АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Восстановление начинается

Читайте также:
  1. V. Пробуждение начинается с меня
  2. V. ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
  3. XIV. Великое начинается с малого
  4. XIV. ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
  5. Алюминотермическое восстановление оксидов металлов. Характеристики алюминотермического процесса.
  6. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  7. БМВ начинается с двигателя
  8. Большое начинается с маленького семени
  9. Борьба начинается
  10. Будущее начинается вчера
  11. В России начинается электрификация на переменном токе линий Приволжской железной дороги.
  12. ВОВ и эвакуация. Послевоенное восстановление

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих.

Но проповедуем премудрость Божию тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

1 Коринфянам 2:6-8

Ничто из того, что дьявол сделал в Едемском саду, не могло изменить слова, сказанные Богом над человеком. Несмотря на грехопадение Адама и Евы, несмотря на проклятие, охватив­шее землю, Бог остался верен тому, что Он сказал. Он не пошел на понятную. Он не сказал: «Наверное, лучше убрать БЛАГОСЛОВЕНИЕ, и делать что-то другое».

Вместо этого Он приступил к исполнению «Плана Б». Про­пасть, зияющую между Ним и человечеством, Он перекрыл Мостом, состоящим из взаимоотношений завета с теми, кто будет верить Ему и почитать Его. Он сохранил для Себя на земле кровную линию. Он установил род, который в конечном итоге произведет Семя, сокрушающее дьявола, как Он и сказал в Едемском саду. Бог собирался воспроизвести людей завета, через которых Он однажды полностью восстановит БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

С самого начала дьявол ожесточенно сражался, пытаясь уничтожить этих людей. Само их существование было угрозой демо­ническому царству, которое он установил на земле. Он не знал, как, где и когда, но согласно СЛОВУ Божьему, однажды этот род произведет Царя, Который ниспровергнет его. Мессия, рожденный через этих людей завета, заберет у него власть над царствами этого мира.

Если вы думаете, что у дьявола не было такой власти, поду! майте еще раз. Когда он пленил человечество, то реальным образом он стал богом этого мира (2 Коринфянам 4:3-4). Контролируя порабощенных грехом людей, он завладел ресурсами этом планеты. Его господство над мирской системой коммерции и народами, полагающимися на нее, было так очевидно, что даже Иисус признавал это. Он не спорил с дьяволом, когда тот взял Его на высокую гору во время искушения в пустыне и показал Ему «...все царства мира и славу их». Иисус не возразил дьяволу, когда тот сказал: «Все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне», Иисус просто ответил: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: ГОСПОДУ Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мая фея 4:8-10).

Из той беседы очевидно, что у дьявола было чем подкрепить, свое предложение. Иначе это не было бы настоящим искушением. Меня никто не может искусить, предложив мне половину штата Техас, если такой человек не владеет ею. Я бы просто рассмеялся в ответ. Иисус сделал бы то же самое, если бы дьявол лгал. Иисус, мог бы ответить: «Ты не можешь дать Мне того, чем не владеешь».

Иисус расценил предложение дьявола, как что-то реальное потому что оно таковым и было. Сатана действительно владел всеми земными царствами и их славой. Если он хотел навсегда сохранить за собой господство над планетой Земля, зна­чит ему нужно было уничтожить тех, через кого Бог намеревался возвратить господство человечеству.

И каждый раз, когда он пытался это сделать, у него возникала одна большая проблема. Он обнаружил, что Сам Бог защищал Своих людей везде, где их атаковали. Бог защищал их везде в любое время любой ценой. Чтобы защищать эту кровную линию, Богу приходилось даже уничтожать врагов, которых дьявол под­нимал против них. И хотя это огорчало сердце Божье, Он это делал.

Вы спросите: «Но, брат, Коупленд, как же Бог мог быть на сто­роне одного человека против другого? Разве Бог не любит всех?»

Конечно, любит. Бог любит самого закоренелого преступ­ника так же сильно, как вас и меня. Бог любит каждого мужчину, каждую женщину и каждого ребенка на этой земле, независимо от их расовой принадлежности или убеждений, но не со всеми Он имеет отношения завета. Он в завете только с теми, кто прини­мает Его и Его СЛОВО верой. Он был бы в восторге, если бы все это сделали (1 Тимофею 2:3-4), но многие не хотят. Бог испыты­вает глубокое сострадание к тем, кто отвергает Его, но если они попытаются задеть Его людей завета, Он будет против них. Бог делает все необходимое, чтобы защитить Своих.

Божье посвящение тем, кто в завете с Ним, во многом напо­минает посвящение мужа жене. Например, когда я женился на Глории я заключил с ней завет. Перед Богом я посвятил себя тому, что буду любить ее и заботиться о ней. Это не означает, что я не люблю других людей. Но если кто-то попытается причинить боль Глории, такой человек скоро узнает, что у меня с ним не такие же взаимоотношения, как у меня с ней. Он узнает, что, хоть я и люблю его, я сделаю все необходимое, чтобы воспрепятствовать ему причинять ей боль.

Если хотите знать, как далеко Бог готов зайти, чтобы защитить Свою кровную линию завета, посмотрите на великий потоп в 6-ой главе Бытия. Он уничтожил практически все человечество и обрушился на землю по одной причине. Зло так распространилось, что могло уничтожить Божью кровную линию завета. На протяжении многих поколений эта кровная линия включала в себя людей, призывавших имя ГОСПОДА, как Енох, который так близко ходил с Богом, что был взят на небеса (Бытие 5:24). Но когда люди умножились на земле, они высвободили столько зла, что, если планету не очистить от него, оно могло поглотить каждого праведного человека на земле. Во времена Ноя только он и его семья (всего восемь человек) были единственными оставшимися благочестивыми людьми.

И увидел ГОСПОДЬ, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся ГОСПОДЬ, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал ГОСПОДЬ: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами ГОСПОДА (Бытие 6:5-8).

Много лет люди считали, что в этом отрывке говорится о том, что Бог пожалел, что создал человечество. Но если бы это было так, Он мог избавиться от них, просто предоставив их самим себе, позволив им продолжать ходить своими гнилыми путями, и за короткое время они бы сами вымерли. Но Бог не мог допустить этого. В Своем сострадании Он уже установил Свою мечту. Он решил, что у Него будет семья, и Он не собирался позволить для волу или кому-то еще на земле воспрепятствовать осуществлению этой мечты.

Бог не пожалел о том, что создал человечество. Он сожалея о том, что люди жили на земле под проклятием, а не в БЛАГОСЛОВЕНИИ. Он скорбел (чувствовал глубокую сердечную боль), потому что человечество - это удивительное воспроизведение Самого Сострадания - полностью забыло о Нем. Они были так поглощены грехом, что ни о чем другом не думали. У них не было ни одной мысли о своем Творце. Не удивительно, что Бог так расстроился. А вы бы не расстроились?

И все же Бог не получал никакого удовольствия в истребле­нии этих людей (Иезекииль 33:11). Он хотел, чтобы они обрати­лись от своих худых путей и спаслись. Вот почему Он сделал Ноя "проповедником праведности" так же, как и строителем ковчега. Через Ноя Бог продолжал обращаться к людям, хотя они Его не слушали. Это показывает, какой Он терпеливый и многомилостивый Какими бы злыми ни были те люди, Бог скорбел о том, что им приходит конец. Но они не оставили Ему другого выбора.

Если бы они не были смыты с земли, они бы ее полностью разрушили. Они бы уничтожили всякую надежду на восстановле­ние БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Бог не мог позволить и не позволил бы такому произойти. Он ждал до самой последней возможности, Он ждал, пока на земле не осталась лишь одна семья из восьми человек, которые хоть иногда вспоминали о Нем.

И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой (Бытие 6:12-13,17-18).

Как только потоп закончился, и волна зла схлынула, человечество получило новый шанс. Ной и его семья вышли из ковчега на землю, отдохнувшую от дел дьявола. Без сомнения, помня о том, что ему рассказывали о грехе Адама в Едемском саду, первое, что сделал Ной - это почтил Бога и принес Ему десятину. Он построил жертвенник ГОСПОДУ и принес на нем во всесожжение каждое чистое животное и каждую чистую птицу.

И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские; в ваши руки отданы они (Бытие 9:1-2).

Если это БЛАГОСЛОВЕНИЕ звучит знакомо, то это потому, что Бог сказал Ною и его семье то же самое, что Он сказал Адаму в Бытии 1:28: «Будьте БЛАГОСЛОВЛЕНЫ! Этим провозглашением Я наделяю вас силой преуспевать во всем хорошем! Преуспевайте и наполняйте землю, владычествуйте над всем на ней!»

Ной нуждался в этом БЛАГОСЛОВЕНИИ. На земле было уничтожено все, кроме его семьи и животных, которых он взял ковчег. Мы думаем, что разрушения, вызываемые самыми сильными ураганами, масштабны, и так оно и есть, но это и близко не сравнится с тем, что увидел Ной. Наверное, он посмотрел вокруг и подумал: «Это место когда-нибудь восстановится? Как же нам опять сделать его обитаемым?»

Бог ответил на эти вопросы, дав Ему БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Этим БЛАГОСЛОВЕНИЕМ Он оснастил эту маленькую семью всем необходимым, чтобы опять превратить всю планету в Едемский сад. На мгновение все стало так, как было до rpexoпадения Адама. Все человечество еще раз было БЛАГОСЛОВЛЕНО. Поскольку Ной и его сыновья - Сим, Хам и Иафет - представляли все расы и народы, которые будут населять эту планету, через БЛАГОСЛОВЕНИЕ могло перейти ко всем народам земли.

Однако, как Адам и Ева, Ной и его сыновья все испортили,

Мой сделал ошибку, напившись вина. Это открыло дверь для греха Хама. Затем Иафет начал жить не верой в БЛАГОСЛОВЕНИЕ, а своими собственными представлениями и человеческими силами. Вскоре он и Хам изобрели свою систему коммерции. Они изобрели Вавилонскую экономику, которую мы видим сегодня в мире. (Больше об этом позже.)

Только Сим, первый сын Ноя, остался с Богом. Именно через родословную Сима родился человек по имени Аврам. Именно Через Аврама, который позже стал известен, как Авраам, Бог сде­лал Свой следующий таинственный шаг в направлении восста­новления БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)