АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОЗДУХ – ЭТО ПАСТБИЩЕ ЖИЗНИ

Читайте также:
  1. IV. Рост жизни
  2. IV. Рост жизни.
  3. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  4. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  5. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  6. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  7. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  8. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  9. Автобиография незаконченной жизни
  10. Автомобильный озонатор воздуха HG-08
  11. Активируя закон Духа жизни
  12. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни

Воздух - это смесь газов, формирующая защитную оболочку вокруг Земли, называемую атмосферой.

Воздух необходим для жизни на Земле — для дыхания и для питания растений. Воздух также защищает поверхность Земли от опасного ультрафиолетового излучения Солнца. Воздух состоит из азота- 78%, кислорода — 21%, других газов — 1%.

У атома кислорода в наружной оболочке 6 электронов. Для того чтобы стать устойчивым, ему необходимо наполнить свою оболочку ещё двумя электронами, поэтому молекула кислорода воздуха легко присоединяет к себе 1 или 2 свободных элементов, ионизируется и превращается в аэроион (анион) кислорода отрицательной полярности. Ионами называются атомы или молекулы, потерявшие или присоединившие электрон, из-за чего получили положительный или отрицательный заряд.

В результате потери или присоединения одного или нескольких электронов атом становится ионом. Все ионы — электрически заряженные частицы. Заряд в ионе возникает из-за того, что количество положительно заряженных протонов и отрицательно заряженных электронов становится разным.

Атом, потерявший электрон, делается положительно заряженным ионом — катионом (от греч. kation, буквально - идущий вниз). Атом, который приобрёл электрон, становится отрицательно заряженным ионом — анионом (от греч. anion, буквально идущий вверх).

Атмосферный воздух всегда содержит одновременно отрицательные и положительные частицы. Основным источником этой естественной ионизации служат присутствующие в воздухе:

1. Газообразные продукты распада радия и тория, находящиеся в воздухе. Они вызывают диссоциацию воздушных молекул, рождая отрицательно заряженные молекулы кислорода, называемые легкими аэроионами.

2. Гамма-излучение радиевых солей, находящихся в поверхностном слое земной коры в ничтожном количестве. Установлено, что почти все каменные породы радиоактивны. Природные воды также содержат соли радиоактивных веществ.

3. Солнечная радиация.

4. Ультрафиолетовый свет Солнца.

5. Космические лучи.

6. Электрические разряды в атмосфере (молнии, разряды на вершинах гор).

7. Дробление и распыление воды над водопадами, поверхностью моря во время прибоя и прилива, морской бури, при дожде — это баллоэлектрический эффект.

8. Трибоэлектрический эффект — взаимное трение песчинок, частиц пыли, снега, града.

9. Распад органических веществ, многообразные химические реакции, протекающие на поверхности почвы, испарение воды.

В горном воздухе возле водопадов, бурных рек, на морском берегу во время интенсивного прибоя число легких отрицательно заряженных анионов резко возрастает. Достаточно в течение нескольких минут побыть в отрицательно ионизированном воздухе, как электрический потенциал всех клеток организма начинает возрастать и потом долго держится на достигнутом уровне.

Значит, электростатическим «багажом» организма можно управлять.

Под влиянием кислорода отрицательной полярности меняется качество функций органов и общее нервно-психическое состояние организма.

Как отрицательные ионы воздействуют на человека?

* помогают человеку чувствовать себя лучше физически и психологически

* помогают справиться со стрессом

* облегчают боль в мышцах

* увеличивают сексуальную активность

* помогают бороться с агрессивностью и усталостью

* имеют некоторый обезболивающий эффект

* помогают в регулировании кровяного давления

* благотворно действует на состояние кожи

* уменьшают клеточный склероз

* помогают при коронарных и респираторных проблемах, ангинах и т.п.

* помогают в улучшение метаболизма

 

Анионы способствуют излечению многих заболеваний. Это болезни сердечно-сосудистой системы, от которых стали страдать не только пожилые люди, это гипертония и стенокардия, которые тоже помолодели. Успех лечения гипертонической и гипотонической болезней определяется тем, что отрицательные ионы кислорода стабилизируют функциональное состояние центральной нервной системы и гемодинамического центра, меняют тонус гладкой мускулатуры сосудов, уменьшают содержание холестерина. Ионизированный воздух благотворно влияет на дыхательную и ЛОР-систему человека, аэроионотерапии поддаются ангина, сезонные катары и даже начальные стадии туберкулеза. Анионы повышают трудоспособность, возбуждают хороший аппетит и заставляют правильно функционировать кишечник, а также усиливают метаболизм в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта более чем на 50%, а это ускоряет темпы регенерации и ликвидирует язвенные дефекты. Неврозы, бессонница, мигрени, раздражительность, быстрая утомляемость отступают под действием анионов, которые понижают возбудимость нервной системы (в том числе и вегетативной) и стабилизируют ее тонус на оптимальном уровне. Отрицательные ионы кислорода дают хороший эффект при вегетативно-эндокринных нарушениях. Неплохие результаты отрицательные ионы кислорода могут дать и в косметологии, они улучшают тургор кожи и ведут к исчезновению преждевременных морщин


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)