АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава из будущей книги «Крым — поющие уста Земли», которая посвящена духовной метаистории Крыма

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I.Религиозные книги
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. IV. О древнейших памятниках креста, взятых из книги под заглавием «Чтения в Императорском Московском обществе Истории и Древностей Российских»
  6. Taken: , 1Глава 4.
  7. Taken: , 1Глава 6.
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  10. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  11. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  12. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае

Танец на песке

Размышления о судьбе и о Родине почему-то обычно касаются больше внешнего, явного: зафиксированных в исторических документах событий, известных личностей, археологических памятников, находок и т.п. Между тем, потенциал и предназначение геосакральных уделов нашей планеты запечатлены в том, что скрыто: земля, территория рода, несущая в себе семена судеб — темная и непрозрачная.
Она — Плоть-Завеса, Вечная Тайна, которую каждое из поколений разгадывает лишь по возможности своих сил, понимания и: внимания! Ведь Земля, наша Великая Мать, говорит с человеком на языке невербализуемых телесно-чувственных ощущений и мыслеобразов, посещающих лишь в исключительные мгновения озарений, которые в самых тончайших, практически неощутимых планах Реальности ткут атмосферу, в которой коагулируется тысячелетиями некий Образ, коему суждено стать для всех судьбоносным — и лишь тогда он будет проявлен и зрим повсеместно.
Таким в Крыму сквозь тысячелетия провозвещается Образ Богини-Девы: Непознаваемой Истины, неисповедимой и никому неподвластной Владычицы нашего бытия. И нет большей загадки в духовной метаистории Крыма, чем этот культ. Мы не имеем вообще никаких достоверных свидетельств о том, как и почему он возник, в чем его суть, кто исполнял его, как проводилось служение — ничего из первоисточника, только косвенные догадки его потенциальных врагов. Но ведь сам его дух не мог так просто исчезнуть. И не исчез. Он и сейчас обращается к тем, кто готов и способен услышать. Есть следы прошлого — они вещественно-материальны, и есть знаки будущего — их не всегда легко распознать. Но для видящих они явны и неоспоримы, поскольку впечатаны в энергетические тела людей, порождаемых этой землей для исполнения ее Высшего Предначертания. Вот о таких людях, живущих сейчас среди нас, хотелось бы рассказать.

…Илона припомнила интересный опыт, когда как-то вечером, неожиданно теплым для сентября, в уже наступающих сумерках, они вдвоем набрели на пустынный пляж, и Аскольд, как он сам себя называл — «Ас в колдовстве и последний недостающий осколок Зеркала, отразившего Бесконечность», — предложил ей пройтись по песку, а потом и потанцевать, не отрывая ног. Получались узоры — так неожиданно зримо и просто, сродни искусству примитивных племен, открывалась связь каждого из движений тела с сакральными символами, известными в эзотерике и религиях мира. Священные знаки — это следы ключевых позиций и переходов священного танца самонаслаждения Силы, которую излучает Земля, вдохновленная и оплодотворенная Небом. Там, где был мягкий грунт, эти следы танцующих ног оставались заметными — и последовательность движений танца-синхронизации с ритмом Космического Порядка записывалась таким, наиболее очевидным, образом — как объективные, видимые траектории Линий Силы. Менялся язык, углублялись или упрощались философские интерпретации, но энергетический факт — изначальная данность — всегда оставался тем же. И он с необходимостью должен был быть зафиксирован только таким способом, не допускающим разночтений.
Рассматривая узор, характерный для данной местности, видящий из другого племени мог правильно указать, что ее теллурическая энергия имеет такие-то характеристики: там вот так-то закручивается, а здесь свободно течет, или ее потоки переплетаются и т.д. А погрузившись в транс (с помощью местных растений Силы), он мог даже увидеть облики местных Богов, попытаться войти к Ним в доверие. И, несмотря на стихийные бедствия, войны и эпидемии, танец воспроизводился с точностью до движения — благодаря чему новый шаман племени мог вступать в резонанс с духом-хранителем местности (что было жизненно важно), даже если прежний шаман по разным причинам не все успел ему передать.
Да и не все можно объяснить словами. Но, вероятно, не только танец, но и его сакральный чертеж — священный орнамент-узор, обязательный для ношения членами всего племени (как оберег на одежде, посуде, предметах быта и как рефрен ритуальных песен) — обеспечивал постоянное и устойчивое сопряжение теллурических сил и человеческого сознания. Чем, кроме вызывания духа местности, претворившегося в национальный характер народов-хранителей этих земель, можно назвать характерные стили танца: те же, известные нам, украинский, русский, грузинский, индийский, ирландский, цыганский, испанский, арабский, туземные африканские пляски, бразильскую капоэйру? Синхронизацией с Духом места и времени, помогающим выжить на этой земле — чтобы, в свою очередь, исполнять ее предназначение. И никто не сумеет освоить какой-либо стиль в совершенстве, пока он не обратится к местным Богам и не станет защитником данного геосакрального региона. Ведь оружие испокон вручается воину. А оружие танца мощнее любого другого, поскольку воздействует на причины событий, распознавая малейшие отклонения при воплощении Образа Должного, еще на тончайших уровнях Намерения и Духа. «Не соответствующий по стилю» как раз означает «враждебный, не гармонирующий с местным духом». О духах, которые гармоничны и не гармоничны Крыму, речь впереди.
Традиционно именно человек воплощал собой на планете роль посредника между Небесным Велением (Замыслом) и земным воплощением (Славой, Царством), роль Ее нервной системы, которая координирует работу Стихий и обеспечивает гармонию взаимодействия всех систем, а также обмена с Космосом. Выполнял — когда человечество было зрячим хотя бы наполовину и не изгнало, не уничтожило еще своих видящих, а почитало их, как учителей Блага. Сейчас новым видящим часто приходится начинать с пустого листа, чтобы не запутаться в массе слов и определений, которые все понимают по-своему, исходя из различного опыта — и лишь танец, который нам сохранил ключ к Сакральному — без объяснений, а значит и без искажений — может помочь: потому что он нам дает испытать само это исходное переживание, вводит в сакральный опыт. Не та смесь акробатики и преувеличенных намеков на сильные чувства — из ничего, на пустом месте искусственной сцены — а истинный танец видения, исполняемый на перекрестках Магического Пути Жрицей Богини (Кибелы-Реи — буквально «Движущей Силы»), способной улавливать и проводить через себя Линии-Леи во времени и пространстве — линии минимального сопротивления и наибольшей вероятности, линии ускорения.
Новые движения, выявляющие себя в танце спонтанно, свидетельствуют о вхождении новых энергий, о циклических и нерегулярных сменах ритма и направления действия теллурической силы, которая откликается на космические Веления. Музыка порождается из самого танца — движения в ритме смены узоров энергетических линий. Музыка первоначально, частично объективизирует ту невидимую реальность, что скрыта за линиями ландшафта: озвучивает, оживляет их, помогает «разговорить». Например, музыка гор, полей, музыка леса, ручьев или океана. Без ритма, мелодии эта «картинка» мертва для непосвященного, а Посвященный с помощью музыки, танца, орнамента открывает для окружающих путь к единению с Духом места и времени, передает свое непосредственное ощущение правды момента и помогает войти в состояние обостренного восприятия, Истинного Присутствия, когда абсолютно точно и несомненно видится то необходимое и достаточное, единственно верное, что нужно сделать прямо здесь и сейчас, чтобы избрать наилучший из вариантов движения в будущее. Особенно актуально это сейчас, в процессе смены центральной оси нашего бытия и сознания (что соответствует смене магнитных земных полюсов), накануне Великого Перехода, знаки которого демонстративно «не замечать» может только зомбированный человек-потребитель.

На Перекрестке всех перекрестков, при Встрече встреч мы все «пригвождаемся» к осознанию Истины, и тот опыт, который был прежде уделом лишь исключительных Ищущих, станет реальным и неизбежным лично для каждого. От Посещения Божия не отмахаться руками — есть циклы времен, ведущие нас по Линиям относительного спокойствия, где энергия движется прямолинейно, на Перекрестки, где она, сотрясая все, бешено крутится, вырываясь протуберанцами в самых непредсказуемых направлениях. Для того и даются нам эти «спокойные» линии жизни («Линии-Леи» во времени), чтобы готовиться к Перекресткам, где судятся и решаются доли. Кстати, проходки в танце как раз соответствуют Линиям-Леям, а остановка на месте и проработка темы сигнализирует о попадании на Перекресток энергетических линий, где они завихряются, образуя так называемое «Золотое руно», изображенное на камнях, отмечающих эти перекрестки. Именно за таким Руном охотились греки — за картой перекрестков энергетических Линий Земли. И хотя, по легенде, искали его в Колхиде — это была лишь уловка для отвлечения. Дело в том, что территория не Колхиды, но Таврики представляет собой уменьшенную копию всей Евразии — как бы карту. Поэтому в мифе все же упоминается об охранниках руна — таврах. Можно сказать и так, что само руно — карта энергетических перекрестков — хранилось в Колхиде, но зарисована и открыта она была в Таврике.
Самым же удивительным оказывается то, что прочесть эту карту могла только Жрица, специально обученная настраиваться на вопрошающего и приводить его вовремя в нужное место для совершения ритуала. Для каждого оно было свое. С помощью танца Жрицы сканировали территорию будущих поселений, в том числе прогнозируя их судьбу и во времени. Музыку, ритм Перекрестков и Линий они слышали изнутри, ощущая всем своим существом (и по сей день младенцы, рождающиеся кинестетиками, являются кровными наследниками Жриц Богини: они ощущают телесно то, что только готовится произойти, и составляют отдельную касту как бы вне «современного человечества»). И уже вторично, стараясь попасть в лад танцу, играл музыкант, закрепляя их утонченное восприятие Неуловимого: в звуках, которые можно воспроизвести, объективизируя таким образом духов местности, чтобы их легче было по надобности вызывать. Что интересно, даже в Библии сохранилось упоминание о пророческом танце — только не сказано, что пророчествующий мог избирать варианты и даже весьма активно влиять на события будущего: на Перекрестках производилась детальная проработка текущего состояния, с полным анализом прошлого, т.е. причин и истоков, и вариантов возможного будущего — но не по произволу, а в состоянии чуткости к высшему указанию о достойном свершиться.
Следует также понять, что специальный орнамент, носимый всеми членами племени, служит защитой только на территории этого племени, поскольку он отвечает Линиям Силы для данной местности, обеспечивая синхронизацию человека с духами своей родины и давая возможность использовать ее вихри Силы, например, для левитации. А чужой этих выходов не знал и оскорблял Господ-Хозяев здешней земли неуместным (не у того места, не в то время) Их призыванием — т.к. он не жил здесь веками, не прилегал к духам земли любовным вниманием, не поселен здесь как исполняющий миссию, не состоял в любовном единстве с этой землей, персонифицированной в ее Верховной Жрице — а это всегда была женщина, ярко выраженный кинестетик, способная объективизировать Дух Земли: Матерь Слова, рождающая Закон для данной эпохи. Чаще всего это была своеобразная Баба Яга — женщина в возрасте, превзошедшая личное, ставшая абсолютно прозрачной, Хранительница Премудрости, недоступной уму и чувствам обычных людей.

Здесь настал момент объяснить, почему такое внимание уделяется кинестетикам — и кто они, если читатель еще не знает. По способу восприятия мира люди условно делятся на визуалов: те, для кого важна внешняя форма, аудиалов: для них первостепенна словесная информация, ритм и тембр звуков, несущих им впечатления об окружающем мире, и кинестетиков, воспринимающих мир интегрально и целостно, каждой клеточкой тела. По этой причине они неспособны обманываться и остро чувствуют наименьшую фальшь, дисгармонию. И со временем это становится невыносимо: ибо они болеют болезнями мира и переживают его проблемы как свои собственные — а все это накапливается в теле, кристаллизуясь в хронические болезни, причина которых не личная, а общественная: планетарная или даже космическая. «Умные» — и слепые — советуют им «дистанцироваться» от мировых проблем, заниматься только собой. Но как, скажите, можно заняться только собой, если все в мире взаимосвязано — и кинестетики остро чувствуют связь всего со всем, для них это неоспоримый энергетический факт. Если бы таких людей не было, Земля осталась бы без своих Нервов и Глаз! Их мышление непонятно обычным людям. Для видящих их объемное и трансцендентное восприятие подтверждений не требует. Ну а какие же подтверждения могут быть для не-видящих? Только косвенные. Но они выставляют свою слепоту и ограниченность преимуществом и поучают видящих (кинестетиков)! В Крыму же, который геосакрально связует все со всем, «абстрагироваться» вообще невозможно: если совесть замолкнет — тогда закричит судьба!
Из-за невыносимой и разрывающей их во все стороны хаотичности окружающей обстановки, изрядно этим намучавшись в молодости, в зрелом возрасте они делают выбор — уж если не можем не отражать, то намного легче, приятнее и полезнее отражать Идеальный мир, наполняющий нас абсолютной гармонией. Так кинестетики начинают интересоваться религией и духовностью — и, усвоив, что человек в большой степени сам строит мир вокруг себя, начинают выстраивать свои новые тонкие оболочки из элементов, которые собирают в своем полете по тонким планам Реальности, откуда выносят множество гениальных конкретных идей. И так успешно учатся это делать, что начинают воспроизводить свой Идеальный мир вокруг, строя его от себя! На этой стадии их называют уже дигиталами или «логиками», предполагая, что те законы, которые они предпочитают внутренне созерцать, произвольны, условны — не понимая, что дигиталы выходят на созерцание тонких планов Реальности, где действительно все упорядочено и гармонично. Это не бегство, это победа — когда человек обретает способность выстраивать свой совершенный мир от себя, из себя самого, как паук плетет паутину, вытягивая ниточку из себя самого. Главное — так полно вчувствоваться в него, чтобы он воспринимался единственно существующим и реальным. Тогда в твоем присутствии этот мир — вариант Универсального Мифа — обретет преимущество перед всеми другими. Тогда к тебе будут приближены те, кто помогает тебе сновидеть только его. Это преображение представляет собой Посвящение Смерти и Воскрешения — но воскресает не тот, кто умер: только не-тленное и многократно испытанное подбирается, чтоб сотворить новую ткань Реальности и новую плоть Воскресшего. Временное отсевается — оставляется вечное. И какое еще на планете место, кроме нашего Крыма, является таким как бы специально устроенным для такой практики местом — Магическим Островом Изначалья, в чьей духовной ауре Идеальный Образ мироустройства девственно чист. Местом, которое окружено почти со всех сторон морем, но также имеет выход на материк, т.е. имеет канал материализации сгенерированного здесь намерения?!

Ольга Афанасьева
www.InisVirgin.narod.ru
(Продолжение следует)


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)