АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КАРБАМИДНАЯ ДЕПАРАФИНИЗАЦИЯ ДИЗЕЛЬНЫХ ТОПЛИВ

Читайте также:
  1. Автомат опережения впрыска топлива
  2. Аккумуляторные системы топливоподачи
  3. Аккумуляторные топливные системы типа Common Rail
  4. Ассортимент дизельных топлив
  5. Ассортимент реактивных топлив
  6. Б. Топливный фильтр.
  7. Б. Топливо,состав и количество продуктов сгорания.
  8. Биотопливные элементы и биоэлектрокатализе
  9. В. Топливный насос высокого давления.
  10. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  11. Виды топлива, их характеристика и запасы в Беларуси
  12. Водород и топливные элементы

Цель: изучить методику проведения депарафинизации топлив и по данным эксперимента определить температуру застывания топлива до и после карбамидной депарафинизации.

Дистилляты, полученные из парафинистых нефтей, содержат парафиновые углеводороды нормального изостроения. В зависимости от фракционного состава дистиллятов эти углеводороды улучшают качество бензинов, повышая их октановое число, тогда как парафины нормального строения понижают его. Имея самую высокую температуру застывания по сравнению с углеводородами других классов, они могут присутствовать в указанных товарных продуктах лишь в количествах, при которых удовлетворяются требования ГОСТа на температуру застывания. Поэтому необходимо удалять нормальные парафины. Дистилляты депарафинируют карбамидом, образующий с нормальными парафинами кристаллические комплексы, которые отделяют от депарафинизата и разлагают горячей водой или нагревом.

 

 


Реактивы и посуда:

 

1. карбамид кристаллический.

2. бензин - растворитель (фр. 65 -180).

3. изопропиловый спирт.

4. колба стеклянная, емкость 200 мл с мешалкой.

5. стакан стеклянный на 200 мл.

6. делительная воронка на 100 мл.

7. вакуумный приёмник.

8. прибор для определения температуры застывания.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)