АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классификации биноклей

Читайте также:
  1. II. Клинико-психологические классификации.
  2. Валы и оси. Общие сведения. Характеристика, классификации, материалы, термообработка.
  3. Виды предприятий розничной торговли. Факторы, которые лежат в основе классификации розничных магазинов.
  4. Выделяют несколько критериев классификации
  5. Другие способы классификации документов.
  6. Единая система классификации и кодирования ТЭСИ
  7. Задача классификации образов. Обучение с учителем
  8. Какие бывают вина. Сорта, классификации. Разные вина в разных регионах
  9. Классификации
  10. Классификации в страховании
  11. Классификации грунтов: общие, частные, специальные, региональные.

По своим габаритам бинокли классифицируются на компактные (с фиксированной и переменной кратностью) и классические (с фиксированной и переменной кратностью).

Компактные бинокли, как можно судить уже по самому названию, намного меньше по весу и габаритам, чем классические. Они, как правило, рекомендуются для использования охотниками и туристами.

Зато классические могут подойти для самых разных целей: охота, рыбалка, наблюдение за птицами, дикими животными, спортивными соревнованиями.

По способу фокусировки бинокли делятся на два вида: с центральной фокусировкой и с раздельной фокусировкой.

Бинокли с центральной фокусировкой отличаются наличием центрального винта, с помощью которого обеспечивается фокусировка для обоих глаз; при этом на одном из окуляров расположен собственный механизм фокусировки, обеспечивающий диоптрийную разницу.

Бинокли с раздельной фокусировкой отличаются наличием собственного механизма фокусировки на каждом из окуляров.

Следующая классификация – по техническому назначению – является наиболее важной. Здесь существует сразу несколько параметров, которые и определяют принадлежность бинокля к той или иной группе: кратность, диаметр входной линзы, диаметр выходного зрачка, светосила, ширина поля зрения и т. д. Исходя из разных технических характеристик, выделяют:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)