеличение плотности ткани, предотвращение ее растяжения и сминания. При этом свойства ткани не изменяются, а изделие становится более устойчивым к любым видам эксплуатации: носке, сухой чистке и стирке в теплой воде до 60 градусов Цельсия. Дублерин малоусадочен, устойчив к окраске, хорошо поддается драпировке. Выпускается в белом, черном и сером цвете.

 

 

Дублерин

Дублерин — клеевой прокладочный материал на трикотажной, нетканой основовязаной или тканевой основе. Основные достоинства - мягкость, драпируемость, в некоторых видах — эластичность. Применяется в основном для фронтального дублирования деталей верхней одежды. Фирма «Гамма» предлагает дублерин пр-ва Тайвань «Gamma»®, России, Польши.

Дублерин «Gamma» на трикотажной основе

Дублерины «Gamma»®, произведенные на трикотажной основе (вискоза, полиэстр) с полиамидным клеем точечного нанесения, мягкие, с ворсом.

Эти дублерины «Gamma»® при дублировании образуют прочные эластичные соединения, обеспечивающие достаточную несминаемость изделий при сохранении мягкости. Прочность и эластичность соединений сохраняется в процессе эксплуатации и при последующих способах очистки одежды от загрязнений, включая стирку в теплой (40° - 60°С) воде и химчистку.

Дублерины «Gamma»® на трикотажной основе рекомендуются для фронтального дублирования и дублирования мелких деталей из мягких тканей и трикотажных полотен из шерстяных, хлопковых, вискозных, смесовых и искусственных волокон при изготовлении изделий пальтово-костюмного ассортимента. Этот вид является аналогом Уфимского дублерина, полностью соответствует ему по качеству, но отличается низкой ценой.

Артикул Плотность, г/кв.м Изображение Параметры дублирования Состав Основы
T, °C Время, сек Р, кг/кв.см
G 20tt Основа 55, клей 13 130 - 150 10 - 15 2-4 65% VIS, 35% PE
G 21tt Основа 60, клей 12 1 - 3
G 22tt Основа 60, клей 12
G 23tt Основа 80, клей 12 VIS 74%, PE 26%
G 24tt Основа 80, клей 12
G 25tt Основа 70, клей 15 2 - 4 65% VIS, 35% PE

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)