АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кинестетики

Читайте также:
  1. Глава VII. Несколько слов о простых психотехниках
  2. Глава из будущей книги «Крым — поющие уста Земли», которая посвящена духовной метаистории Крыма
  3. Диана Балыко
  4. Кинестетическая система
  5. Кинестетических субмодальностях
  6. КОММУНИКАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ В ДЕЛОВОМ ОБЩЕНИИ
  7. Одиннадцать советов по правильному общению
  8. Рекомендации учителям, родителям и учащимся.
  9. со ссылками на каждую статью
  10. Танец на песке
  11. Техники НЛП в действии

Кинестетики больше всего ценят удобство и комфорт и внимательно относятся к собственным ощущениям. Чаще всего они консервативны и сопротивляются переменам в обстановке именно по причине боязни новых незнакомых ощущений. Они готовы пожертвовать новаторской планировкой пространства в угоду традиционной и привычной. Поскольку кинестетик воспринимает мир через тактильные ощущения, то он предпочитает натуральные и качественные материалы - дерево, камень, кожу, натуральные ткани.

Этот тип людей чувствителен к температурным перепадам и температуре поверхностей, с которыми он непосредственно соприкасается. Поэтому для поддержания комфортного микроклимата в доме круглый год необходима продуманная система отопления и кондиционирования, система "теплый пол".

Екатерина Сванидзе из студии DveKati отмечает, что при работе с кинестетиком недостаточно демонстрации эскизов и словесного описания. Ему нужно потрогать плитку и паркетную доску, посидеть на диване, опробовать механизм открывания шкафа и т. д.

Для кинестетика интерьер должен быть в первую очередь удобным и функциональным. "Причем зачастую им не очень важен внешний вид предметов, - говорит Екатерина Сванидзе. - С точки зрения дизайнера, для кинестетиков важно найти золотую середину между красотой и удобством. Например, перетянуть новой тканью любимое потрепанное кресло, с которым кинестетик никак не хочет расстаться".

  Какие интерьеры могут им подойти   Автор: Дина Межевова   Автор: Студия DveKati Автор: Студия DveKati Автор: VOX ARCHITECTS  

Дина Межевова,
художник по интерьерам

- Многие жилые интерьеры создаются для пар. И в процессе работы со стороны заказчика главным образом участвуют женщины. Поэтому именно женское восприятие эстетики и функционала пространства часто главенствует.

Так, многие дамы хотят в интерьере "теплоты", причем речь даже не о цветовых решениях, а об общем впечатлении от интерьера - и о визуальном, и о тактильном. На уровне ощущений заказчик понимает, какого эффекта хочется достичь, но как именно это воплотить в интерьере, знает не всегда.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)