АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добровольческое движение «Доброштаб»

Читайте также:
  1. C) передвижением ионов различных примесей
  2. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  3. Абсолютное пространство и истинное движение
  4. Автоматическое управление движением с помощью конечных выключателей, пример.
  5. Б.1 Расчет горизонтальных песколовок с прямолинейным движением воды
  6. Б.2 Расчет горизонтальных песколовок с круговым движением воды
  7. Божье Движение
  8. В59. Федеративное движение в Греции IV века до н.э. (на примерах Беотийского и II Афинского морского союзов).
  9. Великое передвижение народов. Падение Западной империи
  10. Вопрос: Личное продвижение страховой услуги.
  11. Вращательное движение
  12. Всеобщая декларация прав человека 1948 г.: условия правосубъектности индивида; механизмы реализации права на жизнь, труд, образование и передвижение.

МАТЕРИАЛ ОПУБЛИКОВАН В РАМКАХ ПРОЕКТА «ПОДЕЛИСЬ ДОБРОТОЙ»
Доброта – это внимательное отношение к людям, терпение, уважение, помощь ближнему. Как жаль, что в современном мире мы редко проявляем такие чувства к другим. Есть люди, находясь рядом с которыми, мы становимся чище, светлее, возвышеннее. Они - добровольцы или волонтеры, готовые бескорыстно помогать людям.

Во Владимире создано движение «Доброштаб», его цель - развитие и координация добровольцев города. «Доброштаб» функционирует при управлении по делам молодежи с 2010 года. Руководит движением Мария Багаева.

Многие молодые владимирцы не понаслышке знают о ежегодной акции Весенняя и Осенняя неделя добра, в рамках её лучшие молодежные инициативы могут рассчитывать на финансовую поддержку. Реализованы уже сотни социальных акций. Это - трудовые десанты, организация концертов, проведение занятий с детьми, встречи с ветеранами. Каждый может проявить себя, помогая другим.

«Доброштаб» - участник Всероссийского проекта «Тетрадка Дружбы». На базе проекта в образовательных учреждениях формируются добровольческие отряды, патриотические клубы, органы школьного самоуправления для выполнения социально-значимых инициатив. Завершилось обучение в Школе кураторов проекта. Теперь они будут организовывать массовые мероприятия в своих школах. Весь проект ребят сопровождает Тетрадка дружбы. В неё заносится рассказ о том, как реализуется основная миссия проекта – продвижение идей дружбы, творчества, спорта и социальной активности. Заполнять её можно как обычную тетрадь, например, по математике, или можно сделать оформление по одной из номинаций. Официальный партнер проекта – Владимирский информационный центр по атомной энергии.

Ежегодно в декабре управление по делам молодежи подводит итоги конкурса «Доброволец года» и называет лучших волонтеров, ими становятся те, кто регулярно реализует социальные проекты на территории города. Награждаются СМИ и волонтерские организации. Предусмотрены дополнительные номинации для фотографов. Конечно, призы – не основная мотивация добровольцев, а лишь небольшой стимул. «Добровольчество – осознанный выбор каждого», - говорят участники движения, к которому может присоединиться каждый желающий. Главное – желание помочь и сделать наш мир немного лучше.

Данила Авдеев, 8 класс, гимназия №3.

ЗВЕЗДЫ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ


«Звезды для влюбленных» - так романтически назывался фестиваль, который прошел 14 февраля во Владимирском планетарии. Он был посвящен Дню святого Валентина. Этот праздник отмечают многие люди по всему миру. В каждой стране есть свои традиции и особенности, которые интересно узнать. Организаторы фестиваля подготовили концертную программу, посвященную признанию в любви в разных странах мира. Сначала перед зрителями появились китайские девушки, объясняющиеся в любви при помощи танца с веерами. Их сменили настоящие акробаты, показавшие танец со сложными элементами. Звучало много песен о любви на разных языках. Девочками из нашего клуба «Юный владимирец» исполнили танец «Веселое настроение». В фойе разместилась выставка интересных работ, которые сделали ребята из разных клубов по месту жительства. Мне было приятно получить поощрительный приз за рисунок «Влюбленная парочка под луной» с двумя милыми кисками. Можно сказать, «гвоздем» праздника стал необычный подарок – нас пригласили полюбоваться звездным небом, рассказали о покровителе всех влюбленных святом Валентине. Мы услышали также легенды о зарождении созвездий и увидели, как найти их на небе. Узнали, что Вселенная создала самую большую валентинку ко Дню Влюбленных – туманность «Сердце» из созвездия Кассиопеи. Такое название она получила из-за необычной формы, похожей на символ Дня святого Валентина. Рассказ так увлек меня, что, вернувшись домой, я прочитала в Интернете: «Где-то, в далекой галактике, в созвездии Кассиопеи находится туманность Сердце. Это огромное скопление звезд, каждая из которых в 50 раз больше и ярче Солнца. Они светят раскаленным красным светом и действительно образуют на своде небес форму человеческого сердца. Но разглядеть его можно только в очень мощный телескоп. Туманность Сердце расположена на расстоянии 7500 световых лет от Земли». С восходом солнца завершилось наше увлекательное путешествие по звездному небу. Очень понравился фестиваль, было много интересного и познавательного.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)