АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос: Личное продвижение страховой услуги

Читайте также:
  1. Аудит финансовых результатов деятельности страховой организации
  2. БЛОШАНСКИЙ: Нет. Речь идёт не о качестве, не о медицинской помощи. Вот эти платные роды предусматривают просто дополнительные сервисные услуги. То есть.
  3. В: тогда такой вопрос: как они все там относятся к тому, что остальные потерялись на дне? это часть программы или провал миссии?
  4. Вечный вопрос: что делать?
  5. Вопрос: А как можно выводить получаемую на подсознательном уровне информацию на уровень сознания? Каков механизм этого процесса?
  6. Вопрос: А можно ли избежать внезапной смерти, которая не связана с естественными причинами?
  7. Вопрос: Брокеры как субъекты рынка страховых услуг.
  8. Вопрос: Будет ли в ХХI столетии использован анализ крови человека для выяснения механизма возникновения у него психических болезней и поиска путей индивидуального лечения?
  9. Вопрос: В каких странах решение этой проблемы будет наиболее успешным?
  10. Вопрос: В процессе действий по стабилизации обстановки в стране не вступили ли мы в какие-либо противоречия с законами Космоса?
  11. Вопрос: В чем выражается множественность путей развития человека?
  12. Вопрос: В чем может проявляться суть механизма безопасности общества?

Личное продвижение представляет собой один из методов продвижения страховых услуг. Оно практикует двустороннее личное общение между представителями страховщика и страхователя. Наиболее яркое проявление личное продвижение находит в деятельности целевых посредников и страховых агентов.

Целевым посредником будем называть сотрудника страховой компании, задачей которого является продвижение страховых услуг компании на целевом рынке путем использования личных связей с представителями этого рынка страхователей. Как правило, на такую работу приглашаются люди «со связями» в кругах целевого рынка, являющегося объектом сбытовых интересов страховой компании. В зависимости от своего бывшего статуса целевые посредники могут приглашаться на различные штатные должности, созданные специально для них. Диапазон должностей может быть от сотрудника отдела сбыта или службы маркетинга до советника президента страховой компании. В российских условиях, при огромном дефиците доверия к финансовым институтам, включая страховые компании, люди, пользующиеся доверием своих бывших коллег «по цеху», которые являются сегментом рынка для страховой компании, могут наиболее эффективно обеспечить продвижение услуг компании, сотрудниками которой они теперь являются.

Страховые агенты прежде всего представляют компанию перед клиентом. Они находят и «вербуют» новых клиентов и доводят до их сведения информацию о предлагаемых страховой компанией продуктах и услугах. Они осуществляют продажу страховых полисов, заключая саму страховую сделку. Страховые агенты предоставляют страхователям необходимые при заключении сделки и сопровождении страхового договора услуги, проводят маркетинговые исследования и составляют отчеты о продаже.

Типовые функции и задачи страхового агента

Функции Задачи
Перспектива Поиск и привлечение новых клиентов для страховой компании.
Коммуникация Распространение информации об услугах страховой компании.
Продажа Совершение продажи страхового полиса, включая установление контактов, ответы на вопросы и завершение сделки подписанием договора.
Обслуживание В дополнительные обязанности страхового агента входит оказание услуг клиентам (например, консультации по юридическим или финансовым вопросам).
Сбор информации Страховые агенты проводят маркетинговые исследования, анализируют полученные данные и составляют отчеты

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)