АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Визуалы

Читайте также:
  1. Брайан ТРЕЙСИ
  2. Как психотип людей отражается на их квартирах
  3. Кинестетическая система
  4. КОММУНИКАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ В ДЕЛОВОМ ОБЩЕНИИ
  5. со ссылками на каждую статью
  6. Танец на песке
  7. Техники НЛП в действии
  8. Формы организации специального обучения

Наполнение будущего интерьера визуалы интуитивно выбирают по принципу, чтобы "радовало глаз" и приносило зрительное эстетическое наслаждение - порой даже в ущерб комфорту и функциональности. Они оценят фактурные настенные панно, декоративные светильники, картины и арт-объекты, экстравагантную мебель. Для них обязательна продуманная система освещения и подсветки, которая подчеркивает форму и цвет предметов, затейливые узоры в отделке мягкой мебели.

Визуалам часто важно проработать возможные сценарии попадания естественного освещения с помощью штор и жалюзи, вплоть до возможности полного затемнения в спальне днем. Основные требования к интерьеру - тщательно подобранные цветовые тона и сочетания, продуманное до малейших нюансов освещение, выверенные и гармоничные пропорции во всем, высокие требования к уровню отделочных работ. "Смещенная относительно центра консоли розетка может вызывать у визуала раздражение", - говорит партнер студии архитектурно-дизайнерского проектирования DveKati Екатерина Мамаева-Любарская.

Визуалы очень чувствительны к зрительному восприятию цветов и выдвигают особые требования к оттенкам и контрастам. При этом художник по интерьерам Дина Межевова советует визуалам избегать ярких цветов в жилом интерьере. "От них можно устать, - предупреждает она. - А яркость можно придать с помощью текстиля, аксессуаров, настенного декора или отдельных предметов интерьера - положить яркие подушки, повесить на стену картину, поставить одно яркое кресло - эти элементы, в отличие от цветовых акцентов в отделке, можно легко заменить или убрать, если они начнут утомлять глаз".

Руководитель компании Barcelona Design Екатерина Алексеева считает, что явные визуалы могут стать любимым клиентом дизайнера при условии схожести вкусов. Они готовы на разные эксперименты и часто бывают не против мебели, которая в большей степени красивая, нежели функциональная. Визуалы, как правило, не могут обойтись без декора: ваз, декоративной посуды и часов, статуэток, шкатулкок, необычных картин. С другой стороны, они ценят порядок. Поэтому важно позаботиться о создании зоны хранения.

Какие интерьеры могут им подойти   Автор: Дина Межевова   Автор: Студия DveKati Автор: Студия DveKati Автор: Студия DveKati  

Борис Воскобойников, архитектурная студия
VOX ARCHITECTS

- Я бы поставил вопрос так: как дизайн интерьера влияет на благоприятное, позитивное восприятие человеком мира. Когда создаешь проект, идти на поводу у того или иного психотипа или типа восприятия мира неверно.

Архитектура и даже интерьер живут дольше человека. Нужно стараться создать комфортную атмосферу для всех членов семьи или сотрудников компании, если речь идет об офисных помещениях.

Можно, например, предусмотреть зоны с разной смысловой организацией, перемещаясь в которые человек меняет окружение, среду и уровень комфорта.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)