АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примечание 2(воплощения и переосознания.)

Читайте также:
  1. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  2. КонсультантПлюс: примечание.
  3. КонсультантПлюс: примечание.
  4. КонсультантПлюс: примечание.
  5. КонсультантПлюс: примечание.
  6. Примечание
  7. Примечание
  8. Примечание
  9. Примечание
  10. Примечание
  11. Примечание
  12. Примечание

Каждый из вас по собственному согласию и по договору бывал здесь уже много раз. Получая воплощение на этой планете, умирая на этой планете и возвращаясь вновь, вы создаете энергию, которую мы называем кармой. Карма проигрывается и отыгрывается вновь и вновь. Она становится набором правил, или «сценарием пьесы», согласно которому пройдет ваша следующая жизнь. Качества, которые вы, как человеческие существа, получающие урок на Земле, сейчас несете в себе, являются непосредственным следствием того, что произошло в прошлом. Я говорю вам об этом, потому что необходимо, чтобы вы знали, что этот «двигатель», карма, является самым важным свойством вашего присутствия здесь… ибо это школа, в которую вас поместили, чтобы вы могли проработать эти качества прошлых выражений.

Каждое энергетическое качество кармы – это устрашающий черный пузырь, созданный специально для вас, чтобы вы могли пройти через него или в него. Мы (по эту сторону завесы) называем эти черные пузыри «фантомами», ибо они могут предстать перед вами в облачении страха или беспокойства. Но их легко рассеять и «лопнуть». Они исчезнут без следа, как дутое ничто, чем они и являются на самом деле. Внутри каждого ослепительно сверкает награда, которая откроется после того, как ее изучат… и награду можно обрести, только войдя в пузырь и встретившись с фантомом. Награда заключается в том, что вы завершаете урок, карму, и она рассеивается и навсегда исчезает из уроков вашей жизни. В процессе ее распада освобождается энергия, которая для этого предназначалась. Конечным результатом является свобода для вас и преобразование негативного в позитивное для планеты, отчего поднимается уровень ее вибрации. Теперь вы видите, что планета без вас – ничто? Она лишь арена для вашей кармической работы, и сейчас ваша арена изменяется, чтобы обеспечить доступ силы.

Позвольте мне рассказать поподробнее об этих призрачных страхах. Все они напрямую соответствуют тому, как вы прожили свои предыдущие выражения ‑были ли вы мужчиной или женщиной, были ли вы агрессивными или покорными, что вы сделали за время пребывания здесь, как вы умерли, – и от взаимодействия других людей на уроке, окружавших вас. Дорогие мои, вы должны понять всем своим сердцем: Вселенная не осуждает вас за то, что вы сделали. Она не осуждает вас за то, что вы делаете, ибо вы – частицы Бога, которые получают урок на Земле. Вы отвечаете перед самими собой и системой кармы за то, что происходит в полной уместности. Однако, все, что вы делаете, имеет свои последствия. Это не имеет ничего общего с причиной и следствием или с виной и наказанием за нее. В кармическом двигателе вашей жизни нет подобных вещей, ибо Вселенная буквальна и смотрит на то, что вы делаете, как на уроки, которые вы выучили, или как на задание к новому уроку, который вам предстоит выучить, каждый из которых порождает определенную энергию.

Разрешите мне с любовью объяснить вам, как вам следует смотреть на эти фантомы страха, которые являются исключительно вашими собственными. Даже в этом воплощении, в этом жизненном выражении многие из вас несут в себе необъяснимый умом страх, причина которого – в прошлом. Страх одиночества, страх быть покинутым, страх перед ухудшением здоровья, страх потерпеть неудачу, страх собственной смерти ‑все они являются фантомами… особенно последний. Страх смерти так прочно имплантирован во всех вас, что через него очень сложно пройти. Такое положение вещей уместно, ибо, если бы вы видели всю непрочность этого фантома, вы бы наверняка шагнули в него… а это не послужило бы цели, ради ко‑торой вы находитесь здесь.

Некоторые другие страхи, которые вы несете с собой, для вас также очень реальны. Что вам делать с боязнью тех людей, которые, как вам кажется, причинили вам вред? Как быть с накопившимся гневом к другим людям, особенно тем, кто как‑то связан с вами? Вы носите этот «багаж» с собой повсюду, и он за‑ставляет вас поступать и вести себя определенным образом – если присмотреться, он попросту управляет вами. Что вам делать с этим? – вы можете спросить. Этот страх – один из тех, от которых проще всего изба‑виться. Позвольте мне пояснить.

Я хочу в общих чертах рассказать о том, что происходит на самом деле с этими беспокойствами во взаимоотношениях, чтобы даровать вам мудрость чудесного восприятия ваших фантомов. Вызовите в па‑мяти людей, которые стали причиной вашей боязни. Отчетливо представьте их перед собой. Возьмите этих людей, которые в прошлом причинили вам вред, приблизьте их к себе, посмотрите на них и полюбите их таким, какие они есть на самом деле. Простите их и понаблюдайте, что произойдет. Они не обязательно должны быть перед вами во плоти. Перед вами будет энергия кармического урока. Первое, что произойдет, – исчезнет черный пузырь. Вы можете взять награду, которая находится внутри, – и карма будет освобож‑дена… исчезнет навсегда. Второе, что случится, ‑с распадом кармической энергии эти люди перестанут на вас воздействовать. Третье объяснить труднее всего. С исчезновением кармического качества другие «актеры» на сцене урока с этого самого момента вместе с вами изменят свою инкарнацию. Вы на них как‑то подействовали? Конечно! Откуда им знать, что произошло? Поверьте мне, скрытая часть их самих сразу узнает об этом.

Представьте себе следующее. Как бы вы чувствовали себя в роли родителей, которые, облачившись в устрашающий костюм, снова и снова появлялись бы перед своим ребенком специально для того, чтобы его напугать… из любви и желания сделать своего ребенка сильнее? И никогда не открывая ему, что это были вы! Это запомнится ему на всю жизнь, и у ребенка будет «фантомный страх». Наверняка это будет очень трудно! На самом деле никто из вас никогда бы этого не сделал, ибо для вас было бы невыносимо видеть страдания вашего испуганного малыша.

И все же те, кто больше всего вас обидел на Земле, кто в отношениях с вами приносил вам горе или страх и печаль, согласились это сделать – из чистой любви, по договоренности с вами, до того как вы сюда пришли. Они ‑ваши братья и сестры в духе, которые не откроют вам этого, пока они здесь. Когда вы пойде‑те дальше, вы с ними встретитесь и полюбите их, ибо они очень убедительно сыграли свою роль! Они сильно вас любили, потому и согласились играть роль отрицательного персонажа в вашей жизни, чтобы вы стали сильнее. Поймите сейчас, как сильно они должны были вас любить, чтобы сделать это, и полюбите за это их сейчас! Несомненно, вы также приходитесь кому‑то врагом и объектом чьих‑то негативных чувств в уроке, который получает он… Что вы почувствуете, когда этот человек все простит вам? Повлияет ли это на вас? Истина состоит в том, что вы, скорее всего, почувствуете это. В глубине души у вас появится ощущение успеха… вы поймете, что справились с задачей ради блага другого, и наверняка почувствуете, что с этого момента ваше отношение к этому человеку изменилось, даже если вы его больше никогда не увидите.

 

 

Примечание 3: То, что мешает нам жить. Отрицательные черты характера и ошибки поведения.

Bottom of Form

Развитию способностей человека посвящены усилия многих педагогов и исследователей. Но дело не в самих возможностях и способностях, а в том, кому они принадлежат и как они применяются на практике.

Раскрытие возможностей, и полнота самой жизни зависит от личностных качеств. Одним из положительных качеств человека является осознание своего характера, в том числе, его несовершенства. Чем выше человек в нравственном отношении, тем объективней он к себе относится.

Неповторимые черты нашего характера не выдаются раз и на всю жизнь, каждая формируется со временем, и часто не заметно для человека. Формирование характера продолжается в течение всей жизни. Можно пустить его на самотёк, а можно управлять этим процессом в соответствии со своими желаниями, целями, планами. Тогда и жизнь будет не стихийной, подчинённой бесконечным обстоятельствам, а осознанной.
Желания и планы - исполнимы, задачи - разрешимыми.

Работа над собой - интересный и творческий труд, неотделимый от повседневных дел и общения. Корректируя своё взаимодействие с окружающим миром и людьми, можно изменить к лучшему хотя бы малую частицу мира, с которой соприкасаешься.

Работа над собой есть сознательное изменение мировоззрения и образа жизни. Изменение характера нередко начинается именно с анализа негативных состояний или последствий, затем определяются причины - ошибки или отрицательные черты характера.

Эти причины индивидуальны для каждого человека. Разобравшись с причиной негативного состояния или последствия, гораздо легче справиться с этим состоянием, и выйти из него, для того, чтобы в будущем не повторять того, что уже понял и видишь, как приносящее вред.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)