АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аудиалы

Читайте также:
  1. Аудиальная система
  2. Кинестетическая система
  3. КОММУНИКАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ В ДЕЛОВОМ ОБЩЕНИИ
  4. Рекомендации учителям, родителям и учащимся.
  5. со ссылками на каждую статью
  6. Танец на песке
  7. Техники НЛП в действии

Аудиалы от интерьера ожидают "акустического комфорта". Поэтому при организации для них жилого пространства требуется серьезная работа с акустическими решениями: необходимо предусмотреть максимальную звукоизоляцию, установку непроницаемых стеклопакетов, минимизировать шум от бытовых источников, продумать использование акустических панелей и других специальных решений. Аудиалы часто являются поклонниками сложных акустических систем и домашних кинотеатров в интерьере с продуманными выводами под колонки даже в ванной.

"Аудиалы, например, далеко не всегда готовы отказаться от межкомнатных дверей, - отмечает Екатерина Алексеева. - А еще они очень внимательны к выбору техники - в их квартире должен быть самый бесшумный холодильник и самая современная музыкальная система".

Не все аудиалы знают о существовании дизайнерских акустических панелей, но те, кто знает, обязательно их берут. Есть настенные модели, есть варианты вроде миниатюрных крыш, с помощью которых можно зонировать пространство.

"Шумоизоляцию, особенно в спальне, необходимо предусматривать практически всегда, но в случае с аудиалами нужно изолировать и источники звуков, на которые остальные люди обычно не обращают внимания: тиканье настенных часов, звук работы сливного бачка в санузле, шум кондиционера и стиральной машинки", - считают в студии DveKati.

  Какие интерьеры могут им подойти   Автор: Студия DveKati   Автор: Студия DveKati Автор: Студия DveKati Автор: Студия DveKati  

Екатерина
Мамаева-Любарская,
партнер студии DveKati

- Интерьер как среда, в которой мы существуем большую часть времени, должен создавать комфортный эмоциональный фон. Он может быть вдохновляющим, пробуждающим креативность. Как показывает опыт, можно предусмотреть в дизайн-проекте решения, которые будут изо дня в день радовать людей с тонко настроенным слухом, персон с взыскательным взглядом на мир и тех, кому особенно важно все пощупать своими руками.

С особенностями восприятия заказчиком внешнего мира мы сталкиваемся уже на первой ознакомительной встрече. По тому, как он описывает свои пожелания в отношении будущего интерьера, можно сделать вывод, какой тип восприятия у него преобладает.

 

Владимир Миронов

Источник: http://realty.rbc.ru/

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)