АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как очистить колодец дозирующими патронами?

Читайте также:
  1. А хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам,
  2. АБИССИНСКИЙ ТРУБЧАТЫЙ КОЛОДЕЦ
  3. Ведьмин колодец
  4. Глава 6. Солнечный Колодец
  5. Западни. — Лисицы. — Пекари. — Ветер с северо-запада. — Вьюга. — Корзинщики. — В разгар морозов. — Сахароварение. — Загадочный колодец. — Проектируемое исследование. — Дробинка.
  6. Как насчет того, чтобы почистить яблоки от кожуры?
  7. Колодец желаний
  8. Колодец и маятник
  9. КОЛОДЕЦ ОДИНОЧЕСТВА
  10. Колодец своими руками.
  11. Колонотерапия или почему так важно сначала очистить себя изнутри

 

 

Бывают тяжелые случаи загрязнения воды, когда не помогают никакие из вышеперечисленных методов, и вода все равно не соответствует нормам. Выходом из такой ситуации является использование дозирующих патронов. Дозирующие патроны – это цилиндрические емкости, выполненные из керамики, объем которых может составлять 250, 500 и 1000 см3. Внутри этих емкостей находится смесь кальция гидрохлорида с хлорной известью, которая является активным очищающим веществом. При загрязнении воды патроны погружаются в колодец, где очищают воду на протяжении определенного времени, после чего их нужно обновлять. Срок эксплуатации патронов, а также состав смеси должны определяться специалистами из СЭС.

 

Заключение

В заключение отметим, что качество воды в колодце во многом определяет качество условий проживания в частном доме, особенно если она является основным источником питьевой воды. Поэтому не стоит пренебрегать правилами эксплуатации и периодического обслуживания колодца, а также регулярными проверками состава воды. Даже если сегодня вода соответствует нормам, через некоторое время ее состав может поменяться в зависимости от погодных и климатических условий, типа грунта, расположения водоносного слоя, особенностей конструкции колодца и т.д. Не ленитесь проверить лишний раз качество воды, возможно, это поможет избежать крупных неприятностей впоследствии.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)