АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разбивая соединение со страхом

Читайте также:
  1. Dark Reunion/Темное воссоединение
  2. Fluoride – Фторид, соединение фтора.
  3. Б. Присоединение Средней Азии и Казахстана к России
  4. ВЕКТОРНО-ОСЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ
  5. ВЕКТОРНОЕ/ОСЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЫРАВНИВАНИЕ
  6. Внешняя политика России во второй половине 18 века, (при Екатерине 2) Присоединение к России Крыма. Разделы Польши.
  7. ВОССОЕДИНЕНИЕ
  8. ВОССОЕДИНЕНИЕ ДОНА С РОССИЕЙ.
  9. Воссоединение.
  10. Встреча лицом к лицу со страхом
  11. Выберите соединение, которое потребует прямой кабель.
  12. Даваджи и Амурсана. Присоединение Джунгарии к Маньчжурской Империи

Не бойся, только веруй.

Марка 5:36

Каждый, кто жил верой в СЛОВО Божье и призывал других делать это, всегда может встретить людей, которые скажут: «Я попробовал жить по СЛОВУ, и оно не сработало!»

У одного моего друга есть хороший ответ для таких людей. Он говорит: «Нет, это СЛОВО испытало вас, и вы не сработали».

Звучит жестко, но это чистая правда. Бог никогда не подво­дит. Он всегда исполняет Свое СЛОВО. Он говорит в Иеремии 1:12: «Я бодрствую над СЛОВОМ Моим, чтоб оно скоро исполни­лось». Именно так Бог и поступает. Всегда. Неизменно.

Это не означает, что не будет случаев, когда мы все портим и тем самым замедляем приход того, о чем верим. Это означает, что, когда что-то не получается и процесс веры останавливается, мы должны научиться честно спросить: «Что удерживает меня от принятия? В чем здесь проблема?»

Конечно же, Бог ничего от нас не удерживает. (Это религиоз­ное оправдание и адская ложь). Так что если мы не видим прояв­ления БЛАГОСЛОВЕНИЯ в нашей жизни и того, что, согласно СЛОВУ, принадлежит нам, значит, где-то мы отрезаем от себя силу веры. У всех были такие случаи, и мы делаем это, сами того не понимая.

Я много раз это делал, особенно в первые годы моего хождения верой. Один из случаев, который я хорошо запомнили случился, когда моему сыну Джону было 3 или 4 года, и он очень тяжело заболел скарлатиной. Его кожа стала красно-багрового цвета и жесткой, как наждак, от шеи донизу, особенно на животе. Когда на его кожу падал свет, он испытывал очень сильное жже­ние и боль.

Мы с Глорией в то время путешествовали и всегда брали с собой детей. Я несколько раз в день проповедовал, а вечером возлагал на него руки и верил Богу об его исцелении. Когда я молился его кожа начинала очищаться. Это происходило прямо на моих глазах. Однако на утро она была такой же красной и жесткой, как и до молитвы.

Так продолжалось примерно три дня, поэтому я обратился к ГОСПОДУ: «ГОСПОДЬ, я что-то пропускаю в том, что каса­ется исцеления Джона. Ты не можешь делать что-то не так. Ты всегда все делаешь правильно. Когда мы молимся за исцеления оно всегда приходит. Дело здесь не в Джоне, поскольку он еще' маленький. Так что вопрос во мне. Я помолчу и буду ожидать, что Ты покажешь мне, в чем проблема».

Конечно же, очень скоро ГОСПОДЬ дал мне нужные настав­ления. Он сказал: «Ты применяешь свою веру и возлагаешь на него руки. Ты делаешь это хорошо, и начинает проявляться исцеление, но позже ты забираешь его из Моих рук».

Я спросил: «Как я это делаю?»

«Ты среди ночи ходишь к нему и проверяешь его самочув­ствие. Если бы ты делал это с верой - никаких проблем, но ты это делаешь не с верой. Ты делаешь это от страха, что твоя молитва не срабатывает. Поступая так, ты забираешь его из Моих рук».

В то время я не знал того, что знаю сейчас о том, как страх загрязняет веру. Я не понимал, как сильно может навредить даже самый незначительный страх. Но в тот вечер, когда я помолился и возложил руки на Джона, я сказал: «ГОСПОДЬ, на этот раз я отдаю его в Твои руки и оставляю его в Твоих руках, во имя Иисуса».

В два часа ночи я проснулся и как раньше, даже не заду­мываясь, поднялся с кровати и отправился проверять, как себя чувствует Джон. Я сделал пару шагов и остановился. Я сказал: «ГОСПОДЬ, прости меня. Я отдал Тебе эту заботу и не собираюсь возвращаться к ней. Я верю, что принял его исцеление, и стою на этом».

Как только я сказал эти слова, дьявол начал давить на меня: «Что ты за отец? Пойди-ка проверь, как он себя чувствует».

Я сразу же ответил: «Слушай меня, дьявол. Самое лучшее, что н могу сделать как отец, это передать моего ребенка в Божьи руки. Я не могу исцелить его. Я могу послужить ему исцелением. Я могу верить и принимать с ним, но сила у Бога. Бог исцеляет, и я дове­ряю Ему, поэтому никуда я сейчас не пойду».

Но давление не уходило. Дьявол продолжал травить меня. Я не слышал его голос физическими ушами, но хорошо слышал его в своем разуме: «Ты лучше пойди и проверь, как там Джон. Он сбросил с себя одеяло, и его нужно укрыть».

Я ответил: «Если сбросил, ангел укроет его. Я никуда не иду».

Я закрыл глаза и попытался уснуть, но дьявол не отставал, поэтому я взял Библию, вышел в другую комнату и закрыл за собой дверь, чтобы не разбудить Глорию. Я сказал: «Сатана, я возьму меч Духа и исполосую тебя им».

После этого я начал сильно и быстро молиться иными язы­ками. Я ощутил победу и знал, что дьявол уходит, но становилось все веселее, поэтому я сказал: «Нет, я тебя не отпускаю. Возвра­щайся и занимай свое место под моими ногами». Постояв 45 минут на его шее во имя ГОСПОДА Иисуса Христа из Назарета, все это время провозглашая истину СЛОВА Божьего, я сказал: «А теперь убирайся отсюда!»

Если вы никогда так не разговаривали с дьяволом, советую начать это делать. Как верующие, мы должны употреблять по отношению к нему нашу данную Богом власть. Иногда нам нужно хорошенько разозлиться, чтобы вышвырнуть его из нашего дома или бизнеса. Мы должны перестать слушать его и обратить его в бегство.

Когда я вернулся в кровать, уже не было никакого давления. Я хорошо выспался. Утром я поднялся, надел костюм и отправился проповедовать. Когда служение закончилось, я остался, чтобы доделать все, что нужно, и вдруг почувствовал, как меня кто-то дернул за одежду. Это был Джон.

Я был сосредоточен на том, что делал, поэтому сказал: «Джон сынок, я занят. Позволь мне закончить».

Он опять потянул меня за одежду. На этот раз он уже кричал мне: «Папа, посмотри на меня! Я исцелен!»

Посмотрев на него, я понял, что он был прав. Он пришел, готовый идти в бассейн, поэтому я видел, что вся его кожа была абсолютно здорова.

Я получил хороший урок. Я понял, почему Библия говорил нам 110 раз «не бойся»! От этого зависит наше соединение с БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.

Терпимое отношение к страху заражает веру

«Но, брат Коупленд, в некоторых ситуациях страх неизбежен, не так ли? Разве в некоторых случаях мы не должны бояться.

Нет, не должны. Как рожденные свыше верующие, мы никогда не должны бояться.

Иисус утвердил это тем, что в 5-ой главе Евангелия от Марка! сказал человеку по имени Иаир, который пришел просить исцеление для своей умирающей дочери. Если у вас есть дети, то вы знаете, что ужаснее ситуации не бывает. Большинство родите лей отдали бы свою собственную жизнь, чтобы не видеть, как их ребенок умирает.

Оставив свою дочь дома, Иаир пошел к Иисусу. Сквозь толпу людей на берегу он пробрался к самой воде, чтобы дождаться прибытия лодки с Иисусом. Как только Иисус вышел из лодки, Иаир пал к Его ногам, «и усильно просил Его, говоря: дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива» (стих 23).

В другом переводе сказано «...и она будет жить». Это было исповеданием веры Иаира. Он верил, что это произойдет. Он заменил внутренний образ своей мертвой дочери представлением о том, как Иисус приходит в его дом и возлагает на нее руки.

Называя несуществующее, как существующее, он провозгласил:

«Она будет исцелена и жива!»

Иисус пошел с ним. За Ним следовало множество народа, и теснили Его (стих 24).

Несколько минут казалось, что все идет по плану веры Иаира.

Но затем кто-то вмешался, и начало происходить то, что Иаир не планировал.

Одна женщина, которая страдала кровотечением двенад­цать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его, ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни (Марка 5:25-29).

Если бы Иисус продолжал идти дальше, возможно, для Иаира все сложилось бы иначе. Но Иисус остановился. Он спросил, кто прикоснулся к Нему.

Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину (Марка 5:31-33).

Как вы считаете, сколько времени понадобилось женщине чтобы рассказать всю истину об ее двенадцатилетней болезни, обо всех врачах, которые не смогли помочь ей, и обо всех деньгах которые она потратила в этом процессе? Это целая история, которая заняла достаточно времени!

Все время, пока она говорила, Иаир стоял рядом, зная, что его дочь в критическом состоянии. Важна была каждая секунда. А Иисус, казалось, никуда не спешил. Когда женщина закончила рассказывать свое свидетельство, Он начал служить ей.

Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя? (Марка 5:35)

В это мгновение Иаир услышал самые ужасные и страшный слова, которые только может услышать отец. Но Иисус даже не дал ему возможности отреагировать. Как только Он услышал слова, адресованные Иаиру, Он сказал: «Не бойся, только веруй» (стих 36). Или как записано в Евангелии от Луки 8:50: «Не бойся, только веруй, и спасена будет».

Если задуматься, это просто ошеломляющее утверждение! Большинство людей в такой ситуации сказали бы Иаиру прямо противоположное. Они бы обняли его и сказали: «Можешь попла­кать. Я знаю, что тебе сейчас страшно и больно, и это понятно. Не прячь свои чувства».

Но Иисус знал то, что не знает большинство людей. Он знал, что терпимое отношение к страху загрязняет веру. Он знал, что невозможно ходить одновременно в страхе и в вере. И поскольку жизнь дочери Иаира зависела от соединения его веры с Иисусом, Он повелел Иаиру не бояться.

Если бы для Иаира было невозможным послушаться этого наставления, если бы он не мог перестать бояться, то заповедь Иисуса была бы несправедливой. Но даже находясь под таким сильным давлением, Иаир мог не бояться. То же самое касается и нас. Фактически, поскольку Иисус Своей искупительной жертвой полностью разбил силу страха, то нам, рожденным свыше верую­щим, гораздо проще не бояться, чем Иаиру.

Но даже не будучи рожденным свыше, он смог это сделать. Он послушался Иисуса, стоявшего рядом. Он отказался бояться, и в результате у его истории был счастливый конец.

Иисус пришел в дом Иаира и сказал людям, которые уже начали скорбеть и рыдать о ней, что она не умерла, а спит.

И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала. И взяв девицу за руку, говорит ей: «талифа куми», что значит: «девица, тебе говорю, встань». И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление (Марка 5:40-42).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)