АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГОСПОДЬ и Первосвященник БЛАГОСЛОВЕНИЯ

Читайте также:
  1. АЛЛАХ - ГОСПОДЬ - МИЛОСТИВЫЙ
  2. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  3. БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЯ
  4. Благословениями этого мира, а Посланник Аллаха должен
  5. Бог Господь и явися нам, благословен Грядый во имя Господне.
  6. Божьи благословения для народа Израильского: нет недостатка
  7. Возможность развестись и выйти замуж за Хусейна давала мне второй шанс. Господь посылал мне защитника.
  8. Глава третья. Как действуют благословения и проклятия?
  9. Господи, я сейчас открываю себя для получения Твоего благословения любым образом, как Ты захочешь передать его мне.
  10. Господом, Господь не пожелает встретиться с ним”.
  11. Господь возвышает человека
  12. Господь же да управит сердца ваши в любовь Божью и в терпение Христово.

А Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

Евреям 7:24-25

Замечательно иметь ходатая.

Впервые я понял это в детстве, стоя за спиной своего отца в одной из гостиниц Западного Техаса. Он взял меня с собой в командировку, и мы остановились на ночь в той гостинице. Пока он был занят у стойки регистрации, я ходил по холлу и увидел людей, игравших в настольный хоккей. До сего дня не знаю, почему я решил взять ту шайбу. В самый разгар игры я вмешался и забрал шайбу.

Я считал, что ничего особенного не произошло, но я оши­бался. Один из игравших бросился ко мне и начал орать, что я помешал их игре. Он был вдвое больше меня, и я застыл перед ним, как олень в свете фар, не зная, что делать.

В это мгновение появился мой папа. В молодости он занимался боксом, и, став передо мной, он посмотрел прямо в глаза моему обвинителю и уладил ситуацию одной фразой: «Если ты хочешь что-то сказать моему мальчику, скажи это мне!»

Мгновенно тот человек начал пятиться и извиняться. И во мне тут же произошло чудесное изменение. Чувствуя себя в полной безопасности за спиной своего папы, я преобразился. Из трясущегося от страха ребенка я превратился в бесстрашного мужчину. Я не сказал этого вслух, но внутри я воскликнул: «Да, хочешь со мной потягаться? Да мы с папой придавим тебя одним мизинцем!»

Вот что происходит, когда у вас есть правильный ходатай.

Вы поднимаетесь на новый уровень дерзновения, потому что ходатай не просто молится за вас. Настоящий ходатай стоит вме­сте с вами, и он за вас. Он поддерживает вас в трудных обстоятельствах.

Когда у вас неприятности, эффективный ходатай может многое изменить.

А когда таким ходатаем является Иисус, Помазанный - Побе­ждающий Господь господ и Царь царей, которому дана вся власть на небе и на земле, - это меняет абсолютно все.

Печально, что многие христиане не знают этого. Хотя они и читали в Библии, что Иисус - великий Первосвященник, который живет вечно, чтобы ходатайствовать за них, они так и не узнали, как воспользоваться всеми преимуществами этой части Его служения. Их никогда не учили тому, как верой соединиться с Его Первосвященническим служением.

Это большая проблема, поскольку для того, чтобы жить в БЛАГОСЛОВЕНИИ так, как предназначено Богом, каждый верующий должен произвести это соединение. Все мы должны научиться тому, как верить в Иисуса не только, как в нашего Господа и Спасителя, но также, как в «Посланника и Первосвященника исповедания нашего» (Евреям 3:1).

В первую очередь нам необходимо понимать функции свя­щенника. Вместо того, чтобы думать о нем, как о религиозном человеке, носящем особенную одежду, мы должны понимать, что настоящий священник - это служитель, человек официально поставленный и наделенный властью оказывать услуги, предо­ставлять помощь или какую-то заботу.

Служитель - это человек, поставленный для исполнения определенной работы и ответственный за ее выполнение. От слова «служитель» происходит слово «администратор». Вот его функции: управлять, проводить, доставлять, обеспечивать, рас­пределять, распространять, направлять, контролировать, надзи­рать, предоставлять помощь или служить.

Чтобы указать на позицию государственной власти, во мно­гих странах используется слово «министр». Человек, несущий ответственность за казну государства, называется министром финансов, а отвечающий за развитие отношений с другими стра­нами - министром иностранных дел.

Иисус, как наш Первосвященник, является Министром БЛА­ГОСЛОВЕНИЯ. Он - Главный Администратор, несущий ответ­ственность за обеспечение, управление, распределение, направление и проведение БЛАГОСЛОВЕНИЯ в Тело Христа по Божьей благодати.

Например, одним из аспектов БЛАГОСЛОВЕНИЯ, которое Он приносит, является прощение и очищение. Большинство из нас в определенной мере научились соединяться с этой частью Его служения, когда мы только спаслись. Мы родились свыше, поверив, что Иисус, будучи нашим Ходатаем, заплатил вместо нас цену за наш грех и поставил нас в правильное положение перед Богом.

Но это еще не все. Иисус не просто даровал нам прощение за все наши прошлые преступления или всего лишь освободил нас от наказания за грех. Он уничтожил всю систему греха.

Он высвободил в нас закон Духа жизни и освободил нас от закона греха и смерти (Римлянам 8:2), полностью уничтожив силу греха и дьявола, чтобы у них больше не было над нами никакой власти. Затем он воссел по правую руку Бога, где пребывает вечно, чтобы ходатайствовать за нас и быть «милостивым и верным Первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа» (Евреям 2:17).

Поскольку Иисус служит сегодня как наш Первосвященник, мы можем приходить к Нему каждый раз, когда грешим. Он освободит нас от греха и чувства неправедности, которое приходит с грехом, и Он послужит нам законом Духа жизни, стерев тот грех так, будто его никогда не существовало. Нам не нужно чувство­вать себя осужденными, потому что:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды (1 Иоанна 1:9).

Однажды, когда ГОСПОДЬ показывал мне, как Он полно­стью избавляет нас от наших грехов, Он напомнил мне о домике, который мы с Глорией купили в районе Скалистых Гор. Мы вла­дели им на протяжений шестнадцати лет, и у нашей семьи много хороших воспоминаний о нем.

Бог спросил: «Ты можешь описать мне этот домик?»

Я ответил: «Конечно. Хоть мы и продали его много лет назад я все в нем помню».

Бог сказал: «Расскажи Мне поподробнее».

Я так и сделал. Я рассказал Ему о маленьком мостике, кото­рый мы переезжали по пути к нему. Я рассказал о подъезде возле самого дома и о гараже, который мы с Глорией построили и и котором стоял мой мотоцикл. Я провел его через входные двери и показал место для грязной обуви при входе, затем гостинуюи кухню. Затем я повел Его вниз по лестнице, где стояли наши лыжи, и показал Ему гору, которая была видна из окна.

Мне очень понравилось показывать ГОСПОДУ тот домик.

После этого ГОСПОДЬ сказал: «Кеннет, ты знаешь, что этот домик существует только в твоем разуме?»

Я подумал: «Ну да, конечно! Люди, которым мы его продали, сравняли его с землей. Они полностью снесли его и на его месте построили новый дом».

И тут меня осенило. То же самое касается и моих грехов. Все, что я когда-либо делал неправильно, было полностью удалено, когда я исповедал это Иисусу. Он сравнял с землей, как бульдозе­ром, каждый мой грех, сбросил его в реку Своей Крови, которой навсегда смыл его.

Когда я увидел это, моя духовная уверенность поднялась на качественно иной уровень. Я смог высвободить свою веру в Иисусово Первосвященническое служение прощения и очище­ния. Я смог раз и навсегда убрать из своего разума все прошлые грехи и чувство вины, которое они принесли.

Почему я должен помнить эти грехи, если Иисус их не пом­нит? Почему я должен попусту тратить свое время, думая о том, чего даже не существует?

Я не должен этого делать. И то же самое касается и вас!

Помните это в следующий раз, когда дьявол попытается украсть вашу уверенность перед Богом, напоминая вам о грехах, и которых вы уже раскаялись. Не позволяйте ему уловить вас в свои сети. Когда он начинает обвинять вас в том, что вы - греш­ник, не говорите ему, что ваши грехи прощены и покрыты кровью Иисуса. Они не покрыты! Они были смыты, стерты и пол­ностью уничтожены, поэтому смело откройте свои уста и так и скажите дьяволу.

Скажите ему, что ваши старые грехи больше не существуют. Их больше нет. С ними раз и навсегда разобрался ваш Ходатай, Который уничтожил ваш грех и дал вам БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

«Я не знаю, брат Коупленд. Думаю, что почувствую себя глупо, говоря подобное».

Не важно, как вы будете себя чувствовать, вы должны так говорить, потому что именно ваши слова веры активируют в вашей жизни служение Иисуса, как Первосвященника. Он - Посланник и Первосвященник вашего исповедания (Евреям 3:1). В греческом оригинале слово «исповедание» означает «говорить то же самое». Это слово употреблено по отношению; кпервосвященническому служению Иисуса, потому что, когда мы говорим то же, что говорит Бог, в согласии с БЛАГОСЛОВЕНИЕМ, наш Первосвященник поддерживает наши слова. Он делает так, чтобы они осуществлялись. Если же мы ничего не говорим или произносим исповедание, которое противоречит СЛОВУ Божьему, мы не предоставляем Ему того, с чем Он может работать.

Вот, почему вам не поможет, когда вы говорите: «О, Иисус! Разве Ты не знаешь, как я болен? Разве Ты не знаешь, как мне! больно? Пожалуйста, приди и возложи руки на мой горячий лоб!» Мы не участвуем в первосвященническом служении Иисуса говоря так. Он не поставлен исполнять такие исповедания: «Я болен; мне больно; у меня высокая температура». Все это является частью проклятия, а Иисус уже сделал все, что нужно по отноше­нию к проклятию. Он во всей полноте понес его за нас на Кресте и полностью поразил его Своей смертью и воскресением. Он уже избавил нас от него.

Он - наш Первосвященник, Он готов запустить в нашей жизни БЛАГОСЛОВЕНИЕ, и Он это делает в ответ на наше испо­ведание веры. Когда мы провозглашаем БЛАГОСЛОВЕНИЕ, Он поддерживает нас. Когда мы говорим: «Хвала Богу, ранами Иисуса я исцелен. Я свободен от проклятия болезней. Каждая клеточка моего тела БЛАГОСЛОВЛЕНА!» Тогда Он предоставляет всю божественную силу, необходимую для того, чтобы сделать эти исповедания (которые уже существуют в духовном мире) реаль­ностью в этом естественном мире.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)