АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алоэ Вера в лечении подагры

Читайте также:
  1. Апитерапия и фитотерапия в лечении заболеваний почек и мочевыводящих путей
  2. В ЛЕЧЕНИИ БОЛЬНЫХ ОСТЕОМИЕЛИТОМ
  3. ГЛАВА 3 : О Привлечении и Начале Коммуникации (Часть 2) .
  4. Глава I. Препараты генно-инженерной биологической терапии в лечении анкило-зирующего спондилита (обзор литературы)
  5. ЗАБЛУЖДЕНИЯ О ЛЕЧЕНИИ
  6. Значение психотерапии в лечении депрессий.
  7. Какие из указанных веществ являются реактиваторами холинэстеразы и используются в лечении при отравлениях ФОС?
  8. КОНТРАЦЕПТИВНЫЕ ГОРМОНЫ В ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
  9. Массаж при лечении больных хроническими воспалительно-дегенеративными процессами позвоночника
  10. МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИИЙ
  11. Направление третье. Психолого-педагогические подходы к предупреждению невротических расстройств и патологических влечении у подростков

Подагра и Алоэ Вера

Алоэ Вера в лечении подагры.

Подагра - заболевание, поражающее суставы, а также (приблизительно в одном случае из пяти) почки и мочевыводящие пути. Известно, что подагра возникает в результате нарушения обменных процессов в организме, которое приводит к повышению концентрации мочевой кислоты в крови больных, в результате чего в тканях организма и во внутрисуставной жидкости образуются кристаллы солей мочевой кислоты – ураты, приводящие к воспалению суставов и окружающих тканей. Известно, что такое проявление нарушения обмена, как ожирение, способствует развитию подагры, равно как и артериальная гипертония и гиперлипидемия (повышенное содержание липидов в крови человека).

Подагра часто настигает тех, кто ведет неправильный образ жизни: злоупотребляет алкоголем, питается несбалансированно, чей рацион содержит слишком много мяса, крепкого чая и кофе, других богатых пуринами продуктов. Борьбу с недугом нужно начинать как можно раньше, пока болезнь не запущена и отложение солей мочевой кислоты не привело к нарушению функционирования различных суставов и почек человека.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)