АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Активируя закон Духа жизни

Читайте также:
  1. A. Законодательство в области медиа
  2. I. ЗАКОН О СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОДУКТАХ.
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. II-ой закон
  5. II. Закон Брюстера.
  6. III. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
  7. IV. ЗАКОН О БЛАГОЧЕСТИВОМ ПОВЕДЕНИИ
  8. IV. Рост жизни
  9. IV. Рост жизни.
  10. IX. ЗАКОН МУЖАЕТ
  11. IX. Законодавство про працю
  12. V. Цивільно-процесуальне законодавство

В тот день я по-новому увидел, почему ходить в любви - это не просто хорошая идея. Это не предложение. Любовь - это ГЛАВНАЯ заповедь Божья, потому что любовь - это ГЛАВНЫЙ закон, управляющий действием БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

Чтобы ясно понять, что это означает, напомним о том, что у слова «закон» может быть два значения. Во-первых, суще­ствуют неопровержимые законы - например, законы природы. Эти законы истинны. Их нельзя изменить, и они сработают каж­дый раз, когда их применяют. В эту категорию попадают законы физики, а также законы математики.

Не важно, какое правительство при власти или какие правила выдумывают люди, неопровержимые законы нельзя изменить. Конгресс может издать закон, утверждающий, что два плюс два равно пять, но это ничего не изменит. Верховный суд может про­возгласить, что закон тяготения отменен, но это не имеет значе­ния. Любой предмет, подброшенный в воздух, все равно будет падать на землю, потому что земное притяжение действует, и ни одно правительство на земле не в состоянии изменить это.

Хотя большинство людей считают, что неопровержимые законы применимы только к естественной сфере, духовный мир также управляется такими законами. Духовный мир не является местом, где ничего не происходит. Духовные законы даже более точные, чем естественные, физические законы. Это неудиви­тельно, потому что Бог, который есть Дух, создал всю земную материю. Он создал физический мир по образу духовного.

Мы уже обсуждали один духовный закон: «Вера приходит от слышания, а слышание от СЛОВА Божьего». В Послании к Рим­лянам 3:27 это названо «законом веры». Он вступает в действие, когда в наличии есть два элемента - служитель и СЛОВО Божье. И он всегда производит неизменный результат: веру. Не важно, кто вы, кто ваши родители, мужчина вы или женщина, каков цвет вашей кожи - закон веры действует одинаково для всех и всегда.

«Я не знаю, брат Коупленд. Думаю, что вера иногда приходит через драматические обстоятельства и ужасные события».

Если бы это было правдой, то все люди на земле были бы великанами веры. Но они таковыми не являются, потому что вера приходит от слышания СЛОВА. Люди, использующие веру, когда приходят неприятности, пройдут их и станут лучше и сильнее. А те, кто не использует веру, не станут сильнее.

Другой закон, работающий бок о бок с законом веры, нахо­дится в Послании к Галатам 5:6: «Вера, действующая любо­вью». Это практическая неизменная истина. В этом нет ничего абстрактного. Вера действует любовью, как машина ездит на бензине. Нет бензина - нет поездки. Нет любви - нет веры. Нет веры - нет принятия. Как и закон тяготения, «вера, действующая любовью» - это неоспоримый духовный закон.

Второй тип законов, которые существуют и в естественном, и в духовном мире - это правительственные законы. Правитель­ственные законы - это приказы, которые власти данной страны вводят в действие и обеспечивают их исполнение. Их возможно нарушить, но это повлечет за собой последствия. Если вы про­ехали на красный свет, заплатите штраф. Украдете машину - отправитесь в тюрьму.

Божьи правительственные законы называются заповедями. Люди нарушают их, и это называется грехом. Как я уже говорил раньше, имели место большие и абсурдные дебаты о том, что является, а что не является грехом. Но его настоящее определение очень простое. Грех - это нарушение установленных Божьих законов.

Дьявол пытается убедить людей в том, что Бог установил эти законы потому, что Он - злюка и не хочет, чтобы мы повеселились. Но это ложь. Бог дал нам эти законы, чтобы мы не уничтожили сами себя. Он ввел их в действие, чтобы защитить нас, потому что Он знает, что «возмездие за грех - смерть» (Римлянам 6:23).

Люди могут спорить по этому поводу, сколько захотят. Они могут насмехаться над опасностями, приносимыми грехом, и говорить, что в грехе нет ничего страшного. Но это не изменит последствия. Грех всегда делает то, что, как сказал Бог, он будет делать. Грех вводит в действие «закон греха и смерти» (Римлянам 8:2).

Грех всегда ведет к смерти, потому что в духовном мире грех производит смерть. Например, прелюбодеяние убивает. Оно производит смерть семьи. Что-то происходит в человеческом духе, душе и теле, когда человек почитает сатану, давая ему воз­можность править в этой сфере. Люди убеждают себя, что могут справиться с вредом, приносимым прелюбодеянием. Однако на самом деле, открывая дверь для этого греха, они предоставляют дьяволу доступ ко всей своей жизни.

А сатана воспользуется этим доступом. Он такой. Если вы пустите его на заднее сидение, вскоре он окажется за рулем. И тогда он убьет вас, потому что это его цель.

Вы спросите: «Что же нам делать? Мы должны проводить свою жизнь, постоянно пытаясь избежать даже малейшего греха?»

Нет, благодарение Богу, нам не нужно так жить! Вместо того чтобы концентрироваться на всех «можно» и «нельзя» Ветхоза­ветного закона, мы можем просто сосредоточиться на хождении в любви.

Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона (Римлянам 13:9-10).

Закон любви - это единственный закон Нового Завета. Апо­стол Иаков назвал его «царским законом» Царства Божьего (Иакова 2:8). Любовь - это закон Духа жизни, а «закон Духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти»! (Римлянам 8:2).

 

Не спотыкайтесь, включите свет!

Причина, по которой любовь и жизнь так тесно связаны, состоит в том, что Бог - автор и источник всей жизни - есть Любовь. Поскольку Бог есть Любовь, первые несколько стихов 1-ой главы Евангелия от Иоанна можно перефразировать так:

В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у Любви, и СЛОВО было Любовью. Оно было в начале у Любви. Все было создано Любовью, и без Любви ничто не начало быть, что начало быть» (стихи 1-3).

Каждая клеточка вашего физического тела, каждая молекула в этой физической материальной вселенной, каждая пылинка, каждая птица, каждая морская рыба и само море - все было; создано СЛОВОМ Любви. Любовь создала вас. Любовь вдохнула в вас жизнь. Поэтому все, что противоречит Любви, выступает; против вашего существования. Каждое слово раздора нарушает порядок, в котором вы были созданы. Слова, мысли и поступки,которых нет любви, негативно влияют на нервы и клетки вашего физического тела. (Вот почему в Притчах 14:30 говорится, что зависть - гниль для костей.) Неудивительно, что Иисус назвал любовь величайшей заповедью! Неудивительно, что Он запове­дал любить ГОСПОДА Бога всем сердцем, всей душою, всем разумением и всей силой, и ближнего, как самого себя!

Когда мы спорим и ссоримся с другими, мы сами становимся для себя самым худшим врагом. Фактически, мы запускаем про­цесс саморазрушения. Когда же мы ходим в Любви, мы не только БЛАГОСЛОВЛЯЕМ других, но и назидаем себя.

В Послании к Ефесянам 6:8 говорится: «Зная, что каждый получит от ГОСПОДА по мере добра, которое он сделал». Дру­гими словами, каждый поступок любви, каждое доброе слово, каждый жест любви оживляет нас. Клетки нашего тела реагируют на него. Наш разум реагирует на него. Наш дух растет внутри нас, укрепляя и готовя нас ходить в помазании, которое мы были рождены иметь.

Делая шаг из любви, мы входим во тьму. Там находится про­клятие, и нам, верующим, там не место. Мы принадлежим Свету. Мы рождены от Света, потому что мы родились от Бога, и так же, как Бог есть Любовь, Он есть Свет. (1 Иоанна 1:5).

Вы были некогда тьма, а теперь - свет в ГОСПОДЕ:

поступайте, как чада света (Ефесянам 5:8).

Это не просто теология, это научный факт. Ученые дока­зали, что свет - это самая большая сила во вселенной. В центре молекулярной структуры всей материи находится свет. Первое, что сказал Бог во время сотворения: «Да будет свет!» Вот почему ваше физическое тело проводит электричество, и его батарейки работают от света.

Поскольку свет - это источник нашей физической силы, то каждый поступок тьмы угашает эту силу. Каждый шаг за пределы Любви, то есть Света, мгновенно влияет на каждую клеточку нашего существа. Поэтому каждое обескураживающее слово, каждое слово проклятия, каждое неприятное слово, исходящее из чьих-то уст, негативно влияет на их тело. Библия говорит: «Где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иакова 3:16). Сварливость и распри - это тьма, а тьма приводит в заме­шательство все наше естество - дух, душу и тело.

Однажды ГОСПОДЬ сказал мне об этом и напомнил запи­санное в 1-ом Послании Иоанна 2:10: «Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна».

Он спросил: «Кеннет, какой глупец заходит в комнату, выклю­чает свет и спотыкается обо все, что там есть?»

Я ответил: «Может, такой, как я?»

«Да, Я разговариваю с тобой. Внутри тебя Мой свет, а ты постоянно выключаешь его и затем все время спотыкаешься. Ты мог бы ходить во свете, как Иисус во свете».

После того как Он сказал мне это, я задумался о том, как свет позволяет нам ясно видеть, что происходит вокруг нас. Свет не пускает нас к страху и делает нас уверенными. Когда мы ходим во свете, сатане трудно обмануть нас.

Помню времена, когда я ночи напролет проводил в изучении СЛОВА Божьего, все спали, было очень тихо, можно было слышать тишину. Затем где-то на улице я услышал какой-то шум.

Я подумал: «Что это было?» Но я не стал тут же проверять. Ведь на улице было темно. Кому хочется шататься в темноте? Могло случиться все что угодно!

Забавно то, что, если бы это случилось днем, я бы даже не обратил внимания на этот шум. Я бы просто посмотрел в окно. А затем вернулся бы к тому, чем занимался.

В этом разница между светом и тьмою. Страх обитает во тьме. То, что кажется пугающим во тьме, не беспокоит нас при солнечном свете. Поэтому ключ к жизни без страха: оставайтесь во свете. Продолжайте ходить в любви.

Так жил Иисус. В Его жизни не было не только страха, но и греха, потому что Он постоянно ходил в любви. В конце Своего земного служения Он сказал Своим ученикам:

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас (Иоанна 15:9-12).

Мне нравится перефразировать это так: «Парни, послушайте-ка Меня. Я знаю, что есть много заповедей, но Я вам дам только одну. Ходите в Любви - и БЛАГОСЛОВЕНИЕ будет дей­ствовать».

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)