АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение опыта

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Организация и проведение учебно-ознакомительной практики
  3. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  4. XX съезд КПСС и Украина. Проведение реабилитации.
  5. Аналитика: составление анкет. Проведение опросов.
  6. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  7. Бытие человека и сельские территории: адаптация мирового опыта к российским условиям.
  8. В трех опытах на пути светового пучка ставились экраны с малым отверстием, тонкой нитью и широкой щелью. Явление дифракции происходит
  9. Вернуть состояние помог урок горького опыта
  10. Вопрос: Связан ли феномен Тунгусского метеорита с опытами Никола Тесла?
  11. Г. эндокардиального электрода и проведение временной кардиостимуляции
  12. Глава 2. Приобретение человеком индивидуального опыта в образовательном процессе

Для депарафинизации карбамида нужно взять сырья в количестве 50гр. Количество карбамида расчитывается из указанных выше соотношений. Карбамид загружается в стеклянную колбу с мешалкой, туда же добавляется бензин — разбавитель и растворитель-активатор (изопропиловыйспирт).

Смесь нагревается при перемешивании до заданной температуры. Для поддержания необходимой температуры стеклянная колба помещается в во­дяную баню. По достижении заданной температуры комплексообразованжя, в колбу добавляется из делительной воронки сырье, смесь интенсивно перемешивается в течении 30 - 40мин.

 

 

Образовавшиеся кристаллы комплекса карбамида, с Н-алканами отфильтровываются на вакуумном фильтре при температуре комплексообразования. Отложившуюся на фильтре лепешку комплекса с избытком карбамида переносят с фильтра в стакан с бензином, количество которого берется 50- 100 % весовых, считая на сырьё. После этого содержимое стакана фильтруется под вакуумом в тот же приемник.

 

Раствор депарафинированного продукта из вакуумного приемника переносится в колбу Вюрца для отгонки бензина и кзопропилового спирта. Промытая бензином лепешка комплекса переносится в коническую колбу, куда добавляется 50 гр. бензина растворителя. Содержимое колбы нагревается с обратным холодильником на водяной бане до температуры 80 - 90°С и выдерживается при этой температуре в течении 20минут. При этой температуре комплекс карбамида с нормальными алканами разлагается. После разложения комплекса содержимое колбы охлаждается до температуры 40°С. Твердый карбамид отделяется от раствора парафиновых углеводородов в бензине фильтрованием на воронке Бюхнера (под вакуумом) при температуре 40°С. Из раствора парафиновых углеводородов отгоняется бензин-растворитель также, как и из раствора депарафинированного продукта. После отгонки растворителя от депарафинированного продукта и парафинового гача продукты взвешиваются и составляется материальный баланс опыта по форме:

 
 


Наименование компонентов % масс. количество, гр.
Взято: Сырьё 50гр 100%
Карбамид    
Итого:    
Получено:    
Депарафиновый продукт    
Парафиновый гач    
Карбамид    
Потери    
Итого:   100%

Для исходного сырья и депарафинированного продукта определяются температуры застывания.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)