АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИИЙ

Танцы, спорт, музыка, техника, книги... С ними твоя жизнь становится ярче, увлекательнее, разнообразнее, полнее! Появляются новые интересные друзья. Выбрал занятие, которое тебе по душе? Поделись с читателям газеты «Рыцари пера»! Твой рассказ обязательно будет опубликован на страницах нашего издания.

Я учусь в ДШИ № 2 им. С.С. Прокофьева. В 2012 году нашей школе искусств исполнилось 45 лет. Её история началась в 1967 году, когда во Владимире по адресу ул. Музейная, дом 3 была открыта детская музыкальная школа. Обучение проводилось на трех отделениях: фортепианном, народном (баян, аккордеон) и оркестровом (скрипка). В 1982 году школе предоставили здание бывшего музыкального училища по адресу ул. Кирова, д. 11. В 1992 году она была реорганизована в детскую школу искусств № 2 г. Десять лет спустя распоряжением главы г. Владимира детской школе искусств № 2 г. было присвоено имя С.С. Прокофьева. Я хорошо знаю историю своей школы, её порог я впервые переступила в четыре с половиной года.

Сейчас я учусь в 5 классе и играю на флейте. У меня очень хороший педагог Еркова Ирина Игоревна и аккомпаниатор Панфилова Ольга Владимировна. Они настоящие профессионалы, организовывают нам концерты, выступления, участия в конкурсах. Мы выступали в костеле, в областном Доме работников искусств, ездили на конкурсы в Москву, Суздаль, Болгарию. Везде ученики нашей школы занимали призовые места. Мне очень нравится заниматься в этой школе. Живое исполнение, красивый и настоящий звук флейты словно окунает человека в море позитива и радости.

Юля Корнеева, 5 класс, школа №25.

Однажды вечером я сидела в интернете и наткнулась на фотографии совершенно незнакомого мне человека. Они очень поразили. Захотелось самой создать нечто подобное. Взяла простую "мыльницу", которая была у нас дома, и начала снимать. И мне это очень понравилось. С тех пор не расстаюсь с фотоаппаратом. Увидев, что я серьезно увлеклась фотографией, родители подарили мне на день рождения зеркальный фотоаппарат Canon. Я была очень счастлива. Теперь есть любимые места, где я провожу фотосессии. Это - парк имени Пушкина с белокаменными памятниками архитектуры 12 века - Успенским и Дмитриевским соборами, с памятником князю Владимиру Красное Солнышко, с роскошной смотровой площадкой. Находясь там, чувствуется величие нашего города, открывается прекрасный вид на реку Клязьму, обширные поля и луга. Люблю гулять в Загородном парке, здесь чувствую единение с природой. Тут можно сделать много хороших кадров. В настоящее время занятие фотографией занимает главное место в моей жизни.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)